Алтай

Интересные новости и статьи по теме Алтай из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У подножья светящихся изнутри белоснежных гор располагается плоскогорье Укок. Высоко в горах расположено Белое озеро – исток Великой сибирской реки Оби. В горах берет свое начало и могучий Иртыш. Здесь нет деревьев, а кустарники можно перепутать с травой. Сильные ветра выхолаживают землю летом, а зимой здесь лютуют шестидесятиградусные морозы.

Плоскогорье Укок называют перекрестком миров. Находится оно на границе России, Китая, Казахстана и Монголии. В переводе с разных языков название...

Менеджер программы МКС в NASA Майкл Саффредини (Michael Suffredini) в интервью журналу Spaceflight Now предположил, что причиной аварии ракеты «Союз-У», которая должна была доставить на МКС грузовой космический корабль «Прогресс М-12М», могли стать неполадки в топливной системе третьей ступени ракеты.

По словам Саффредини, двигатель ракеты-носителя выключился из-за пониженного давления в топливной системе, и российские специалисты должны были увидеть это на мониторах. «В таком случае, они, по...

Каким путем древние люди попадали в Америку?

Какими путями и дорогами ходили древние люди, каким образом в Сибирь попали раковины, привезенные с Молуккских островов обнаруженные в раскопках доисторического периода. И как изделия ремесленников Сибири, Китая, Монголии попадали в Европу и даже в Америку?

Эти вопросы возникали при изучении маршрутов путешественников и землепроходцев, которые в XV- XVI вв. уходили в неведомые сибирские дали. Но оказалось, что здесь нет никакой тайны.

Надо...

Все учебники по истории учат нас, что до крещения на Руси жили дикие племена – язычники. Это большая Ложь, ведь история многократно переписывалась в угоду сущест-вующему правящему строю – начиная с первых Романовых, т.е. история трактуется как выгодно на данный момент правящему классу.

У Славян же их прошлое называется На-следием или Летописью, а не Историей (слово «лето» предшествовало, введённому Пет-ром Первым в 7208 лето от С.М.З.Х., понятию «год», когда вместо славянского летоисчисления...

6. Русы и борусы, особенности взаимоотношений

Прежде чем продолжить дальнейшие рассуждения, необходимо сделать отступление и более подробно рассмотреть взаимоотношения русов и борусов, которые во многом предопределили ход эволюционного процесса индоевропейской ветви.

Есть очень весомые аргументы в пользу того, что они теснейшим образом сотрудничали многие тысячелетия и серьезно начали расходиться лишь под воздействием энергий Железного Века. Одним из первых указаний на противостояние...

Стало известно, что научная экспедиция Национального музея Республики Алтай обнаружила в окрестностях села Инегень Онгудайского района скалу с нанесенными на ней древними руническими знаками.

Научный сотрудник музея рассказал, что члены экспедиции уже доставили плиту с руническими знаками в Горно-Алтайск.

По его словам, знаки едва просматриваются, и нужна кропотливая работа для их идентификации. Возраст рунических знаков оценивается в 1,5 тысячи лет.

Кроме всего прочего, ученые...

Такие имена носит Дед Мороз в странах мира:

Россия - Дед Мороз
Финляндия - Йолупукки.
США - Санта-Клаус.
Нидерланды - Синтер Клаас.

Япония - Сегацу-Сан.
Швеция - Юль Томтен.
Франция - Пер Ноэль.
Италия - Баббо Натале.
Турция - Ноэль Баба.
Карелия - Паккайне.
Германия - Вайнахтсман.
Казахстан - Колотун Ага.
Румыния - Мош Джарилэ.
Норвегия - Юлебукк.
Дания - Юлетомте.
Крит - Святой Василий.
Сербия - Дэда Мраз.
Хорватия - Деда Мраз.
Китай - Шань Дань Лаожен.
Чехия...

Не столь известная, как Стоунхендж, но не менее уникальная и даже более сложная крепость-поселение Аркаим была открыта в 1987 году неподалеку от города Челябинска. Тщательное исследование этого кольцеобразного сооружения IV – III тысячелетий до н.э. археологами и астрономами установило, что это пригоризонтная обсерватория предельного класса точности, имеющая возраст 4800 лет.

Современные астрономы были поражены многопрофильностью, сложностью и точностью осуществленного "проекта", тем более...

Введение.
Человек – это одна из форм проявления Абсолюта. Выходит так, что Абсолют создал человека. Высший Разум может силой контролировать, наставлять человека на правильный путь и это он делает при острой необходимости; но если бы это было так постоянно, то человек бы не научился самостоятельно действовать правильно.

Если бы человек делал добро только за неимением выбора и не имел бы возможности поступать иначе, он был бы всего-навсего роботом (рабом), а не развивающимся Богом. А возможно...

Туристов, готовых заплатить за поездку на край света с целью очищения души и тела, гораздо меньше, чем тех, кто ежегодно поджаривает бока в Египте или Турции. И все же так называемый эзотерический туризм в России явно на подъеме.

Туры к пресветлому учителю, который, говорят, обладает тайным знанием, способным изменить жизнь, находят все больше почитателей.

Особой любовью философски настроенных россиян пользуется сегодня Непал. Индуистская страна, раскрученная в свое время «стеклянноглазыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алтай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек