Архив

Интересные новости и статьи по теме Архив из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

И не надо стесняться – геморроем страдают от 10 до 20 процентов населения Земли. И то, что больные вены при этом заболевании расположены в анусе, не делает его более «неприличным» по сравнению, например, с варикозом. По тяжести страданий геморрой даже заслуживает большего внимания.

Наиболее часто пациентами врача-проктолога становятся люди, ведущие малоподвижный образ жизни, склонные к перееданию, страдающие лишним весом, перенесшие сильный стресс. В большинстве случаев геморрой...

Одно время тридцатилетний радиофизик Термен работал в ленинградском Физико-техническом институте Академии наук у академика А. Ф. Иоффе.

Помимо разработки систем дальновидения (того, что вошло в нашу жизнь под названием телевидение), Лев Сергеевич втихаря проделывал опыты по анабиозу млекопитающих.

Он охлаждал кошек до критической температуры 0°С и закапывал их бездыханные тельца на Кольском полуострове в вечной мерзлоте. Спустя некоторое время исследователь откапывал подопытных и успешно...

Они имеют общие национальные корни, но могут быть непохожими и даже абсолютно разными. Такие традиции потому и называются семейными, что индивидуальны для каждой семьи.

Это предновогодние ритуалы и приготовления, процедура поздравлений и вручения подарков, праздничное меню и очередность тостов, особенности украшения елки и «секретов» для детей и др. Вот некоторые ноу-хау семейного праздника, которые можно опробовать.

Вариант 1. Время добрых дел. У каждого перед наступлением Нового года...

- Хотите посмотреть фото души? - собеседник открывает электронный архив. На снимке какая-то странная субстанция. - Переснял 10 лет назад на Международном конгрессе народных целителей в Москве. На стенде у одного мужичка висели.

Гроб с покойником, а над ним - душа. С разных ракурсов...

Когда-то Юрий Козин работал инженером в конструкторском бюро. Но уволили - поругался с начальством. Тогда-то и занялся «поиском тайны жизни».

Обошел всех местных колдунов и тайну эту обнаружил. За два...

Рассекреченные архивы военной поры преподнесли историкам множество сенсаций.

За парадами Третьего рейха скрывалось немало тайн. Приближение 60-летия Победы пробудило у историков разных стран интерес к еще неразгаданным тайнам Третьего рейха.

В немалой степени этому способствовало и открытие ранее засекреченных архивов спецслужб России, ФРГ, США, Великобритании и других стран. Как следствие, многие тщательно скрываемые факты стали достоянием гласности, шокировав не только широкую публику...

Помните барона Мюнхгаузена? Его знаменитые путешествия - типичный пример хорошо организованного фальштура. В рассказах Мюнхгаузена, например, о полете на Луну были учтены все мелочи: от транспорта до технологии возвращения на Землю и характеристик лунных пейзажей.

Так что же такое фальштуры?

Первоначально идея фальштура заключалась в том, что туристическая компания должна продать клиенту мечту. Не турпакет (авиаперелет, трансфер, отель и т.д.), а состояние, эмоциональный подъем, ощущения...

Культура Китая восходит к очень глубокой древности и отличается не только богатством своих материальных и духовных ценностей, но и огромной жизнестойкостью. Несмотря на бесчисленные войны, мятежи, разрушения, производимые завоевателями страны, культура Китая не только не ослабевала, а наоборот, всегда побеждала культуру завоевателей.

В течение всей истории китайская культура не утрачивала своей активности, сохраняя монолитность. Каждая из культурных эпох оставляла для потомков неповторимые по...

Приступая к медитации, вам прежде всего нужно познакомиться с особенностями эффективного отдыха. Не сна, а осознанного отдыха. Вам нужно уметь отпускать, осознанно сдавать контроль над телом. Именно тогда тело и ум достаточно сбавляют темп, чтобы вы могли безмятежно осознавать свой внутренний мир.

Именно это безмятежное осознание является основополагающим качеством медитации.

ОБЛАДАТЬ БЕЗМЯТЕЖНЫМ СЕРДЦЕМ

Когда я впервые приехал в Таиланд, я сразу же заметил, насколько безмятежно и...

Цивилизации рождаются и умирают. Тайну этого еще не понятого до конца процесса, возможно, помогут разгадать развалины "города призрака", скрывающегося в центре Африки.

Калахари. Одна из самых страшных пустынь планеты.

Но именно там под барханами горячего песка обнаружил в конце прошлого века "Черную Атлантиду" заезжий ковбой.

Джон Фарини был богатым скотовладельцем в Техасе, и ни о каких путешествиях не мечтал. Но вот однажды в ковбойском кабачке к нему подсел метис Герт Лоу и стал...

Ложка меда каждую ночь лучше любого лекарства поможет справиться с приступами кашля у детей младше 6 лет, а также обеспечит им более здоровый сон. К такому выводу пришла группа американских ученых из медицинского колледжа Пенсильванского университета, результаты их работы появятся в декабрьском выпуске журнала "Архив педиатрии и подростковой медицины".

Мед, говорится в исследовании, в отличие от всех разработанных на сегодняшний день лекарственных препаратов, действует сразу по трем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Архив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни