Аллергик

Интересные новости и статьи по теме Аллергик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Один кашляет от пыли, у другого сыпь от шоколада, третий не выходит из дома в сухую безветренную погоду, четвертый не может пользоваться латексными презервативами — и у всех одна и та же болезнь. Как называется? Правильно, аллергия.

«Священная болезнь»

Гиппократ, живший в 3-4 веке до нашей эры, называл аллергию «священной болезнью». Он описывал симптопы этого недуга, но не мог понять механизма его возникновения. То же было и с другим античным медиком — Галленом в 1 веке нашей эры. До нас...

Британские медики предупреждают: из-за капризов погоды и плохой экологической обстановки в этом году аллергикам придётся особенно тяжко

Весна — традиционный сезон начала поллиноза. Этой напастью, по статистике, страдает каждый десятый житель России, и тем не менее добрая половина и не подозревает о том, чем же именно вызваны ежегодные проблемы.

Ответ прост: вызваны они самой обыкновенной цветочной пыльцой, которая оседает на слизистой дыхательных путей и коже и вызывает целый букет...

Тополиный пух, заполонивший Москву, является лишь посредником в аллергенной цепочке, а чтобы защититься от аллергии, надо носить очки, соблюдать диету и меньше бывать на улице, сообщила РИА Новости заведующая научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА России Людмила Лусс.

Тополиный пух лишь посредник

По словам эксперта, тополиный пух, который часто винят во всех бедах аллергики, является лишь дополнительным звеном между пыльцой и человеком.

"Сам пух неаллергенен. Он...

И, пожалуй, одним из лидеров по числу новых форм болезни можно считать аллергию. По статистике четверть жителей нашей планеты страдают таким заболеванием. В основе почти всех аллергических реакций лежат иммунные процессы, которые проявляются при попадании в организм враждебного ему вещества или микроорганизма. Фактически причиной болезни может стать практически все что угодно. Например, в двадцатом веке список "традиционных" аллергических агентов (бактерии, вирусы, лекарства, шерсть, пыльца...

Более 40% населения земного шара сегодня страдает от аллергии. , утверждают медики. Аллергические реакции сегодня может вызвать у человека почти все, что его окружает.

Ученые подсчитали, что в мире существует более 200 тысяч аллергенов.

Среди них есть так называемые экзоаллергены (растительного, животного, лекарственного происхождения) и эндоаллергены. Последние вызывают необычные аллергии, например, на холод, компьютер или... полового партнера. Оказывается, много семейных пар обращается к...

Аллергия – это повышенная чувствительность организма к веществам различной природы, называемым аллергенами. В настоящее время известно более 20 тысяч аллергенов, начиная с пищевых продуктов и кончая загрязнителями окружающей среды.

По разным причинам число аллергенов растет из года в год, как и аллергиков. И всех аллергиков так или иначе интересует проблема возможности избавления от этой неприятной и страшной по последствиям напасти.

Самым пугающим и грозным осложнением для аллергиков...

Аллергия – это повышенная чувствительность организма к веществам различной природы, называемым аллергенами. В настоящее время известно более 20 тысяч аллергенов, начиная с пищевых продуктов и кончая загрязнителями окружающей среды.

По разным причинам число аллергенов растет из года в год, как и аллергиков. И всех аллергиков так или иначе интересует проблема возможности избавления от этой неприятной и страшной по последствиям напасти.

Самым пугающим и грозным осложнением для аллергиков...

По сути, аллергия — это сбой иммунной системы, которая начинает видеть в совершенно безобидном веществе (аллергене) угрозу и предупреждает об этом весьма неприятными способами. Это отек слизистой, постоянные сопли, затрудненность дыхания, красные чешущиеся глаза, зуд, кожные высыпания, повышенная утомляемость, сонливость и даже светобоязнь.

Аллергия — коварное заболевание. Во-первых, врачи не могут с точностью сказать, откуда оно взялось. Во-вторых, с ним чрезвычайно трудно бороться. В...

Эксперты бьют тревогу: 12% россиян страдают аллергическими заболеваниями и число их продолжает расти. Больше всего аллергиков в больших городах, что неудивительно: отвратительная экология приводит к тому, что найти абсолютно здорового москвича сейчас задача не из легких.

К этому прибавляются постоянные нервные перегрузки, слишком легкая зимняя одежда и небрежное отношение к признакам заболевания.

В результате иммунитет у среднестатистического горожанина снижается ударными темпами и, как...

По самым скромным подсчетам, аллергиком сегодня можно считать каждого десятого взрослого человека и каждого шестого ребенка. В структуре причин аллергий около 75% занимают бытовые раздражители, которые присутствуют практически в каждой квартире.

Длительное воздействие домашних аллергенов может приводить к хроническим заболеваниям: неинфекционным ринитам, привычному раздражению глаз, атопическому дерматиту или бронхиальной астме. Подсчитано, что современный горожанин проводит в четырех стенах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аллергик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни