2017

Интересные новости и статьи по теме 2017 из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Будущее человечества в свете концепции циклов.

Автор нижеприведённых прогнозов хорошо отдаёт себе отчёт в том, что изучение будущего – самый неблагодарный вид деятельности из всех практикуемых человечеством. Данное обстоятельство хорошо понимали мудрые пророки прошлого и потому старались избегать точных предсказаний по конкретным датам.

Но наш век особенный. Баланс сил добра и зла хрупок, как никогда. Духовность или корыстолюбие, война или мир, торжество разума или мракобесие – вот...

Разносторонние космические исследования и реальное освоение Вселенной во всех странах, участвующих в такой работе, ведутся в соответствии с краткосрочными и долгосрочными программами. В них подробно и на много лет вперед расписаны планируемые мероприятия, прогнозируются ожидаемые результаты, дается расчет материально-технических и финансовых потребностей.

Так, параметры и ориентиры российской Федеральной космической программы определены в основном на полвека вперед. По ее целям и задачам...

Дети, которые живут на улицах с большим количеством деревьев, реже болеют астмой, показал обзор "Journal of Epidemiology and Community Health" /США/. Специалисты анализировали уровни заболеваемости астмой в течение пяти лет в различных районах Нью-Йорка среди детей и подростков до 15 лет.

При увеличении плотности расположения деревьев на улицах показатели детской астмы значительно падали: при наличии 343 деревьев на квадратный километр распространённость болезни уменьшалась почти на четверть...

Сейчас всё чаще говорят о конце света, всё чаще можно эти мысли увидеть в фильмах, на картинках. И что нам дают эти знания? Желание сложить руки и ждать смерти, так как всё обратится в прах? Или всё же с ещё большим рвением продолжить (или начать) заниматься духовным развитием?

Умрём мы своей смертью или какой-то случай внезапно прервёт нашу жизнь (будь то мелкий одиночный случай или от наступления конца света), это не важно. Важно понимать, что жизнь итак коротка, чтобы разменивать её на...

Хронология - общая иерархическая структура (контур) будущих событий. Она имеет несколько "замороженный" вид и может быть неоднозначно воспринята читателем ввиду особенностей его "динамического" восприятия времени. Хронология работает одновременно как в терминах науки, так и в терминах произвольных интуитивных откровений.

И именно в этом и заключается ценность составления прогнозов будущих событий человеческой истории в календарном порядке. Это метод предсказаний и предвидения получит развитие...

В преддверии третьего тысячелетия христианской эры появилось множество предсказаний о грядущем конце света. Одни планировали его на 1999 год, но когда ничего ужасного не случилось, стали отодвигать роковую дату в будущее.

Сначала в нынешнее десятилетие XXI века, затем дальше, дальше, и так на десятки и сотни лет вперед. Суть истории о конце света, как известно, в том, что после захвата власти на Земле Антихристом состоится решающая битва небесных и адских сил, и на планете, в конце концов...

Человечество стоит на пороге новых потрясений. На этот раз вызов исходит от клонирования — нового направления генной инженерии. Напомню, что различается две разновидности этого метода биотехнологии — репродуктивное и терапевтическое клонирование.

В первом случае речь идёт об искусственном воспроизводстве живых существ, включая человека. Во втором — о выращивании отдельных органов и видов тканей в донорских и фармацевтических целях.

Безусловно, подобные новшества затронут многие сферы...

Луна – единственный естественный спутник Земли и ближайшее к Земле небесное тело. Луна движется вокруг Земли со средней скоростью 1,02 километра в секунду по эллиптической орбите против часовой стрелки. Вследствие эллиптичности орбиты и возмущений расстояние до Луны постоянно меняется.

Это знал еще Гиппарх во 2 веке до н.э. Он определил среднее расстояние до Луны, получив значение, довольно близкое к современному – 30 диаметров Земли.

Расстояние до Луны можно определять различными методами...

Беседа известного российского социолога, кандидата исторических наук, директора Института русских исследований МосГУ Андрея Фурсова с профессором онтологии и теории познания, каббалистом М. Лайтманом.

М. Лайтман: Здравствуйте, Андрей Ильич. Мне очень приятно, что мы можем поговорить.

Я занимаюсь каббалой уже 30-35 лет и вижу, что ваши занятия очень близки к тому, чем и я интересуюсь. Вполне возможно, каждый из нас получит какие-то новые знания, выяснит новые мнения, и они помогут нам...

Космический аппарат "Кассини" сфотографировал волны на кольце A Сатурна. Снимки были сделаны с расстояния 279 тысяч километров. При этом свет падал на кольцо под достаточно острым углом, что и стало причиной возникновения почти черных теней, хорошо различимых в центре снимка.

Размер одного пикселя составляет примерно километр.

На изображении хорошо видно два вида волн. Волны первого типа, задаваемые более светлой градацией цветов, хорошо различимы в левой и крайней правой частях снимка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 2017 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни