Анорексия

Интересные новости и статьи по теме Анорексия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гормон грелин был открыт японским ученым Масаясу Коджима (Masayasu Kojima) и его коллегами в 1999 г. Грелин играет важную роль в регулировании биохимических процессов, связанных с пищеварением, в основном путем воздействия на синтез различных ферментов.

Содержание грелина в организме человека при отсутствии пищи резко возрастает (до четырех раз), а после утоления голода снова снижается.

За последние годы были обнаружены новые пути воздействия грелина на организм. Работа ученых из...

Первый принцип любого спортсмена — дисциплина. В том числе, и в питании. Строгие диеты помогают чемпионам добиваться высших результатов, а вместе с тем серьёзно портят их здоровье.

Ем, что хочется

Конечно, никакой чётко определенной диеты у олимпийцев нет.

Есть несколько простых правил, которые, в общем-то, касаются всех. Как то: не ешь соли и сахара, пей побольше воды, нажимай на углеводы, не забывай о клетчатке и т.д. и т.п. Но даже им следует далеко не каждый спортсмен. У каждого...

Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека. Каждый наркотик, в зависимости от способа приема и химического состава, наносит свой специфический вред организму.

Опиаты – естественные продукты опийного мака – морфин и кодеин и синтетические опиатоподобные соединения.

Метадон, героин и фентанил приводят к нарушению функций печени, за счет снижения перистальтики и понижения желчной, панкреатической и кишечной секреции. Способствуют развитию респираторных...

Лекарство для снижения веса являются, наверное, мечтой всех худеющих. Однако не всем людям, страдающим ожирением они подходят, и врачи чаще советуют такие медикаменты тем, кто испытывает проблемы со здоровьем.

Проблемы, связанные с лишним весом.

Гораздо полезнее худеть натуральным путём: занимаясь спортом и придерживаясь правильного режима питания. Однако если вы хотите избавиться от лишнего веса ввиду болезней, им вызванных, такие лекарства для похудения могут вам помочь. Как действуют...

Сахар по своим свойствам способен вызвать сильное привыкание, как кокаин и героин, открыли учёные Принстонского университета /США/. Лабораторные испытания на животных показали, что употребление большого количества сахарной воды на голодный желудок способствует поведенческим и даже нейрохимическим изменениям в мозге, очень похожим на те, что возникают при наркотической зависимости.

Животные не просто "подсели" на сахар, но он также оказывал долгосрочное воздействие на их мозг, похожее на...

Лекарство для снижения веса являются, наверное, мечтой всех худеющих. Однако не всем людям, страдающим ожирением они подходят, и врачи чаще советуют такие медикаменты тем, кто испытывает проблемы со здоровьем. Проблемы, связанные с лишним весом.

Гораздо полезнее худеть натуральным путём: занимаясь спортом и придерживаясь правильного режима питания. Однако если вы хотите избавиться от лишнего веса ввиду болезней, им вызванных, такие лекарства для похудения могут вам помочь. Как действуют такие...

Гормон грелин был открыт японским ученым Масаясу Коджима (Masayasu Kojima) и его коллегами в1999 г. Грелин играет важную роль в регулировании биохимических процессов, связанных с пищеварением, в основном путем воздействия на синтез различных ферментов.

Содержание грелина в организме человека при отсутствии пищи резко возрастает (до четырех раз), а после утоления голода снова снижается.

За последние годы были обнаружены новые пути воздействия грелина на организм. Работа ученых из...

Причина первая: хронический отит

Частые воспаления среднего уха в детстве развивают склонность к лишнему весу - в ходе масштабного исследования это удалось доказать американским эпидемиологам. Тщательно изучив пищевые привычки и состояние здоровья детей-школьников и взрослых с частыми ушными инфекциями, специалисты обнаружили, что это заболевание наносит вред нервным окончаниям вкусовых рецепторов.

Проявляется это в том, что мы начинаем отдавать предпочтение жирным и сладким продуктам...

Необходимость постоянного удовлетворения своей самой естественной потребности - пить - это всегда было аксиомой, лежащей на поверхности общечеловеческих знаний. Но недавно американские ученые встряхнули мир сенсационными заявлениями о чудодейственном эффекте воды и превосходных результатах новой «водной диеты».

Оказалось, что нам, современным женщинам, вступившим на тропу вечной войны с лишним весом, можно закапать «топор войны» и прописать себе самое действенное, безобидное и естественное...

Конечно, можно считать, что причина внезапного набега на холодильник - отсутствие силы воли. Но иногда причиной спонтанных приступов голода становятся наши индивидуальные особенности и привычки.

Причина первая: хронический отит

Частые воспаления среднего уха в детстве развивают склонность к лишнему весу - в ходе масштабного исследования это удалось доказать американским эпидемиологам.

Тщательно изучив пищевые привычки и состояние здоровья детей-школьников и взрослых с частыми ушными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анорексия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни