Анорексия

Интересные новости и статьи по теме Анорексия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эмоциональное переедание – это неадаптивная стратегия преодоления стресса и раздражительности, во время которой человек ест значительно больше, чем обычно.

Все это приводит к физическим и психическим проблемам:

Повышается риск развития расстройств пищеварения, таких как булимия и нервная анорексия.

Появляется эмоциональная связь между едой и решением психологических проблем. Человек прекращает искать более эффективные стратегии и останавливается именно на этой.

Есть вероятность возникновения...

Организм – это слаженная и гармоничная система желез, органов и биохимических механизмов, взаимодействующих между собой посредством гормонов.

"Гормональная сеть" входит в состав нашей эндокринной системы. Последняя регулирует многочисленные функции организма. К ним относятся настроение, сон, аппетит, метаболизм, ритм сокращений сердца, половая сфера, репродуктивные циклы, стрессоустойчивость, температура, рост, развитие.

Если система дает сбои, появляются характерные симптомы, зависящие от...

НЕТ АППЕТИТА У РЕБЁНКА, ЭТО РАСТЕНИЕ ПОМОЖЕТ!
Анорексия. Продолжение…
Розовое вино.
На одну порцию необходимо 100 чайных роз (лучше полураскрытых), 3 л холодной родниковой воды, 7 стаканов сахара (можно заменить медом), 1 ст.л, лимонной кислоты (или сок пяти лимонов).

В воде растворяем сахар и лимонную кислоту, получая таким образом сироп. Лепестки и тычинки с пыльцой из роз засыпаем в бутыль и заливаем этим сиропом. Все хорошо перемешиваем и плотно укупориваем пробкой. Через пробку выводим...

Французские ученые выяснили, что у женщин, не страдающих анорексией, но имеющих очень низкий вес, кости отличаются хрупкостью, что может приводить к остеопорозу.

Так называемая конституциональная худоба – это редкая и малоизученная особенность организма.

Молодых женщин с конституциональной худобой часто принимают за больных анорексией. При этом худоба этих женщин не является заболеванием, ничто серьезно не угрожает их здоровью. В организме конституционально худых людей содержится почти...

Ученные во Франции обнаружили, что те женщины у которых очень низкий вес могут иметь проблему, которая будет связана с недостаточной прочностью костей. В процессе исследования ученые сравнивали минеральную плотность костей у женщин, страдающих анорексией, тех, у кого худоба является конституционным признаком и тех, чей вес является нормальным.

Те женщины у которых была конституциональная худоба обладали показателями минеральной плотности костей приближались к показателям женщин, длительно...

Геморрой, проявляющий себя в прямой кишке, бывает шести типов - по одному от дисбаланса каждой доша, четвертый - от комбинации всех трех доша, пятый - от дисбаланса крови, а шестой - наследственный.

Геморроидальные узлы напоминают собой разнообразные отростки мышц, образующиеся в прямой кишке и других местах. Они появляются из-за дисбаланса доша в коже, мышцах и жировой ткани.

Злоупотребление вяжущей, острой или горькой пищей, сухими, холодными, очень быстро усваиваемыми блюдами...

Во всем мире с каждым годом потребление сахара растет. Люди знают, что сахар вреден, но как именно он вредит нашему организму?

Вот десять фактов о сахаре, которые я не знала:

1.Сахар ведет к заболеванию сердца. Сахар может привести к повреждению самого механизма накачки крови сердцем, а значит повышается риск развития сердечной недостаточности (по данным журнала Journal of the American Heart Association).

Все дело в том, что в молекуле сахара или глюкозы содержится метаболит глюкозо-6...

Ни для кого не секрет, что далеко не все из нас довольны своей фигурой и весом. Лишние килограммы или, наоборот, чрезмерная худоба продолжают волновать умы миллиардов людей по всему свету. И глупо спорить с тем, что зачастую эта проблема кроется в нашем мозгу: мы склонны преувеличивать недостатки своей внешности даже чаще, чем ее достоинства.

Правда, до сих пор научного подтверждения этому найдено не было.

И вот сегодня стало известно, что британские ученые идентифицировали область...

С ожирением в нежном возрасте только правильным питанием не справиться. В 80 проц случаев диеты ничего не дают. Наиболее эффективный способ борьбы с лишним весом подростков - это сочетание полезной пищи, воспитания и квалифицированной помощи психолога.

Такое мнение высказывает базирующийся в Барселоне Фонд предотвращения анорексии и булимии.

Согласно наблюдениям специалистов фонда, ожирением страдают 16 проц испанцев младше 14 лет. В большинстве случаев лишний вес в юном возрасте...

Американские ученые обнаружили, что чрезмерное увлечение спортивными упражнениями может вызывать физическую зависимость, схожую с героиновой. В эксперименте на крысах введение препарата, вызывающего синдром отмены у опиоидных наркоманов, животным после долгого бега в колесе приводило к развитию схожего синдрома.

Наибольшее сходство с наркоманией было обнаружено у "атлетической анорексии" - состояния, при котором чрезмерные упражнения (как правило, начатые с целью снижения веса) становятся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анорексия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни