Алтай

Интересные новости и статьи по теме Алтай из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описание: растение многолетнее из умеренных областей обоих полушарий. Асплениум растет на скалах, стенах и на каменистых лесных почвах в Европе, Азии и Америке.

Известно около 700 видов. Высота от 20 до 100 см. Все костенцы, произрастающие на территории России, — мелкие скальные папоротники, хотя среди теплолюбивых встречаются крупные, наземные виды.

Сорусы узкие, линейные, прикрытые тонкими покрывальцами.

Костенец алтайский — Asplenium altajense (Kom.) Grub.

Республика Алтай...

4. Алконост — птица зоревая

Примечательно, что Андрей Боголюбский назвал Владимирскую Русь Домом Богородицы и, нам кажется, не потому, что унес с собой из Киева ценную икону Владимирской Божьей Матери и построил для нее храм.

А напротив, икону он увез потому, что считал свое дело строительством Дома, Крепости Божьей Матери, утвердив, таким образом, на должном уровне Женское Начало в полном соответствии с внутренней природой русского человека. С философской точки зрения было исключительно...

СКАЗАНИЕ О БЕЛОВОДЬЕ

Сказание о Беловодьи считается одним из давних сказаний, дошедших до наших дней с глубокой древности. Этот, так называемый артефакт, пользуется популярностью и поддерживается разными "духовными" учениями. Перед тем как делать логический разбор всем мифам о Беловодьи и сказать чего же вы господа экуменисты народ дурите? Существует необходимость показать сам материал, который мы собирается разобрать.

"Сокровенное сказание о Беловодьи"
"Великий князь Владимир Красное Солнышко...

В 1887 году русский ученый и журналист Николай Нотович, путешествуя по Тибету, обнаружил близ буддийского монастыря Хемис рукопись, написанную на тибетском языке, о странствиях по странам Востока и проповедях молодого Иисуса Христа того периода, с 12-ти до 30 лет, о котором умалчивают все четыре известных Евангелия.

По рассказу ламы этого монастыря, рукопись якобы была составлена на оснований привезенных из Непала в начале 3-го века свитков, написанных на языке Пали, содержащих предания людей...

Вальдгеймия трехлопастная - Waldheimia tridactylites Kar. et Kir. = Allardia tridactylites (Kar. et Kir.) Sch. Bip.

Местообитание - сырые щебнистые морены, мелкощебнистые осыпи на высотах 2400-3000 м. над ур.м. Районы Сибири, Горный Алтай, Тува, Казахстан - Южный Алтай, Джунгария, Средняя Азия - Памиро-Алай, Тянь-Шань, Монголия (сев.ч.), Китай - Кашкария.

Полукустарник до 10 см высотой, с сильно разветвленными у основания многочисленными генеративными и вегетативными побегами, образующими...

Вчера глава Республики Алтай Александр Бердников подал иск на сумму 500 тыс. рублей к журналисту за публикацию оскорбительных, с его точки зрения, материалов. Своим иском высокопоставленный чиновник полностью проигнорировал постановление Верховного суда РФ, принятого тремя днями ранее, которое запрещает назначение больших денежных штрафов журналистам за причинение морального вреда.

Эксперты называют принятые поправки важным изменением, которые не позволят представителям власти оберегать свою...

Гора Белуха является самым высоким пиком Горного Алтая и одной из наиболее притягательных вершин на территории России. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы прочувствовать энергетику, попытаться найти вход в таинственную страну Шамбалу, покорить не преступные вершины и насладиться великолепной природой. Белуха прекрасно подходит для путешествий и разнообразного отдыха.

На карте России есть сразу несколько топонимов «Белуха» – это и горная вершина, и река, и памятник природы, и остров...

«Eсли вы меня спросите, что меня более всего вдохновило, я не колеблясь отвечу: “Шамбала”», — так в своем дневнике путешествий по Гималаям когда-то писал Николай Рерих. Спросили бы меня о том же, и я бы только подтвердила: ШАМБАЛА.

Не помню, когда впервые услышала это название, наверное, в отрочестве, однако до сих пор вспоминается непередаваемое, безутешное чувство ностальгии, которое меня охватило: ШАМБАЛА. Эта почти космическая тоска снова и снова настигает меня, едва услышу слово...

Для археологов было великим счастьем найти в альпийском леднике прекрасно сохранившуюся мумию человека, жившего более 5300 лет назад. В 1991 году на нее случайно наткнулся германский скалолаз Гельмут Симон, спускавшийся с ледника в тирольских Альпах.

Он сумел разглядеть проглядывавшие из-подо льда голову и плечи. Самую древнюю мумию назвали Ледяным человеком, или Отци (по месту его нахождения — долине Отц), и отправили в прозрачный холодильник итальянского музея. Каждый год Ледяной человек...

Как и осенью прошлого года, вновь в средствах массовой информации громко и шумно звучит имя адмирала Колчака. Он и красавец, он и талант, и новатор, и герой войн, и завидный любовник… Да, был адмирал-полярник, был адмирал – новатор минного дела, но был и неудавшийся командующий Черноморским флотом, адмирал – каратель на просторах Сибири, позорный наймит Антанты и марионетка в их руках.

Но о том создатели книг, фильма и многосерийного телефильма умалчивают, будто бы и не знают...

Весной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алтай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек