Абсолют

Интересные новости и статьи по теме Абсолют из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При этом главным принципом логики и металогики является непротиворечивость. Таким образом, диалектика полностью алогична, это беспорядок, сумасшествие. Диалектика не подчиняется никаким законам, которые основаны либо на принципах земной логики, исключающей мистику, либо на принципах космической металогики, включающей в себя мистику как свою составную часть.

И чего отсюда удивляться, что столько высокоразвитых космических цивилизаций (Гиперборея, Лемурия, Атлантида) пали, приняв на веру этот...

Многие говорят о времени. Есть время бытовое, которое есть или его нет в зависимости от грандиозности задач и жажды разрешения их, есть время в памяти, есть время актуальности, есть физическое время, отмеряемое секундами, часами, есть астрономическое.

За основу был принят год - промежуток времени, близкий по продолжительности к периоду обращения Земли вокруг Солнца. Год - хоть естественная, но изменчивая мера, а потому - условная. Часто непригодная. И в самом деле: нелепо измерять нынешними...

Моя система концептуальных символов создана для предельного упрощения понимания сложнейших категорий и начал мироздания. Она состоит из следующих символов: пустой лист белой бумаги, точка в одном из углов этого листа, пустой внутри круг, нарисованный на белом листе бумаги, пустой внутри круг нарисованный на белом листе бумаги и нарисованная на этом же листе латинская буква «Х» за пределами, границами этого круга.

Далее. Буква «О» нарисованная наверху латинской буквы «Х», вписанная в ее...

…познание мельчайшей Временной Частицы Хроно…, ничтожной Части Быстротечности Мгновения…, Грандиозной в своем Великолепии, Неизмеримой в своем Величии, Беспристрастности и Строгости, ибо она – ПервоОснова Всех Основ…, Начала и Конца, Смерти и Рождения, Расцвета и Распада…, не только Далеко Там…, но и уже Близко Здесь…, ибо Ни Границ, Ни Времени, Ни Препятствий, Ни Запретов для Нее Не Создано НИ КЕМ…

Во Истину…, Она иже Есмь, Зерно Абсолюта, стремящееся Воплотить Истину в Здоровых и Больных...

Процесс превращения обезьяны в дикаря, как переходную эволюционную форму от обезьяны к человеку поэтапно происходит следующим образом.

Для начала необходимо уяснить, что новые, более совершенные биологические формы жизни можно создать никак иначе.

Кроме как скрещивая земно-космические материально-энергетические (собственно земные) и космические энерго-материальные (собственно космические) формы жизни и взаимно уничтожая их, взаимно аннигилируя их через творца, абсолют, с рождением из него...

Жил-был человек, которого не было…

Ноль изображённый в виде круга указывает на на абсолют, пребывающий внутри этого круга. Если ноль изображают в виде овала, его стороны обозначают процессы нисхождения и восхождения. В символике ноля присутствуют небытие, мысль и таинство.

Ноль – соединение бесконечно малых и бес­конечно больших величин, исток всех чисел, сам себя замыкающий круг мира. Ноль символизирует как вечность, беспредельность, так и пустоту, несуществование, идеальный, запредельный...

Как я обнаружил – придя к мистицизму – многие (в сущности – всё – в той или иной мере) мистики – довольствуются метафорическим описанием реальности, не озабочиваясь прониконвением в субстанциональность.

Отчего?

На самой поверхности – это обуславливается традицией – внутри которой вырос тот или иной мистик.

Если копнуть поглубже – условием ограниченности увидится положение каждого на шкале времени.

А, если взглянуть ещё глубже – положение каждого на шкале эволюции сознания.

Чем...

По мировоззренческой оси космическая система координат от своей поверхности до предельной глубины выглядит следующим образом:

1)вещество (физическое, химическое, биологическое), назначением которого является прием и передача материального влияния, влияния материальных объектов друг надруга;

2)элементы вещества (клетки, молекулы, атомы);
3) квантово-волновые энергетические, силовые поля, назначением которых является прием и передача энергетического, силового влияния;

4) элементы или...

Введение
Взирая на мир сегодня, мы можем видеть, как человечество веками строит города теорий, преобразующих бытие (и как процесс индивидуального восприятия в рамках меняющихся воззрений, меняющегося языка, и как изменение внепсихической структуры бытия - объективного мира в рамках условной субъект-объектной дихотомии), отправляет в космос всё новые спутники гипотез, вновь и вновь заливает фундаменты аксиом, устремляясь в завтра.

И пока не может выйти за рамки частичного, ограниченного...

Я постараюсь изложить вам в общих чертах суть предмета, не опираясь на какие бы то ни было религиозные концепции.

Прежде всего мы должны понять, что существуют три уровня бытия: мир материального наслаждения, мир отречения и мир преданности.

Все мы, в той или иной степени, пребываем сейчас в мире материального наслаждения. Но существовать в этом мире мы можем только эксплуатируя других живых существ, поэтому мир наслаждения можно назвать миром эксплуатации.

ахастани сахастанам ападани...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Абсолют вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?