Архипелаг

Интересные новости и статьи по теме Архипелаг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во многих странах бассейна Индийского и Тихого океанов принято жевать листья бетеля (Piper betle). Они оказывают слабое, но достаточно ощутимое наркотическое действие. Из листа делают сверток, внутри которого находятся орех арека, известь (чтобы стимулировать выделение слюны), пряности и другие местные ингредиенты.

Бетелевую жвачку жуют сразу же или закладывают между щекой и десной, где она может находиться в течение нескольких часов, даже во время сна.

Впервые подробно описали обычаи...

В марте 2008 г. норвежские ученые из Музея естествознания Университета Осло опубликовали работу, произведшую эффект разорвавшейся бомбы. Оказалось, что еще год назад в районе арктического островного архипелага Шпицберген экспедиция под руководством профессора Йорна Харальда Хурума обнаружила останки гигантской морской рептилии.

Ящер, уже получивший прозвище Монстр, - одно из 40 животных, окаменелости которых обнаружены на архипелаге - “сокровищнице” морских рептилий юрского периода. Найдены...

Homo sapiens мог быть всего лишь неблагодарным учеником «хоббитов»: после того, как современные люди выведали секреты карликовых обитателей острова Флорес, они вытеснили своих учителей.

Благодаря современным методам датирования, генетическим и морфометрическим изысканиям, а также щедрым пожертвованиям меценатов, антропологи вроде бы определились с основными этапами возникновения и развития гоминид.

Не без доли фантазии ученые даже восстановили образ жизни и привычки каждой отдельной...

Один из самых страшных и мощных вулканов, известных человечеству, спустя более чем сто лет после своего катастрофического извержения снова проснулся. Гигант Кракатау, расположенный в Зондском проливе между индонезийскими островами Ява и Суматра, извергает лаву и клубы пепла.

С тех пор, как его извержение стало причиной гибели по меньшей мере 36 тысяч человек, а произошло это в 1883 году, ни одного серьезного повода для волнения Кракатау не подавал. Сейчас же специалисты обсуждают вероятность...

Эволюция на изолированных участках суши, приведшая к появлению необычной фауны острова Пасхи, Мадагаскара, Австралии, происходила и в более древние времена. Однако тогда географическая карта Земли была другой – архипелагом была, например, Европа.

Поэтому аномальных динозавров приходится искать на суше – на территории современной Румынии. Палеонтологи обнаружили в Трансильвании останки древнего ящера, родственника велоцираптора, который охотился на небольших животных Европы в поздний меловой...

Социальные ресурсы являются распространителями ложной информации касательно ситуации в Японии, пострадавшей от наиболее масштабного и сильного землетрясения за историю архипелага.

Японские СМИ призывают интернет-пользователей внимательнее относиться в публикуемой в глобальной сети информации, поскольку участники социальных сетей, в частности Facebook и Twitter, распространяют заведомо ложные сведения и преувеличенные данные.

Кроме того, наметилась тенденция к увеличению числа спамерских...

Католик индийского происхождения Шиджо Коккато из Кералы был заключен в тюрьму на Мальдивах более чем на неделю за то, что у него дома нашли Библию и четки: и то, и другое на архипелаге запрещено.

«Действия правительства Мальдив свидетельствуют о нехватке правосудия и религиозной терпимости на островах, – заявил в интервью корреспондентам Саджан К. Джордж, президент Всемирного совета Индийских христиан (GCIC). – Это крайняя форма религиозного преследования. Индийское правительство должно...

"Принес Моисей от горы Синайской Закон, а не Благодать, тень, а не Истину."

{Слово о законе и благодати. Первый русский митрополит Илларион, 1050 г}

ЧАСТЬ I. Лёгкий очерк Повести временных лет

Россия. Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином...

Россияне об этом подъёме могут узнать лишь из "Повести временных лет" (ПВЛ), в основе которой лежит Ипатьевская летопись, датированная примерно 1113 годом. Написана она монахом-черноризцем Киево-Печорского монастыря.

А начинается...

Недавно Президенту РФ исполнилось 62 года. Связана ли как-то деятельность политика и его день рождения? На этот вопрос может ответить предлагаемая статья. В ней описывается феноменальная хронологическая аномалия В.В.Путина.

В статье показано, что дата рождения В.В.Путина, его фамилия и биография аномально связаны с темами разведки и политики, катастрофы Боинга, авиации, транспорта, спорта.

Автор много лет с 1994 является контактером с космической системой ЕТА (некоторые сведения даны в...

КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ — Психолог, психотерапевт, доктор психологических наук, профессор. Психотерапевт Всемирного и Европейского регистров, сертифицированный Мастер-Тренер НЛП и специалист по эриксоновской гипнотерапии.

Президент межрегионального отделения нейролингвистического программирования. Генеральный директор Института Инновационных Психотехнологий.

Мы сможем выжить только в том случае, если коренным образом поменяем свое мировоззрение. У нас должны появиться своеобразные центры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Архипелаг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни