Алжир

Интересные новости и статьи по теме Алжир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Статья о том, как правильно пишется и произносится слово "Жалюзи"

Как правильно ставить ударение и бывают ли жалюзи в единственном числе?

Жалюзи (множ., нескл.) – оконные шторы из узких пластинок на шнурах, связанных между собой, применяемые для регулирования светового и воздушного потока.

ЖалюзИ правильно произносить с ударением на И, поскольку слово заимствовано из французского, где ударение всегда падает на последний слог.

Французское слово jalousie переводится как «ревность...

В тридцатые годы 19 века англичанин Барнетт получил патент на газовый двигатель, а в 1860 году француз Э. Ленуар построил мотор, работающий на смеси воздуха и газа. Такой выбор горючего никого не удивил – бензина еще не было.

Бензин в качестве горючего был использован спустя два десятилетия, когда Г. Даймлер создал бензиновый двигатель внутреннего сгорания. Бензиновый мотор заменил лошадь в первых «самодвижущихся колясках» – автомобилях.

Повсеместный рост количества автомобилей потребовал...

Мало найдется россиян, которые не пробовали финики. Для жителей России финики – прежде всего лакомство. Однако в жарких странах они заслужили репутацию «хлеба пустыни». Финики – удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять человеческое здоровье и продлевать жизнь.

Говорят,что в Китае есть долгожители, основой питания которых служат исключительно финики. Во всяком случае, это очень полезный продукт, и многие диетологи рекомендуют употреблять его вместо сладкого...

Описание: каперсы колючие — многолетнее растение, которые человек с древних времен использовал в качестве пряности.

До сих пор Испания, Италия, страны Балканского полуострова, а также Франция, Алжир, и другие государства Северной Африки с успехом выращивают и заготовляют каперсы, а также поставляют их на мировой рынок.

В странах Средиземноморья, на Северном Кавказе, Украине, в Средней Азии каперсы растут в диком виде. В средней полосе России не зимуют (выдерживают понижение температуры до...

Описание: удивительно красивые папоротники, распространенные по всему земному шару.

Телиптерис болотный — Thelypteris palustris (S. F. Gray) Schott = Dryopteris thelypteris (L.) A. Gray.

Редок. Широко, но прерывисто распространен в Северной Америке, Европе, Африке (Алжир) и Северной Азии (до Японии на востоке и Гималаев на юге). В Центральной Сибири — редкое растение, обнаруженное в Иркутской области (деревня Якимовка в Жигаловском районе и Братский район) и в Бурятии. (Северо...

Алжирская кухня. Каша рисовая молочная с фруктами

Замачивают в ликере из черешен или ликере 'кюрасо' сушеные фрукты (абрикосы, черешни). Рис промывают несколько раз, меняя воду, засыпают в кипяток и проваривают 5 мин. Затем рис отцеживают, высыпают в кастрюлю, заливают горячим молоком, заправляют сахаром и на слабом огне доводят до мягкости.

Далее рисовую кашу выкладывают в форму, смазанную маслом, и выдерживают несколько часов на холоде. При подаче к столу кашу осторожно выкладывают на...

Какими фруктами пахнет зима? Ну, конечно же, в первую очередь, мандаринами! Так похожими на солнце, которого зимой очень не хватает! И хотя сейчас их можно купить практически круглый год, особенно вкусными и ароматными они кажутся именно зимой.

Правда, далеко не все оранжевые фрукты небольшого размера, которые мы привыкли считать мандаринами, на самом деле таковыми являются. Так что, сначала стоит разобраться с названиями.

Кого как зовут?
У нас принято считать, что все тонкокожие слегка...

За последние десять лет военные расходы в мире выросли на 45%. Такие данные приводит в своем ежегодном отчете Стокгольмский международный институт исследования проблем мира СИПРИ (SIPRI).

Наибольший рост расходов приходится на США. Их военный бюджет увеличился на 58%, что составляет 219 млрд. долларов.

Военные ассигнования Китая за десять лет увеличились на 42 млрд. долларов, России - на 24 млрд.

Десятка лидеров две тысячи восьмого года выглядит следующим образом: первое место занимают...

Американский военный интернет-портал опубликовал сообщение о том, что военное ведомство США приобрело у ВВС Украины два истребителя Су-27 российского (советского) производства. Истребители были доставлены в США на борту украинского (советского) транспортного самолета АН-124(«Руслан»), который является крупнейшим серийным грузовым самолётом в мире. Конечно, американцы сделали эту покупку не для того, чтобы пополнить ей свои военно-воздушные силы. ВВС США будут использовать истребители российского...

Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн считает, что свержение Хосни Мубарака в Египте должно стать предостережением для премьер-министра России Владимира Путина.

«Я не думаю, что все эти события (революции) ограничены Ближним Востоком… Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ», – сказал сенатор от Аризоны в интервью телекомпании CBS.

«И я бы чувствовал себя в меньшей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алжир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни