Архив

Интересные новости и статьи по теме Архив из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Духовный кризис и духовное возрождение ХХ века

Двадцатый век стал во многом переломным в истории человечества. Взбунтовавшаяся социальная стихия перестала поддаваться какому-либо разумному объяснению. Считавшиеся ранее истинными социально-философские теории (включая марксизм) оказались не применимыми к анализу новых исторических процессов. Религия в еще большей степени, чем прежде, стала использоваться ее служителями в корпоративных и политических интересах. Надежда на решение проблем...

Несмотря на огромное количество фактов, свидетельствующих об уникальной истории России, - с точки зрения наличия на ее территории свидетельств Эпохи Зарождения нынешнего Человечества, Россия по-прежнему больше склонна не признавать свою прямую причастность к мировым эволюционным процессам (с точки зрения звездного мира, а не с позиции эклектического словоблудия о каком-то забытом величии русской души, а еще больше об обязательности для каждого разумного индивида заниматься поисками сермяжной...

В названии работы поставлен знак вопроса. Наша задача не в том, чтобы собрать сумму неких подтверждений в пользу какого-либо одного безапелляционного мнения о «Велесовой книге». Наша задача в том, чтобы самим максимально объективно и не предвзято разобраться в ситуации, и только потом, если будут достаточные основания, дать свою, а не официальную оценку этой книге. Даже если эта наша оценка будет далека от истины, она будет своя. В любом случае, у нас сохраняется возможность самостоятельно...

Искусство — праздник напитывания пространства мыслью Творца. Торжество восприятия Космической Мысли. Искусство учит мыслить ясносияюще. Любовь — есть сознание Света. Свет — есть знание Любви. Искусство — есть осознание человеком смысла земной и Космической эволюции своего Я. В творческом экстазе человек научается любить самого себя. Культура — это проявленная Любовь Абсолюта.

Искусство, творчество человеческое реализует две вещи: свободу выбора и самодеятельность духа. Космическую Волю, Этику...

При въезде в замок Недзица красуется надпись: «Осторожно: привидение!». Но это предостережение не только не отпугивает посетителей, напротив, привлекает их сюда со всех уголков Европы.

Впрочем, не одна Белая дама – знаменитый призрак замка – прославила его далеко за пределами Польши. Любителей средневековых тайн куда больше интересуют сокровища инков, спрятанные, как гласит предание, в стенах старой крепости.

ВОСЕМЬ ПАСПОРТОВ

История замка захватывает дух. Как водится, он был построен в самом...

Наиболее нашумевшая подделка недавнего времени (1980-х годов) - это так называемые дневники Гитлера, сфабрикованные художником К.Куяу и опубликованные журналом Штерн. На их изготовление мошенник потратил немало лет, но в итоге заработал лишь тюремный срок. Он мастерски подделал почерк Гитлера. Тексты тоже были вполне правдоподобны и ни на какие сенсации не претендовали. Но несложная экспертиза выявила, что бумага, чернила, клей и искусственная кожа на обложках - свежего изготовления.

К счастью...

Позвольте поделиться некоторыми впечатлениями от Театра Поэзии на радио «Культура», который Алла Сергеевна Демидова ведет уже три года.

То, что Она делает, это зачастую - за пределами мозга. Выход в Сверхличное, за пределы зримости, на острие Интонации, коя есть Полёт Души, её изгиб и пластика, Архе.

Голос-Nous Демидовой расширяет во внутренний центр смысл Текста, раздвигая его содержание, продляя и укрупняя жизнь поэтического текста; подхватывая импульс Текста, Она собой (Высшим Я...

Кто знает, как бы выглядела Москва, если бы история пошла по другому руслу. Возможно, вместо Храма Христа Спасителя в центре столицы красовался бы колоссальный Дворец Советов СССР высотой более четырёхсот метров со стометровой статуей Ленина на крыше.

Несомненно, такое здание заслуживало бы звания "Восьмое чудо света" и долгое время оставалось бы самым высоким и величественным.

Идея сооружения Дворца возникла в 1922 году, когда собрался Первый съезд Советов. Несмотря на то, что здание так...

Цивилизации рождаются и умирают. Тайну этого еще не понятого до конца процесса, возможно, помогут разгадать развалины "города призрака", скрывающегося в центре Африки.

Калахари. Одна из самых страшных пустынь планеты.

Но именно там под барханами горячего песка обнаружил в конце прошлого века "Черную Атлантиду" заезжий ковбой.

Джон Фарини был богатым скотовладельцем в Техасе, и ни о каких путешествиях не мечтал. Но вот однажды в ковбойском кабачке к нему подсел метис Герт Лоу и стал...

Метеоролог из США Скотт Стивенс, тот самый, что после урагана "Катрина" объявил, будто природный катаклизм наслали на Америку российские ученые, сейчас наехал и на свою страну. Он обвинил Национальное аэрокосмическое агентство в сокрытии от общественности материалов, переданных на Землю орбитальным солнечным телескопом SOHO.

Вот такие загадочные объекты обнаружил SOHO вблизи Солнца. На снимках солнечный диск закрыт пластиной, потому что яркий свет может "ослепить" фотообъективы телескопа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Архив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни