Алкоголизм

Интересные новости и статьи по теме Алкоголизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

АЛКОГОЛИЗМ И ДОШИ
Алкоголизм и Вата
Длительное аддиктивное поведение практически всегда приводит к серьезной Вата-неуравновешенности , которая может еще более усугубиться из-за стрессов, вызываемых воздержанием от алкоголя.

Поэтому в программах снятия алкогольного пристрастия техникам уравновешивания Ваты следует уделять особое внимание, даже если она не является вашей доминирующей дошей.

Если вы ответите утвердительно хотя бы на два из приведенных ниже вопросов, весьма вероятно, что...

Алкоголизм в нашей стране — настоящая беда. А способствуют её распространению... аптеки. Именно здесь алкоголики всех городов и весей могут приобрести настойку боярышника и настойка стручкового перца. Дёшево и сердито, зато «эффект» потрясающий.

Росздравнадзор занимается проблемой нелегального оборота спиртосодержащих препаратов давно. Во-первых, партии фальсифицированных препаратов представляют угрозу для здоровья людей, которые используют эти лекарства по назначению врача. Во-вторых...

Беседа с известным врачом-наркологом, психиатром и психотерапевтом Алексеем Магалифом

- Россия вышла на первое место в мире по употреблению алкогольных напитков. Мы пьем уже более 18 литров на душу населения в год, включая стариков и младенцев.

К армии пьющих присоединились подростки и даже дети. А в какой момент формируется подростковый алкоголизм, можно ли процесс остановить?

- Да, самое опасное, что пьют дети. При систематическом употреблении алкоголя в опьяняющих дозах подросток...

Целитель; повышенная чувствительность к свету, запахам и звукам, приступы страха с сильными сердцебиениями, отекают и болят суставы рук и ног, обострения хронического цистита сильное выделение слизи в желудке, жидкость в колене, выпадение волос, трофическая язва, и др., рецепты…
Целитель 2; Рак, шпоры, натоптыши, почечнокаменная болезнь, артрит, отложения солей, астма, ангина, кашель, гастрит, косметический уход, перхоть, укрепление дёсен, зубной налет, варикозное расширение вен, сухая и мокрая...

В наше время видеть человека, который пьет пиво на улице,— это обычное явление. Реклама предлагает пить пиво постоянно, в любой жизненной ситуации, фактически идти по жизни с бутылкой. При этом большинство роликов ориентировано на молодежь.

Понятно, что проблема роста пивного алкоголизма не волнует производителей этого напитка. Прививая подрастающему поколению с помощью рекламы новый стереотип потребления пива (а фактически — постоянной алкоголизации), они решают другое задание...

Отмечая праздничные события, мы пьем шампанское, а нескончаемая телевизионная реклама раз за разом напоминает нам, что обилие пива — неотъемлемый признак хорошо проведенного времени. Все это есть следствие давней западной традиции.

Говоря о важности алкоголя в общественной жизни Англии XVII века, один историк сказал, что питие было «...вплетено в ткань общественной жизни. Оно играло ту или иную роль едва ли не во всякой публичной и приватной церемонии, любой торговой сделке, любом цеховом...

Наш народ, хоть и подвержен тотальной алкогольной деградации (а может, впрочем, и вследствие её), совершенно не осознаёт, чем именно опасен алкоголь и каковы риски от его употребления. Вместе с тем все умственные ресурсы тратятся на блаженное мифотворчество.

Потому решил кратко изложить по сути, чего вы вряд ли где найдёте в одном посте.

Итак, начну с общих сведений и закончу традиционно мифами.

Средний человек впервые знакомится с алкоголем в 15 лет, т.е. не просто пригубливает пивко...

В течение последних пяти лет наблюдая бум операций по снижению веса, ученые заметили необычный феномен: некоторые уже не переедают, но приобретают другие зависимости – алкоголизм, страсть к азартным играм или покупкам.

Осознание проблемы только начинается. Некоторые центры хирургического лечения ожирения говорят, что начинают оказывать психологическую помощь пациентам по этому вопросу. Центры злоупотребления химическими веществами, включая Центр Бетти Форд в Калифорнии, говорят, что некоторые...

"Кто пиво пьет, тот счастливо живет!" - заявляют российские пивовары, а доверчивые мужчины им безоговорочно верят. И зря – пиво несет не только радость, но и большие проблемы со здоровьем.

По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива.

Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво - это и полезный напиток (ячмень содержит...

По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво — это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы), и слабоалкогольный.

Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алкоголизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни