Алжир

Интересные новости и статьи по теме Алжир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многочисленные туристы из разных стран, приезжая в индийскую столицу, непременно посетят руины некогда величественного комплекса мечети Кувват-уль-Ислам в городе-крепости Лал-Кот, расположенного примерно в 20 километрах южнее Старого Дели.

Строительство этого комплекса было начато в 1193 г. на месте каких-то других, не менее важных сооружений. Руины этой мечети и сейчас впечатляют своей строгой красотой. Но внимание приезжающих сюда людей привлекает, прежде всего, стоящая посреди площади...

Самые опасные страны для туристов обозначил для любителей путешествовать популярный французский гид Petit Futе. Его сотрудники составили список из 11 стран, от поездок в которые в ближайшее время лучше воздержаться.

Не лучшими туристическими местами по известным причинам уже долгое время являются Афганистан, Ирак, Сомали.

Боливия малопривлекательна из-за внутреннего политического кризиса. В Гондурасе высок уровень преступности и распространены случаи нападения на туристов. Поездка в Грузию...

Представьте себе, что Земля пережила катаклизм, возможно от астероида. Такое столкновение вызвало бы огромные приливные волны, которые смыли бы 80% жизней с лица земли. Большая часть цивилизации была бы разрушена. Небольшая ее часть могла бы остаться и, в конечном счете, могла бы сохраниться распознаваемой в течение долгого времени.

После рассеивания тумана мы смогли бы увидеть на «сцене» небольшое количество выживших людей, которые и могли бы начать новый цикл человеческой цивилизации.

В...

По сообщению британского Интернет-издания „Ananova", в сербской деревне тысячи лягушек падали с неба в апреле 2007 года. Жители рассказывали, что неожиданно начался дождь из маленьких лягушек. «Я видел, как эти лягушки падали с неба, – описывает пережитое Александр Цири.

– Их было тысячи». Другой житель удивленно пробовал найти рациональное объяснение этому происшествию: «Мы удивились, что с неба падает множество лягушек. Сначала я подумал, что самолет, перевозящий лягушек, взорвался...

2009 год запомнится человечеству успешным запуском Большого адронного коллайдера (БАК) и очередным скандалом, связанным с ним. Но если в 2008 году противники БАКа пугали человечество черной дырой, которая якобы может возникнуть по его вине, то в минувшем году речь шла о вещах куда более земных... Как явствует из доклада французских спецслужб, к БАКу проявляли повышенный интерес... террористы, еще более конкретно - “Аль-Каида”, а если уж совсем точно - лично Усама бен Ладен.

Скандал...

Ученые обнаружили в пустыне Сахара останки неизвестного ранее вида птеродактилей. Основное содержание работы приведено в пресс-релизе университетского колледжа Дублина, сотрудники которого принимали участие в исследовании.

Ученые проводили раскопки геологической формации Кем-Кем, находящейся на территории Марокко и Алжира. Отложения Кем-Кем относятся к началу верхнего мела (мел - геологический период, начавшийся 145 миллионов лет назад и продолжавшийся 80 миллионов лет). Исследователи...

Жители Сибири, начиная с новогодней ночи, смогут наблюдать метеорный дождь, а 4 января - частичное солнечное затмение, говорится в сообщении Новосибирского планетария.

По информации планетария, затмение начнется 4 января в 9.39 мск в центральной части Алжира (Африка), а закончится в 14.00 мск в предгорьях Алтая.

Наибольшая фаза затмения, равная 0,86 (доля диаметра солнечного диска, закрытого Луной), наступит в 11.50 и будет видна на восходе вблизи города Лулео (Швеция).

"В Новосибирске...

После покорения империи ацтеков
Несмотря на ряд неудач, которые потерпел Эрнандо Кортес после покорения империи ацтеков, не будет преувеличением сказать, что ему повезло гораздо больше, чем многим из его современников-конкистадоров.

После невероятных приключений и десятков лет беспрерывного риска собственной жизнью, в 1540 году он живым возвращается в Испанию.

Его организаторский опыт оценен, и в следующем году неугомонный конкистадор вновь рискует жизнью, командуя эскадрой в военном...

Российская картина «Край» режиссера Алексея Учителя выбыла из списка претендентов на номинацию премии «Оскар» Американской академии киноискусства.

Из общего списка, в котором значилось 66 иностранных фильмов, выдвинутых на соискание золотых статуэток в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», отобраны девять лент из Алжира, Канады, Дании, Греции, Японии, Мексики, ЮАР, Испании и Швеции.

Позже из них жюри отберет пять картин, которые и будут номинированы на «Оскар» в данной категории...

Третья мировая война разразится либо во время Олимпиады в Сочи, либо максимум через пять дней после ее завершения, считает предсказатель. Где будет находиться очаг будущего конфликта, П.Глоба не уточнил.

Как заявил П.Глоба, революционных потрясений в ближайшее время стоит ожидать в Сирии и Йемене.

Лидера Ирана свергнут позже всех - через три года. А вот в Алжире никаких революций не будет, считает астролог.

Коснулся П.Глоба и судьбы ливийского полковника Муаммара Каддафи. "Что касается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алжир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни