Аллергик

Интересные новости и статьи по теме Аллергик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По мнению аллергологов, больше всего неприятностей зимой доставляют пациентам не продукты питания и не домашняя пыль, а физические факторы, например, холод. Парадоксально, но факт: двое из трех жертв холодовой аллергии считают, что у них простуда, мигрень, конъюнктивит, остеохондроз или отравление.

То есть, понятия не имеют об истинной причине страданий.

Реакцию на холод специалисты называют псевдоаллергией. «Ложная» – не в смысле «ненастоящая». Просто в этом случае события развиваются по...

Врачи утверждают, что ёлка не только новогодний атрибут, но и лекарство от многих болезней. Так что за новогодние праздники можно успеть хорошо полечиться в домашних условиях.

— В древности еловую хвою использовали для обеззараживания помещений — лёгочных больных окуривали зажжёнными еловыми ветвями.

А пол в избах тяжелобольных посыпали еловой хвоей, — рассказывает кандидат медицинских наук, главный врач Центра традиционной фитотерапии Елена Мингинович. — Ель содержит эфирные масла...

Многие лекарства мы принимаем, даже не сверившись с инструкцией. А между тем они могут обладать очень неприятными побочными эффектами. В результате, приняв простое обезболивающее и садясь за руль, мы подвергаем себя излишнему риску, сами того не зная

Человек пришел на прием к аллергологу. Врач без труда определил причину вечно заложенного носа, но, перед тем как выписать препарат, поинтересовался:

— Вы за рулем?

— Да. Но какое это имеет отношение к моему риниту? Неужели существует...

О том, что загар — это здоровье, мы знаем с детства. Однако многочисленные исследования, проводимые учеными в последнее время, позволяют несколько усомниться в этом утверждении. Оказывается, чрезмерное увлечение загаром увеличивает риск онкологических заболеваний.

В 1996 году была проведена европейская кампания Европа против рака, один из главных лозунгов которой был таким: Я люблю солнце, но защищаю свою кожу.

В настоящее время врачи насчитывают более 25 заболеваний, вызываемых...

Мобильные устройства могут быть причиной аллергии, сообщает The Inquirer, ссылаясь на заявление хирурга Тодда Резенгарта (Todd Resengart) из университета Stony Brook в Нью-Йорке.

Резенгарт уверен, что электромагнитное излучение портативных плееров и сотовых телефонов отрицательно действует на людей с чувствительной кожей.

В частности, оно может быть причиной появления сыпи. У аллергиков сотовый телефон или плеер может усиливать чувствительность к аллергенам.

Также доктор Резенгарт...

Собираясь в отпуск или в командировку в Европу, возьмите с собой необходимый набор лекарств. Скептики могут возразить, что аптеки есть везде. Однако есть некоторые «но».

В иностранной аптеке знакомые и известные препараты могут иметь совершенно иное торговое название – раз. Многие лекарственные средства из тех, что мы без проблем приобретаем в ближайшем аптечном пункте, за рубежом отпускаются строго по рецепту врача – два. Стоимость одних и тех же препаратов у нас и у них может отличаться в...

Человек в среднем спит около семи-восьми часов, получается, что в течение жизни он проводит в постели примерно 20-25 лет. Хотелось бы проводить эти годы с пользой или, по крайней мере, без вреда для здоровья. Недаром народная мудрость гласит: юн с игрушками, а стар с подушками.

25 лет в компании пылевых клещей

Увы, для многих живых организмов лучшего места обитания, чем подушка, и не сыскать: тепло, влажно и еды вдоволь. Люди, страдающие аллергическими заболеваниями (например, астмой...

Даже природные ароматические масла, которые считаются безопасными по сравнению с синтетической парфюмерией, способны вызвать сильную аллергическую реакцию. Подсчитано, что каждый пятый взрослый европеец страдает от аллергии при контакте с химическими веществами.

Наиболее распространенной является аллергия на никель, но многие люди также имеют аллергию на духи. Провоцирующие экзему аллергены образуются в результате реакции кислоты в атмосферном воздухе или при прямом контакте с кожными...

Биоритм — это циклические явления жизнедеятельности любого живого организма. У человека их три: физический, эмоциональный и интеллектуальный. Наличие биоритмов не зависит от расы, национальности, социального положения и места нахождения человека. Их количество и продолжительность едины для всех.

Кроме того, все ритмы человека скоординированы со сменой дня и ночи.

В течение всей жизни с самого рождения нас сопровождают три биоритма, движущихся подобно медленным внутренним часам...

Сейчас многие практикуют голодание как один из способов улучшить здоровье и укрепить дух. Но мало кто знает, что голодание в разные дни недели приносит и разные результаты.

По древнейшей астрологической системе каждый день недели имеет свою планету-управителя.

Планета в свою очередь управляет определенными органами и функциями нашего тела, поэтому, зная свои проблемы и сферу влияния планет, можно грамотно выбрать наилучший день для голодания или поста, чтобы добиться ощутимых результатов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аллергик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек