Алжир

Интересные новости и статьи по теме Алжир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кризис системы образования в странах Северной Африки и Ближнего Востока стал одной из главных причин волнений, которые в итоге могут приводить к свержению правящих режимов, считает Кевин Уоткинз, глава группы, подготовившей Всемирный доклад ЮНЕСКО по мониторингу «Образования для всех».

«Кризис в Северной Африке и система образования очень взаимосвязаны. В странах есть высокообразованные люди, у которых нет перспектив получить работу. Система образования в таких странах, как Алжир, Египет или...

В Мадриде в рамках Всемирного дня католической молодежи, на который ждут и прибытия Папы Римского Бенедикта XVI, с 15 по 20 августа пройдет выставка "О современных гонениях на христиан".

Экспозиция призвана показать молодежи свидетельство веры христиан, которые сегодня терпят преследования за веру, сообщает официальный сайт Всемирного дня католической молодежи.

Выставка акцентирует внимание на радости от переживаемой веры и надежде гонимых христиан.

- Христианство является наиболее...

Михаил Венюков – известный русский путешественник, знаменитый географ. За шестьдесят девять лет он побывал во многих странах и сделал для отечественной науки очень многое.

Михаилу Ивановичу Венюкову посчастливилось получить хорошее образование, ведь его обучение проходило в Дворянском полку.

После того, как он получил офицерское звание, его зачислили на курс в Санкт-Петербургский университет. А в двадцать четыры года закончил военную Императорскую академию. После окончания обучения...

Итак, начнем разъяснения. Нишевая парфюмерия…однажды когда услышал это название, я представления не имел что оно означает (только сплошные догадки), и это меня заинтриговало, я начал изучать литературу и разбираться….. и наконец нашел ответы на свои вопросы, которыми и хочу поделиться, ведь такая парфюмерия, как выяснилось, меня ведь как раз очень интересует!

Ну не будем отступать от истины. Так что же такое эта загадочная нишевая парфюмерия и конечно что она вообще собой может представлять...

Трагедия произошла в 1905 году. Теплым июльским днем швейцарский фермер Джин Ландфрэй, опрокинув рюмку абсента, взялся за ружье и убил свою беременную жену и двух дочерей. Попытался застрелиться сам, но остался жив.

Его – спящего на заднем дворе дома и сжимающего в объятьях тело младшей дочери – нашли соседи. На другой день все газеты Швейцарии вышли с заголовками: «Абсент – это смерть!»

О КОШЕЛЬКАХ И ЗДОРОВЬЕ

Исторической справедливости ради следовало бы прочитать этот лозунг наоборот...

Самосожжение в Тунисе 26-летнего торговца растительным маслом Mohamed Bouazizi, с которого начались массовые протесты в Тунисе, в результате которых экс-президент Бен Али спешно бежал из страны, стало примером для подражания в Алжире и Египте.

В столице Египта Каире мужчина поджег себя напротив здания парламента в знак протеста против плохих условий жизни.

Источник в египетских спецслужбах утверждает, что мужчина в возрасте около 50 лет отделался легкими травмами, поскольку служба...

Нас, ни признающих ни бога, ни господ, ни идолов, в личности Че, метеором сверкнувшей на небосклоне новейшей истории, интересует просто характер этого человека-борца, с его силой и слабостью, человека, жизнь и деятельность которого отразили великие надежды и разочарования уходящего столетия.

Жизнь Че представляет собой в некотором роде итог современного революционного опыта. Он спешит жить. Рожденный в 1928г., он погибает в 1967-м, в возрасте 39 лет. Его политическая деятельность длится менее...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Группа археологов из Великобритании, Франции и Израиля открыла самые древние украшения, созданные человеком, датируемые примерно 100 тысячами (возможно, даже 135 тысячами) лет назад. Украшения эти, как минимум, на 25 тысяч лет старше ранее найденных.

Морские раковины такого внушительного возраста, с пробитыми отверстиями для шнурка, были найдены сразу в двух местах: две бусинки — в пещере Скул (Skhul) в Израиле и одна — на участке раскопок Куид Джеббана (Oued Djebbana) в Алжире.

Все три...

Дервиши – члены мусульманского религиозного братства, которые странствуют и просят подаяние. В арабских странах их называют факирами. Так определяет смысл слова «дервиш» Британская энциклопедия. Но в Турции мне довелось увидеть этих кудесников отнюдь не в рубище и не с протянутой рукой, а в роли то ли святых, то ли артистов, выступления которых приводят зрителей в восторг, граничащий с обожанием.

Представьте себе крытый стадион, заполненные людьми трибуны, оркестр, хор у главного входа, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алжир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни