2017

Интересные новости и статьи по теме 2017 из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава Объединенной Евангелическо-лютеранской Церкви Германии (ОЕЛЦГ) Йоханнес Фридрих приветствовал решение Бенедикта XVI присоединиться к празднованию 500-летия Реформации в 2017 году. О том, что католики отпразднуют этот юбилей вместе с протестантами, понтифик сообщил Фридриху в ходе личной аудиенции.

Приветствовав экуменическую инициативу Папы, Фридрих выразил желание, чтобы Католическая Церковь допускала к причастию протестантов, состоящих в браке с католиками. При этом глава ОЕЛЦГ...

Эпоха Водолея подкрепит научное мировоззрение.

Во многих откровениях и футурологических прогнозах, которые дошли до нас из прошлого, именно России отводилась роль очередного «Ноева ковчега» для человечества. Как бы ни были бы люди скептично настроены к прорицателям, поразительным кажется тот факт, что все они – известные или нет – говорили о том, что «огромная северная страна» сыграет судьбоносную роль и спасет все человечество.

Об особой роли России в разные времена говорили многие...

Дмитрий Иванов - вопросы и ответы!
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРАХ США
Начнется в августе 2015 года, фактически наступит осенью 2015, очевидным для большинства станет только в 2016 году. США будут агонизировать долго, до конца 2016-2017 года.

Превратятся в обычную региональную державу, как Канада или Мексика. Когда у Америки денег не будет хватать совсем, она выведет войска с Украины, как и бесславно из Вьетнама. Американцы и европейцы не будут считать войну на Украине своим поражением...

Country Garden’s Forest City — город в Малайзии для 700 000 человек, строящийся на четырех искусственных островах. Все его офисные башни, гостиницы, торговые центры и школы будут утопать в зелени.

«Города будущего» перестали быть просто проектами на бумаге.

Уже сейчас облик мегаполисов быстро меняется под влиянием успехов в области разработки 3D-печати, интернета вещей и композитных материалов. На облик города также влияет транспортная система. Всё больше компаний начинают эксперименты с...

Недавно в Израиле умер Амоц Захави (ивр. ‏אמוץ זהבי‏‎; 1 января 1928, Петах-Тикве — 12 мая 2017) — знаменитый эволюционный биолог, заслуженный профессор зоологического отделения Тель-Авивского Университета.

Его основные работы посвящены естественному отбору и признакам приспособленности организмов к окружающей среде. Захави наиболее известен благодаря выдвинутой им концепции гандикапа, которую он опубликовал в 1975 году. Поначалу никто не верил в его революционную теорию. Однако сейчас...

О том, куда нас приведет развитие искусственного интеллекта, можно было предугадать в 1997 году. Тогда Deep Blue стал первым компьютером, который выиграл шахматный матч у чемпиона Гарри Каспарова. Последний отказывался верить, что слишком «человечная» игра оппонента могла принадлежать машине. Между тем это стало сигналом о том, как далеко могут продвинуться разработки в сфере «умных» алгоритмов.

Специалисты международной консалтинговой компании McKinsey подсчитали, что к 2030 году автоматизация...

Сны переносят нас в сюрреалистичный мир, где не властвуют логика и разум. Но все ли совершают это ночное путешествие в страну грез? Большинство людей запоминают около одного или двух снов в неделю, а некоторые говорят, что им и вовсе не снятся сны.

Как показало исследование, проведенное в 2015 году, небольшая часть населения — примерно один человек из 250 сообщает, что не запомнил ни одного сна за всю свою жизнь. Но что отличает людей, которые не помнят свои сны от тех, кто помнит? Может ли...

За последние несколько сотен тысяч лет у людей немного уменьшился мозг, черты лица смягчились, а поведение стало более дружелюбным по отношению к сородичам. По мнению исследователей, все это — результат постепенного превращения человека из дикого в домашнее животное. В пользу этой гипотезы говорят не только различия в анатомическом строении неандертальцев и Homo sapiens, но и так называемые гены одомашнивания, которых нет в ДНК древних людей.

Все меняются одинаково

В 2017 году международная...

В Сети появился глобус Марса с непрерывно обновляющимся покрытием космическими снимками, сделанными камерой THEMIS зонда Mars Odyssey. Каждый желающий может получить доступ к новым изображениям Марса одновременно с учеными НАСА.

В университете штата Аризона создан интернет-глобус Марса, на котором представлены снимки поверхности в видимом и инфракрасном диапазонах, полученные детектором THEMIS.

«Эти изображения появляются на сайте одновременно с тем, как они поступают ученым из группы...

ристиане всего мира в 2007 году отметят Воскресение Христово в один день - 8 апреля, что в определенной мере усложнит организацию паломничества на Святую землю, но не станет препятствием для доставки благодатного огня в Россию, сообщил президент Фонда Андрея Первозванного Сергей Щеблыгин.

Совпадение дня празднования Пасхи "может вызвать определенные сложности в организации паломничества верующих на Святую землю, однако мы все равно непременно, как и в прошлые годы, доставим благодатный огонь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 2017 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни