Анорексия

Интересные новости и статьи по теме Анорексия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые показали, что механическая модель тела человека, которой оперирует головной мозг, чтобы ежесекундно определять положение отельных его частей в пространстве, сильно искажена, что может быть причиной развития психических расстройств, таких как анорексия, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования выяснили, что люди склонны считать пальцы рук заметно более короткими , тогда как сами руки, согласно этой модели, являются в среднем на 2/3 толще, чем они есть на самом деле. Такое...

Красота - понятие изменчивое, зависящее от субъективного восприятия, формирующееся под влиянием конкретной культуры. Она исторична: от женщины-матери, способной родить и выкормить здорового малыша, западная культура все больше приходит к женскому телу, как некоему культурному конструкту, имеющему лишь отдаленное отношение к природе.

Воплощением современного западного типа красоты являются супермодели. Эта профессия являет собой идеальное сочетание красоты, славы и огромных денег. Увы, часто...

Шестилетнее исследование 538 близнецов показало, что высокие уровни гормона тестостерона защищают организм от расстройств пищевого поведения таких как булимия и анорексия. Согласно данным Университета Мичигана, около 10% женщин сталкивались с признаками неправильного питания, включая переедание или голодание.

В большей степени подобные нарушения режима питания затрагивают женщин, в частности из-за социального влияния, культивирования в обществе идеалов красоты и стройности.

Учёные...

Денге (синонимы: dengue-awn - нем., франц., исп.; dangy - fever, breakbonefever - англ.; denguero - итал, лихорадка денге, костоломная лихорадка, суставная лихорадка, лихорадка жирафов, пятидневная лихорадка, семидневная лихорадка, финиковая болезнь) - острая вирусная болезнь, протекающая с лихорадкой, интоксикацией, миалгией и артралгией, экзантемой, лимфаденопатией, лейкопенией.

Некоторые варианты денге протекают с геморрагическим синдромом. Относится к трансмиссивным зоонозам...

Позвольте развенчать некоторые из этих мифов и сделать попытку разобраться, что действительно хорошо, а что нет.

Миф 1: худоба сделает вас счастливым

Факт: Абсолютно нет!

Определение красоты средствами массовой информации и индустрией моды основано на нереальных представлениях о тонких, похожих на беспризорниц, моделях.

Истинный смысл красоты, похоже, полностью искажен.

На самом деле счастье возникает от более значимых вещей: чувства самореализации, хороших личных отношений и...

Целитель; повышенная чувствительность к свету, запахам и звукам, приступы страха с сильными сердцебиениями, отекают и болят суставы рук и ног, обострения хронического цистита сильное выделение слизи в желудке, жидкость в колене, выпадение волос, трофическая язва, и др., рецепты…
Целитель 2; Рак, шпоры, натоптыши, почечнокаменная болезнь, артрит, отложения солей, астма, ангина, кашель, гастрит, косметический уход, перхоть, укрепление дёсен, зубной налет, варикозное расширение вен, сухая и мокрая...

Мускатный орех является одной из лучших специй для успокоения Ваты. Всевозможными расстройствами здоровья, связанными с дисбалансом этой доши, страдает до 80% людей.

Мускатный орех: рекомендации Аюрведы

Мускатный орех помогает решить многие проблемы со здоровьем, возникающие «на нервной почве», так как он обладает свойством успокаивать ум. Однако его не следует применять в больших дозировках, так как он может вызвать некоторое «притупление» ума.

Часто мускатный орех употребляется с молоком...

Ощущение полноты или худобы зависит от активности определенной зоны головного мозга, полагают авторы исследования, проведенного в Лондонском Институте Неврологии.

В ходе исследования каждому из 17 участников на запястье было прикреплено особое вибрирующее устройство, воздействие которого у них создавалась иллюзия, что сустав руки сгибается.

Испытуемых просили поместить руку на талию, и, под воздействием вибрации, им казалось, что их талия намного тоньше привычного размера.

В результате...

Быть стройным хочется каждому из нас, но похоже, что среди женского населения планеты это желание сегодня обретает черты наваждения. Как сообщает британский психотерапевт Эм Фарел (Em Farrell), 80% женщин имеют бессимптомные нарушения питания, 50% придерживаются диеты*.

Проанализированный ей опрос женщин в возрасте от 20 до 30 лет показал, что 70% из тех, кто имеет нормальный вес, тем не менее хотят похудеть, а каждая третья признается, что соблюдает какую-либо диету постоянно. Женщины...

Хромотерапия - это бесконтактный метод лечения светом и цветом, эффективность которого научно доказана. Он основан на том, что свет, являясь электромагнитным излучением, проникает через ткани и несет необходимую энергию. Все цвета имеют свое излучение, несущее ту или иную информацию.

Воздействие соответствующего цвета на определенный внутренний орган может быть целительно. Хромотерапия применяется для лечения не только физических, но и психических заболеваний и расстройств. Цветоерапия может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анорексия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни