Аллергик

Интересные новости и статьи по теме Аллергик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аллергия давно стала бичом развитых стран. Несмотря на все предпринимаемые меры по борьбе с ней, число аллергиков в мире постоянно увеличивается. Так, по данным Организации помощи больным аллергией Великобритании, той или иной формой аллергии страдает каждый третий житель страны, за последнее десятилетие число аллергиков в ней утроилось.

Причины этого явления до сих пор неясны. Одна из самых популярных гипотез, гигиеническая, гласит, что рост числа аллергических заболеваний в развитых странах...

Оказывается, состояние сердца, печени и даже почек зависит от желаний и эмоций, которые нами владеют

Скупой рыцарь умер от инсульта

Скупость. Люди, подверженные этой страсти, часто страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

У них порой простая покупка хлеба вызывает бурю чувств. По сути, они живут под действием хронического стресса. В организме постоянно поддерживается повышенный уровень гормонов тревоги, который приводит к спазмам сосудов. Первыми реагируют более...

Американские ученые создали арахис со сниженными аллергенными свойствами. О результатах своей работы Сохейла Малеки (Soheila Maleki) из Группы по исследованиям пищевой аллергии Министерства сельского хозяйства США рассказала на конференции Европейской академии аллергии и клинической иммунологии (European Academy of Allergy and Clinical Immunology).

Арахис является одним самых распространенных пищевых аллергенов. В ходе предыдущих исследований ученые выявили три содержащихся в этих орехах...

Кажется, что аллергия – это не очень серьезно. Отказаться от каких-то продуктов или бытовой химии, пока ребенок находится дома, не так сложно. Проблемы у малышей, а значит и у их родителей, начинаются, когда приходит пора идти в детский сад.

Ведь здесь он лишь один из двадцати-тридцати мальчиков и девочек, которым тоже нужды уход, присмотр, забота и внимание. В таком случае ребенку-аллергику невозможно обеспечить те особые условия, к которым он привык дома.

Многие педагогические работники...

Если вы увлекаетесь всем, что связано со здоровым образом жизни и нетрадиционной медициной, то, конечно, знаете, что сыроедение — это своеобразная диета, имеющая отношение вовсе не к сыру (как некоторые думают), а к употреблению всех продуктов только в сыром виде.

И как у любой теории питания, у сыроедения есть как горячие поклонники, так и непримиримые противники. Итак, кому же верить?

Обед сыроеда

Сыроеды питаются лишь молочно-растительными продуктами без всякого воздействия на них...

По статистике на срок годности обращают внимание меньше трети россиян. 14 процентов считают вообще или отчасти непонятной информацию о питательной ценности продуктов, то есть о том, сколько продукт содержит белков, жиров, углеводов и насколько он калориен.

Часто можно услышать: жирное не ем – покупаю не колбасу, а ветчину. Между тем в 100 граммах обычной ветчины содержится около 350 ккал, а в таком же количестве докторской колбасы – около 260. Это легко выяснить, прочитав этикетку. Что еще...

Реклама стиральных машин рассказывает о разных чудесах, на которые способна эта техника. Одна – вместительная, другая – компактная, третья – не вибрирует, четвертая – дешевле не бывает. Как разобраться в изобилии и сделать правильный выбор?

Попробуем сэкономить. Можно купить машину «нераскрученной» марки – ведь за громкое имя приходится доплачивать, да и ремонт известных моделей стоит существенно дороже.

Сэкономить также возможно, если покупать машину без конструктивных «излишеств». Другое...

Ученые доказали, что лекарства-«пустышки» при некоторых проблемах со здоровьем оказываются эффективнее серьезных препаратов и даже операции! Почему?

Зачем глотать таблетку, если можно съесть конфетку?

Изучением плацебо-эффекта медики занимаются уже 50 лет.

И до последнего времени считалось, что таблетки из сахара и мела действуют лишь благодаря силе внушения врача и безоговорочной вере пациента, что он получает новейшее суперлекарство. Американский анестезиолог Генри БИЧЕР, собрав...

Все материальные объекты во Вселенной совершают циклические движения. Так, Луна обращается вокруг Земли приблизительно за 30 суток, а Земля вокруг Солнца — за 365 суток. Период обращения Солнца вокруг центра Галактики составляет около 200 миллионов лет.

С переменой местонахождения каждого космического объекта изменяются и условия обитания на нем: плотность межзвездной материи, интенсивность космических излучений, гравитационные силы, силы электрического и магнитного взаимодействия и др...

Тайный путь запаха
ВНАЧАЛЕ парфюмеры занимались обычными запахами, создавая и продавая свои душистые композиции. Позже, когда был открыт «второй нос», особый орган, состоящий из небольших кармашков в основании носовой перегородки, возникла идея использовать феромоны.

В основном их добавляли в духи для привлечения особ противоположного пола — ещё в те времена, когда само существование у людей специального органа, нацеленного на феромоновосприятие, было под вопросом.

Сегодня оказалось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аллергик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни