2017

Интересные новости и статьи по теме 2017 из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Станция Кассини вместе с зондом Гюйгенс в настоящее время являются самым большим функционирующим межпланетным комплексом. В общей сложности аппарат имеет массу 5600 килограммов. Автоматический космический аппарат, созданный совместно НАСА, Европейским и Итальянским космическими агентствами, в настоящее время исследует планету Сатурн, включая кольца и спутники.

Он был запущен 15 октября 1997 года. Общие затраты на миссию превышают 3,26 млрд долларов.

Станция Кассини, достигшая 1 июля 2004...

Космический аппарат "Кассини" обнаружил большое количество новых гейзеров на Энцеладе. Об этом сообщается на официальном сайте проекта. Новую фотографию гейзеров в высоком разрешении можно посмотреть тут.

По словам ученых, в окрестности "тигровых полос" на южном полюсе сатурнианского спутника им удалось зарегистрировать 30 гейзеров, из которых 20 были ранее неизвестны.

Исследователи также обнаружили, что некоторые ранее замеченные гейзеры постепенно ослабевают, что указывает на временный...

Новый массив радиотелескопов Low Frequency Array (LOFAR) начал исследовать излучение Вселенной на низких радиочастотах, в относительно малоизученной части электромагнитного спектра.

Первые результаты работы телескопа, который будет использоваться и для проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI, ученые представят во вторник на ежегодном совещании Королевского астрономического общества (RAS) в Великобритании.

В LOFAR, разработанный нидерландским институтом ASTRON, войдут радиотелескопы в...

Ученые, работающие с космическим зондом "Кассини", опубликовали первые снимки молний на Сатурне.

На снимках хорошо видно гигантское штормовое облако длиной более 3000 километров. Продолжительность вспышек молнии составляла не более одной секунды.

При этом они освещали регион диаметром до 300 километров. Шторм продолжался с ноября по середину декабря 2009 года.

По словам ученых, получение фотографий молний стало возможно только благодаря равноденствию на Сатурне - дело в том, что...

Немного о насущной потребности знать будущее

Известно - кто владеет информацией, тот владеет Миром. И имеет возможность влиять на события, формируя т.н. свое «завтра». Знать - что будет в скором времени там,

за горизонтом, хочет, наверное, каждый человек, независимо от своего социального статуса. Обилие катаклизм, катастроф и космических прогнозов различной сложности вызывает у людей желание хоть как-то заглянуть в свое будущее.

Для большинства людей - это прежде всего вопрос здоровья...

Наблюдательный совет "Роснано" одобрил проект по разработке инновационных лекарств, предназначенных, в частности, для лечения СПИДа, гепатита и рака поджелудочной железы, в который госкорпорация намерена вложить 1,2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба "Роснано".

Заявитель проекта, Центр высоких технологий "ХимРар", передает в создаваемую проектную компанию пять инновационных лекарственных разработок на стадии доклинических и клинических исследований. Будущие препараты предназначены для...

Зонду "Кассини" впервые удалось разглядеть формирование миниатюрных спутников в кольцах Сатурна, сообщается в пресс-релизе Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory).

Используя спектрограф, установленный на аппарате, исследователи обнаружили в кольце F сгустки материи (преимущественно льда и пыли).

По словам исследователей, радиус таких объектов может достигать 20 километров. При этом получившиеся глыбы являются по сути полноценными небесными телами - в частности...

В США успешно завершились исследования принципиально новых препаратов от гепатита С, сообщает Nature. Фармацевтические компании Merck и Vertex Pharmaceuticals заявили об окончании поздней фазы клинических испытаний боцепревира и телапревира соответственно.

В настоящее время для лечения гепатита С используются неспецифические противовирусные лекарства в комбинации с интерфероном-α. Несмотря на то, что большинство больных выздоравливает после годичного курса этих лекарств, используемые...

В США успешно завершились исследования принципиально новых препаратов от гепатита С. Фармацевтические компании Merck и Vertex Pharmaceuticals заявили об окончании поздней фазы клинических испытаний боцепревира и телапревира соответственно.

В настоящее время для лечения гепатита С используются неспецифические противовирусные лекарства в комбинации с интерфероном-α. Несмотря на то, что большинство больных выздоравливает после годичного курса этих лекарств, используемые препараты вызывают ряд...

Концерн Volkswagen планирует использовать мощности завода "Группы ГАЗ" для производства собственных автомобилей, а также рассчитывает в ближайшем будущем построить вторую очередь своего предприятия в Калуге. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в четверг заявил председатель совета директоров "Фольксвагена" Мартин Винтеркорн на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Мы пришли обсудить некоторые альтернативы, например, в среднесрочной перспективе могла бы быть возможной контрактная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 2017 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни