Апокалипсис

Интересные новости и статьи по теме Апокалипсис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Землетрясения и вулканы постоянно сотрясают Землю. Континенты движутся, литосферные плиты скользят по астеносфере. Время от времени появляются грандиозные разломы в земной коре. И раскаленная кровь планеты - магма - устремляется на поверхность.

Это обычные явления, они всегда происходили. Но иногда в особо крупных масштабах. И тогда их именуют глобальными катастрофами.

Расширение долгий и мучительный процесс для Земли. Он начался в древности и продолжается до сих пор. Когда-то планета...

Ученые мужи придерживаются стойкого убеждения, что в любой момент в наш шарик может попасть астероид. Сухая статистика более конкретна: раз в тысячу лет какое-нибудь небесное тело, примерно размером с футбольное поле, может полностью уничтожить жизнь на планете Земля.

По прогнозам американских астрономов, 400-метровый астероид чиркнет по поверхности Земли. Правда, до этого события еще нужно дожить.

13 апреля 2029 года, небесная глыба, которую астрономы окрестили Апофис (Apophis), пролетит...

Скорость, с которой на нашей планете повышается температура воздуха, в ближайшее время серьезно увеличится. К такому мнению пришли специалисты из Лаборатории морских исследований США и Института космических исследований NASA.

Выводы из проделанной ими работы в ближайшее время будут опубликованы в научном журнале.

Материал, собранный учеными Джудит Лин и Дэвидом Райндом, должен опровергнуть утвердившуюся в последнее время гипотезу о том, что масштабы и скорость глобального потепления сильно...

Что ждет Землю в ближайшие 500 лет? Сколько людей сможет выдержать земной шар? Ученые бьют тревогу.

Не так давно британский ученый Стивен Хокинг опубликовал сенсационные исследования: через 500 лет жить на нашей планете будет невозможно - бесчисленное количество людей и ни одного свободного метра суши. От выделяемой промышленной энергии Земля превратится в раскаленный огненный шар. Многие российские ученые будущее нашей планеты также рисуют не в радужных красках.

"Если производство энергии...

- Лидия Алексеевна, что собой представляет нашумевший ген New Delhi metallo-beta-lactamase-1 (NDM-1). Каким образом он разрушает антибиотики?

- Начнем с того, что данный ген кодирует одну из разновидностей высокоактивных ферментов металло-бета-лактамазы.

Которые синтезируются многими грамотрицательными микроорганизмами (энтеробактериями, синегнойной палочкой и т.д.) для защиты от антибиотиков из группы бета-лактамов (пенициллинов, цефалоспоринов и др.). Фактически они просто их разрушают...

СЦЕНАРИЙ ПЕРВЫЙ: ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП ПРИВЕДЕТ К ЛЕДНИКОВОМУ ПЕРИОДУ

Николай ЖАРВИН, доктор философии и кандидат географических наук, сотрудник Музея землеведения МГУ:

- Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль - не единичный случай, а проявление общемирового процесса.

Сейсмическая активность нарастает в самых разных регионах. Только за последнее время произошли землетрясения на Гаити, в Чили, на Тибете, Байкале, юго-западе Китая, в Иркутской области, Западной Дании, на Филиппинах, в Индонезии...

Западные СМИ и политики на основе ложных информационных вбросов постоянно обвиняют Россию в том, что она своей агрессивной внешней политикой, стремится ввергнуть мир в пучину межгосударственного хаоса и воссоздать эпоху новой «Холодной войны», а некоторые даже утверждают, что Москва хочет спровоцировать третью мировую войну.

Причины этого «шабаша ведьм» исполняемого западными кукловодами сокрыты не только в настоящем, но и в недалёком прошлом. В конце 90-х годов администрация США, пользуясь тем...

Уродство притягательней красоты. Люди бродят, скучая, по художественным галереям, но выстраиваются в очереди, чтобы взглянуть на коллекцию Петра Великого – заспиртованных в банках уродцев. И, тем не менее, общество стремится скрывать безобразные проявления человеческой физиологии, которое напоминает нам о нашей животности и, следовательно, смертности: совокупление, испражнение, роды. Человек интуитивно чувствует исходящую от всего этого угрозу.

Внутри философских романов Достоевского есть...

Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Ещё ранее, 13 октября 1917 г., было явление Пресвятой Богородицы трем пастушкам в городе Фатима (Португалия) с посланием, имеющим огромное значение для будущего всего Человеческого Рода.

Это послание содержало информацию о смене полюсов и планетарной катастрофе как "о конце Света", а также объяснение предстоящего "солнечного и лунного чуда" — появления на небе двух...

«Узок путь и тесны врата, которыми входят в царствие божие». «Много званых, да мало избранных». Эти библейские высказывания Иисуса Христа оказываются очень верными для современного человека. Сегодня большинство из нас уже вполне созрели, чтобы размышлять и высказываться о Боге и даже воодушевлённо спорить о том, как отыскать к нему путь, но «воз и ныне там …».

Человек оказался сегодня в таком состоянии, что он из категории «обычного человека» никак не может перейти даже в категорию «званых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Апокалипсис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы