Административный

Интересные новости и статьи по теме Административный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дубай - будущее уже наступило! Такие ассоциации возникают с этим удивительным по своей ‛урбанистической‛ красоте и динамике развития местом на Земле.

Дубай - город будущего
Дубай (англ. Dubai) - крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), административный центр эмирата Дубай.

Название эмирата переводится с арабского как ‛саранча, вылупившаяся из личинки‛. В Дубае живет около 1321,4 тыс. человек (на 2006 год).

Дубай. Немного истории
Дубай был основан около 1830 года как...

Ковчежец в форме пагоды, хранящейся внутри металлического короба, обнаружили во время раскопок на месте храма в городе Нанкин (административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай).

По преданию, миниатюрная пагода с останками Будды - одно из 84 тыс. изделий с его прахом, которые были изготовлены во времена Царя Ашоки, известного распространением буддизма. По легенде, всего в Китае находится 19 "пагод царя Ашоки", причем большинство – близ Нанкина. Найденный ковчежец в форме буддистской...

Министерство здравоохранения и социального развития РФ предлагает ужесточить требования законодательства по вопросу курения в местах общественного питания и обязать рестораны, кафе и бары площадью менее или равной 50 квадратных метров ввести полный запрет на курение.

Ранее в законопроекте предлагалось для объектов общественного питания такой площади ввести право выбора, при этом решение о полном запрете курения должны принять органы местного самоуправления.

Для ресторанов, кафе...

Как заявили участники мероприятия под девизом "Китай и Германия вместе идут вперед", проходящего в Шэньяне (административный центр провинции Ляонин, Северо-Восточный Китай), это будет первый в мире самолет, работающий исключительно на солнечной энергии и не использующий топлива.

Размер крыльев самолета будет таким же, как и у авиалайнера А380. На них будут установлены солнечные батареи площадью 250 квадратных метров.

Самолет с двигателем, работающим от солнечных батарей, сможет совершать...

Предположим, ты человек небедный — значит, тратишь на еду менее 30% доходов (если более — значит, все, бедный). Столько же уходит на жилье, транспорт и спорт; пару десятков процентов или чуть больше забирают одежда и необходимые удовольствия. Рестораны, кино, девочки — куда без них? Остальное (по статистике) ты тратишь на откровенно лишние и глупые вещи, которые не приносят ни пользы, ни удовольствия. Просто отдаешь чужим людям. Может, эти деньги нужнее тебе, чем Великой Пустоте?

фото 1...

В седьмом веке тибетский король Сонгцен Гампо из долины Ярлунг, что к юго-востоку от Лхасы, основал большое королевство со столицей в Лхасе. Его дворец был построен на холме, где сейчас находится Потала. Под руководством Сонгцена Гампо, которого считали эманацией Ченрези, Буддизм начал распространяться в Тибете.

Две королевы, которые прибыли из Непала и Китая - в то время буддийских стран - были другим поддерживающим фактором.

В 755 году, по прошествии более ста лет после кончины Сонгцена...

Китайские археологи предполагают, что внутри миниатюрной пагоды, возраст которой оценивается в 1 тыс. лет, находится кусок черепа, принадлежащего основателю буддизма Сиддхартхе Гаутаме. Находка была сделана еще в августе, но только сейчас ее показали прессе.

Ковчежец в форме пагоды, хранящейся внутри металлического короба, обнаружили во время раскопок на месте храма в городе Нанкин (административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай).

По преданию, миниатюрная пагода с останками Будды...

Российские ученые открыли сверхновую звезду в галактике PGC 51710 в созвездии Волопаса. Открытие, которое официально признано Международным астрономическим союзом, было сделано при помощи телескопов Кавказской горной обсерватории МГУ близ Кисловодска.

По словам начальника обсерватории Петра Кортунова, 40-сантиметровые телескопы зарегистрировали звезду, работая в автоматическом режиме. Собранные в этом режиме данные передаются в интернет для дальнейшего исследования. По такому принципу...

Число жертв землетрясения в китайской провинции Цинхай возросло до полутора тысяч человек. Ранее местные власти сообщали о 1,339 тысячи погибших. В связи с трагедией глава КНР Ху Цзиньтао сократил свой визит в Южную Америку, чтобы приехать в район, где произошло землетрясение, отмечает агентство.

Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы утром в среду в провинции Цинхай на западе Китая. Эпицентр землетрясения находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу. Землетрясение захватило...

Пекин дал старт программе по сохранению и защите древнейшего участка Великой Китайской стены.

В течение семи месяцев специалисты исследовали секцию, построенную между 770 и 476 годами до нашей эры, которую обычно называют Великой стеной царства Ци.

Было установлено, что этот участок, соединяющий Цзинань (административный центр провинции Шаньдун) и Циндао (город на востоке Шаньдуна), имеет протяженность 620 километров.

После проведения измерений было решено заняться сохранением Стены...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Административный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни