Архипелаг

Интересные новости и статьи по теме Архипелаг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые под руководством Габриэля Джентиле (Gabriele Gentile) из римского Университета Тор Вергата (University of Rome Tor Vergata), Италия, обнаружили на Галапагосских островах новый биологический вид – розовую игуану Rosada.

Установлено, что Rosada отделилась от других видов игуан 5,7 млн лет назад, что делает ее самым древним биологическим видом на архипелаге. В настоящее время на островах остается не более 100 представителей этого уникального вида, впервые обнаруженного лишь в 1986 году на...

Кения и Китай совместно займутся поисками останков средневековых китайских кораблей у кенийского побережья. Соответствующее соглашение подписано между правительствами двух стран.

Проект, рассчитанный на три года, будет профинансирован из средств министерства торговли Китая.

Поиски будут вестись в окрестностях портового города Малинди, а также в прибрежных водах архипелага Ламу. По словам заместителя хранителя Национального музея Китая Чжан Вэя, в исторических документах имеются записи о...

Приход полинезийских племен на Гавайские острова тысячу лет назад мог значительно обеднить флору и фауну архипелага, так как местные виды истреблялись прибывшими с человеком крысами и домашними животными.

Ответственность за истребление животных и растений лежит не только на технически продвинутых «завоевателях природы» из Европы. Исследователи из Музея естественной истории Университета Флориды (США) в своей статье в журнале PLoS ONE описывают вымершего гавайского краба Geograpsus severnsi...

Новые научные данные поставили под сомнение устоявшуюся гипотезу происхождения Гавайских островов, согласно которой они «питаются» из находящегося непосредственно под архипелагом источника лавы, пишет National Geographic.

Цепь Гавайских островов протянулась на 2,4 тысячи километров с северо-запада на юго-восток. До сих пор считалось, что материал для построения островов архипелага поступает из источника лавы, находящегося под его юго-восточной частью. Однако до сих пор у специалистов не было...

Канада находится на севере американского континента и имеет общую площадь 9976 тыс. кв. км (вторая по площади страна мира). Омывается водами Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов, в результате чего имеет самое большое побережье в мире.

На юге граничит с США, а на севере, благодаря своим полярным островам, углубляется на 800 км. за Полярный Круг. Канаде принадлежит ряд островов - Баффинова Земля, Виктория, Элсмир, Девон, Банкс, Ньюфаундленд и др. Высшая точка - г. Логан на...

Хонсю (главный из всех островов Японии)

Самый крупный остров Японского архипелага. Рельеф гористый, много вулканов, в т. ч. Фудзияма. Район сильной сейсмичности. Естественная растительность разнообразна. Равнины возделаны и густо заселены.

Xонсю - наиболее развитая в экономическом отношении часть Японии. Железнодорожные тоннели соединяют Xонсю с островами Хоккайдо и Кюсю, а система мостов - с островом Сикоку. На Xонсю сосредоточено большинство объектов страны, представляющих интерес для...

КАЛАНТА( Calanthe Lindl.)
(Орхидные — Orchidaceae)

Род насчитывает более 150 наземных, редко эпифитных видов, распространенных от Южной Африки и острова Мадагаскар до Японии, тропических районов Азии, островов Малайского архипелага и в Австралии.

Немногие виды встречаются в Мексике, Центральной Америке и на Антильских островах. Каланты делятся на две группы: листопадные и вечнозеленые. Для комнатной культуры более подходят виды из листопадной группы.

К. одетая (С. vestita Lindl...

СТОЛИЦА БАХРЕЙН

Манама (расположенный на о. Бахрейн)
ГЕОГРАФИЯ БАХРЕЙН

Бахрейн - арабское государство (наследственный эмират) в Азии. Состоит из 33 островов (из них только 5 обитаемых), расположенных в заливе Бахрейн, являющемся частью Персидского залива, к западу от п-ова Катар, приблизительно в 24 км от побережья Саудовской Аравии.

Самый крупный остров – Бахрейн простирается в длину на 48 км и в ширину – на 15 км; другие острова – Мухаррак, Ситра, Хавар и ряд мелких. Общая площадь...

Обычно один остров- это один отель, те вся территория острова принадлежит отелю.

Мальдивы - одно из лучших мест в мире для ныряния с маской и занятий дайвингом. Здесь для этого есть всё: необитаемые острова, теплые и кристально чистые воды с прекрасной видимостью, иногда превышающей 50 метров, огромное количество рифов и многообразие морских обитателей - обязательно вы встретите морских черепах, манту, дельфинов.

Во всех отелях есть центры подводного плавания, в которых работают...

Профессор Колин Ренфрю (Colin Renfrew) из британского Института Макдоналда (McDonald Institute) в Кембридже и его коллеги обнаружили загадочные сооружения раннего бронзового века на греческом острове Даскалио, принадлежащем к Кикладскому архипелагу.

В 1963 году группа археологов под руководством профессора Ренфрю обнаружила на соседнем с Даскалио острове Керос обломки антропоморфных мраморных фигурок. Первоначально ученые не могли определить, были ли фигурки испорчены в течение позднейшего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Архипелаг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы