Алкоголизм

Интересные новости и статьи по теме Алкоголизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ежегодно 500-700 тысяч (!) россиян гибнут от злоупотребления алкоголем. От 2,3 до 5 млн соотечественников (по разным оценкам) страдают алкоголизмом. На этот страшный недуг у нас приходится 30% мужской смертности и 15% - женской.

Менее половины сегодняшних 20-летних мужчин доживут до пенсии. 80% убийств совершаются нетрезвыми людьми и 40% - самоубийств. Алкоголизм ежегодно обходится государству в 1,7 триллиона рублей.

К ИСТОРИИ ВОПРОСА

Абсолютной госмонополии на алкогольном рынке в...

Несмотря на то, что пиво известно уже давно, а хмель в Европе культивируют примерно 1000 лет, до сих пор нет ясности в том, как же действует этот "напиток" на организм человека. С одной стороны в каких-то книжонках можно встретить целые оды пиву, заканчивающиеся рекомендациями употреблять пиво беременным женщинам, кормящим матерям, давать пиво младенцам "для лучшего сна", с другой стороны главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко говорит: "Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной...

«Получается, что наши мужики пьют не пиво, как раньше в советское время было жиденькое пиво 3,5-градусное, и если хотели, добавляли водку. А теперь все «ершат», хотят они того или нет», − подчеркнул он.

По словам Брюна, настоящего пива в продаже мало, и оно дорогое. «Практически везде идет добавление спирта, так как везде идет ускоренная технология пивоварения: останавливают брожение именно спиртом», − пояснил нарколог.

«Да, наше пиво − это «ерш», и в этом трагедия. Пиво должно быть...

Весьма распространённое мнение о том, что пьянство — это отличительная особенность русского народа, что русские пили во все времена — не имеет ничего общего с действительностью. Данный исторический миф представляет собой немалую опасность, т.к. навязывает русским людям несвойственную им склонность к употреблению алкоголя.

Наши прадеды жили в ладу с природой-матушкой и алкоголя как такового не ведали. К тому же, в те времена на Руси не было ни водки, ни многих других вредных для здоровья...

Практически каждый второй студент (в эту категорию попадают именно «бедные» студенты) ищет себе работу. Сделать это нелегко, так как желающих достаточно много, и молодые люди берутся за любую работу, например, за уборку помещений.

Можно найти работу продавца в круглосуточном киоске или обслуживать клиентов на бензоколонке.

Круг предлагаемых работ не так уж и велик. Но оказавшись в положении самостоятельного и независимого человека, студент начинает привыкать ко взрослой жизни. И у молодежи...

Новое исследование стало первым, поднявшим вопрос связи заболеваний печени и экологии. Данная работа основана на итогах предыдущего исследования, в ходе которого была исследована болезнь печени у рабочих химических предприятий.

Исследование представлено на Неделе Заболеваний Пищеварения-2009, самом крупном съезде врачей и ученых, занятых в области гастроэнтерологии, гепатологии, эндоскопии и желудочно-кишечной хирургии.

«Оказывается, у каждого третьего взрослого американца есть заболевание...

Так, мы можем сказать о слишком много пьющем человеке, что он «себя не контролирует». Алкоголик не способен управлять своим поведением в отношении пития. По мере того как пристрастие к алкоголю прогрессирует, такая неспособность к самоконтролю начинает проявляться вполне зримо.

Дрожь в руках, нарушение координации движений, затрудненное засыпание или пробуждение, свидетельствующие, что физические, интеллектуальные и эмоциональные управляющие системы человека не работают должным образом. У...

Хочу показать некоторые свои размышления, свой срез модели мира, грани кристалла знаний, по которому проходит мой путь.

Кристалл имеет бесконечное число граней, но каждая из них ведёт к вершине. Все охватить невозможно, а для практических занятий распыление вредно. Здесь есть свои тонкости.

Для меня Путь – это, прежде всего, работа над собой, достижение чистоты личности, как следствие, раскрытие сердца, расширение сознания, проникновение в истину на уровне ясновидения, ясночувствования...

Без подделок

Пиво - продукт: пальчики оближешь. Подделывать его трудно и невыгодно. А за изделиями фирм-производителей контроль серьезный. Поэтому отравиться пивом практически невозможно - не то что самопальной водкой.

Кроме безопасности у пива есть и другой козырь: за свойствами напитка постоянно следит штатный дегустатор. Поэтому пиво получается всегда нужной степени прозрачности и устойчивости пены, со своим особым запахом, полнотой и насыщенностью углекислым газом. Именно это...

Пациенты, в семейном анамнезе которых есть случаи алкоголизма, больше подвержены развитию пагубной привязанности к алкоголю.

Этиловый спирт является антагонистом N-метил-d-аспартатных (NDMA) рецепторов к глутамату. Ученые из Медицинского центра West HavenVeterans Affairs, Коннектикут, США, считают, что злоупотребление спиртными напитками и алкоголизм связаны с нарушением функции NDMA - рецепторов.

В ходе исследования им предстояло выяснить, изменяется ли у здоровых людей физиологическая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алкоголизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни