Антарктический

Интересные новости и статьи по теме Антарктический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во второй половине ХVIII века исследования Антарктических просторов усиливаются. Джеймс Кук, став уже капитаном 3-го ранга, на судне "Резолюшн" вместе с капитаном Тобиасом Фурно на "Адвенчере" пытаются отыскать "Землю Буве", но не находят, поскольку координаты ее были неверно указаны.

Затем Кук плывет на юг и становится первым среди европейцев, когда-либо пересекавших полярный Южный круг. Так, к началу 1775 г. он пересек Южный полярный круг четырежды и вокруг полярного континента обошел в...

Современный уровень парниковых газов в атмосфере Земли - самый высокий за последние 650 тысяч лет и продолжает расти рекордными темпами.

Об этом говорит анализ добытого в Антарктиде ледяного керна, который охватывает восемь ледниковых периодов и хранит крошечные пузырьки воздуха с образцами древней атмосферы.

Керн был получен в рамках многолетнего европейского проекта по бурению антарктического ледникового купола Конкордия (European Project for Ice Coring in Antarctica, EPICA). Длина керна...

То, как зверь, она завоет, то заплачет, как дитя", описывал Александр Сергеевич Пушкин зимнюю бурю. Если бы немецкие ученые читали произведения великого русского поэта, то именно эти строки пришли бы им на ум, когда они впервые услышали вой и плач, которые раздаются на юге Атлантического океана.

Изучая сейсмическую активность у берегов Антарктиды, специалисты из германского Института полярных и морских исследований Альфреда Вегенера услышали странную "песню". Точнее, загадочные звуки были...

Песенка Владимира Высоцкого сделала Джеймса Кука одним из самых известных мореплавателей. Каждый знает, что Кука съели аборигены.

Капитан Джеймс Кук родился 27 октября 1728 года в городке Мартон графства Йоркшир.

В 19 лет он впервые он вышел в море в качестве матроса на кораблях, перевозивших уголь. В 27 лет Джеймс Кук поступил на службу в Королевский военно-морской флот.

На счету Кука три экспедиции, принесшие известность ему и Великобритании. Во время первой экспедиции (1768-1771...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов, которые были сверены с наиболее признанными концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате...

Циссус относится к семейству виноградных. Название рода происходит от греческого kissos - плющ, из-за сходства с ростом побегов плюща. В род входят около 350 видов лиан и кустарников, распространенных преимущественно в тропиках и реже в субтропиках.

Циссусы - вечнозеленые вьющиеся ползучие кустарники с гибкими стеблями. Очень выносливое растение и прекрасно подходит для комнатных условий.

Циссусы антарктический Cissus antarctica и ромбический Cissus rhombifolia - неприхотливые, довольно...

Большинство комнатных растений зимой приостанавливает рост, поэтому подкормки им обычно не нужны. Однако выходцы из тропиков, особенно влажных, где почти весь год ровная температура, постоянная влажность и рассеянный свет.

Продолжают понемногу давать новые листья и побеги (фикусы, филодендроны, пеперомии, маранты, монстеры, хлорофитум, колеус Блюма, бегонии королевская и вечноцветущая, плектрантус, аглаонема, сциндапсус, циперус, циссус антарктический, эписция медная, акалифа Уилкса и другие...

Окисление обусловлено выбросами углекислого газа и может стать роковым для некоторых океанов.

Ученые бьют тревогу: по их мнению, в основу нового соглашения по выбросам углекислого газа положены совершенно недопустимые целевые показатели, пишет Питер Споттс.

Их использование приведет к значительным и долговременным изменениям в акваториях нескольких океанов. Один из самых ярких примеров – Южный (Антарктический) океан. По оценкам ученых, критического уровня для зимнего периода его...

Иногда в жилых помещениях горшки с растениями ставят рядами на подоконнике или по по обе стороны окна сооружают ступенчатые «лесенки». Такое размещение нельзя признать удачным. На подоконнике можно поставить одно растение с раскидистыми побегами или красиво сформированной кроной – папоротник, аспарагус, сансевьеру, мирт, толстянку.

Еще лучше поместить одну широкую плошку, в которой создана композиция из 3-4 растений.

Если расставлять все растения на подоконнике, они будут забирать слишком...

Более трети видов флоры и фауны на Земле находятся под угрозой исчезновения. Из 47 тыс. 677 видов, внесенных Международным союзом охраны природы и природных ресурсов в Красный список исчезающиих биологических видов 17 тыс. 291 подвергаются серьезному риску.

Среди них 21% млекопитающих, 30% амфибий, 70% растений и 35% беспозвоночных.

Зоозащитники говорят, что для устранения наибольших угроз сегодня не делается почти ничего. В частности, человечество не пытается воспрепятствовать сокращению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антарктический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни