Алкоголизм

Интересные новости и статьи по теме Алкоголизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Теперь они хотят найти способ борьбы с "генетической ошибкой", которая ведет к зависимости.

Алкоголиков можно выявить еще до того, как у них появится физиологическая или психологическая зависимость от выпивки, исследование обнаружило простое генетическое различие между людьми, предопределяющее их восприимчивость к алкоголю.

Помимо разработки теста на генетическую предрасположенность к алкоголизму, эти изыскания также могут помочь ученым в разработке новых поколений медикаментов для борьбы...

Современное общество, приложив множество усилий в развитии гражданских прав, столкнулось с проблемой, не имеющей, на первый взгляд, объективных причин. С каждым годом в мире растет количество людей, попадающих под определение "маменькиных сыночков", не желающих покидать родительский дом и создавать собственные семьи.

Именно они, по заключению австралийских социологов, и являются главной причиной мирового демографического спада.

Проведенные исследования показывают, что 27% мужчин в возрасте...

Новый комплексный метод избавления от алкогольной и наркотической зависимости разработали российские генетики. Как сообщила руководитель междисциплинарной научной группы, кандидат биологических наук Марина Аксенова, "в лечении алкоголизма очень важно знать, по какому типу протекает заболевание".

По ее словам, ученые группы по итогам проведенных исследований выявили "7 генетически обусловленных типов нарушений нейромедиаторного обмена в головном мозге".

Оптимальный курс лечения подбирается...

В прошлом году поменял работу и попал в коллектив, где принято было отмечать окончание практически каждого рабочего дня пивом или чем покрепче. По настоянию супруги, которая была этим очень недовольна, через полгода уволился.

Но за это время крепко «подсел» на спиртное и стал втихую по вечерам сам выпивать по дороге с новой работы.

Жена сначала ругалась, а потом узнала где-то народный рецепт от тяги к алкоголю и стала поить меня травами. Она заваривала 1 чайную ложку смеси из полыни и...

В Великобритании с помощью мобильных телефонов решили начать борьбу с алкоголизмом. Для пациентов реабилитационных клиник есть 120 специальных аппаратов. По статистике 80-90% людей, которые проходят курс лечения от алкогольной зависимости, оказавшись за пределами клиники, снова начинают выпивать.

Поэтому в реабилитационных центрах в Великобритании с помощью мобильных телефонов начали контролировать бывших пациентов. Пациенты, имеющие в наличии такие аппараты должны каждый день отвечать на SMS...

Оказывается, частое прикладывание к баночкам с пойлом под общим названием «энергетические напитки» легко может превратить вас в алкоголика, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на исследование, опубликованное в Alcoholism: Clinical & Experimental Research..

Оказалось, что сильно кофеинизированный энергетический напиток маскирует влияние алкоголя; пьющий впадает в так называемое хитрое опьянение. При этом важно заметить, что исследователи не акцентировались на энергетиках с алкоголем вроде Four...

Американец, бывший наркоман, зэк и алкоголик приехал учить трезвости барнаульцев, - под таким заголовком 28 июля опубликовала статью газета "Маркер-экспресс".

Ветеринар Дак, которого из-за употребления наркотиков лишили права на медицинскую деятельность, а после - и это очень редкий случай - восстановили в должности.

Когда-то за убийство его осудили на 40 лет. В тюрьме он стал посещать группу анонимных алкоголиков, и через 10 лет освободился досрочно. С тех пор он не пьёт уже почти 30 лет...

Дети, имеющие нарушения сна, в последующей жизни чаще прочих начинают принимать наркотики и пьянствовать. К такому выводу пришли сотрудники Университета штата Айдахо (США).

Исследователи изучили 386 тинейджеров и выяснили, что плохой сон в детстве также приводит к вождению автомобиля в пьяном виде, курению и временной потере памяти.

По словам ученых, дети, спящие неспокойным сном в возрасте трех–пяти лет, также плохо спят и в период с 11 до 17 лет. А по достижении 18–21 года такие юноши...

Даже если вы примете маленькую дозу алкоголя, она тотчас вызовет тяжёлое похмелье. Дело в том, что вакцина не позволяет печени перерабатывать алкоголь. В результате, если вы выпьете после «антиалкогольной прививки», то начнется острая интоксикация со всеми неприятными последствиями: сильной тошнотой, учащённым сердцебиением и ощущением общего дискомфорта.

Действие вакцины отменить невозможно, она действует от 6-ти месяцев до года.

К идее создания вакцины учёные пришли, исследовав одну...

ЧТОБЫ ПИКИ НЕ ЗНАЛИ, ЧТОБЫ САБЛИ НЕ БРАЛИ ГОЛОВУШКИ НАШИ...
ЩОБ ПIКИ НЕ ЗНАЛИ, ЩОБ ШАБЛI НЕ БРАЛИ ГОЛIВОНЬКИ НАШI...
Когда то, Славяне знали одну медовуху. Окончание.
Николай Т. : «Устроим ка водке «баньку по-черному, да с сахарком паленым!» Расскажу я вам одну историю, которую мне когда-то давно друг мой Николай, плечистый парень из «Беркута» поведал. Обычаи у них такой есть: по любому поводу, а особенно в праздники, выпивать подобно, как в наших любимых народных песнях поется «щоб піки не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алкоголизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни