Железодефицитная анемия, не приговор. Целитель 317

Железодефицитная анемия, не приговор. Целитель 317
СТРАДАЮЩИХ ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНОЙ АНЕМИЕЙ, ЭТОТ РЕЦЕПТ СПАСАЕТ
Анемия. Продолжение1
(прим.,авт.,ред.,текс.) Железорефрактерная железодефицитная анемия — наследственная форма анемии, обусловленная нарушением обмена железа из-за мутаций в гене TMPRSS6.
Лекарь–тёрен.
Перенесла я операцию по поводу кровоточащей язвы двенадцатиперстной кишки. Уже во время операции оказалось, что выход пищи из желудка закрыт. Я пыталась залечить язву сырым листом столетника, а этого делать нельзя, так как он слизистую стягивает. Причем так, что рубцы закрывают выход пище (а потому и рвота была). Выписалась из больницы очень слабой, после чего все и началось! Диагноз — анацидный гастрит и анемия (железо не усваивается). Из-за работы на вредном производстве начали болеть почки, моча стала выходить с кровью. Помог мне отвар цветков тёрна (заваривала горсть на чашку кипятка). Цвет тёрна возбуждает работу почек и мочевого пузыря. И еще тёрен очень полезен при анемии. Считаю, что именно он мне помог. Применяла я также корни и кару тёрна от повышенной температуры (заваривала 5 г на 200 г воды). Хорошее средство! Мария Павловна Литвиненко,  г.  Днепропетровск, ул. Киевская.

СРЕДСТВО, ПОМОГАЮЩЕЕ ОСЛАБЛЕННЫМ ДЕТЯМ
Малокровие и истощение часто встречаются не только детей, но и у взрослых, как помочь? Взять в равных частях (по 200 г) порошка какао, топленого внутреннего свиного жира, меда и сливочного масла. Все это положить в эмалированную кастрюлю и распустить на медленном огне, все время, помешивая ложкой, чтобы не пригорело. Мешать следует до тех пор, пока состав не распустится в однородную массу (но не закипит!). Затем снять кастрюлю с огня и дать охладиться. Сложить содержимое в стеклянную банку и хранить в прохладном темном месте. Принимать эту смесь так. 1 ч.л. распустить в стакане горячего молока и пить. Принимать 3-4 раза в день в горячем виде, как только терпеть можете. Это средство особенно хорошо помогает ослабленным детям. Бабушка Вера Симоненко, Луганская обл., г. Лутугино.

ИЗ ПИСЕМ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ
1.       Больным железодефицитной анемией обязательно пить парное козье молоко и употреблять грецкие орехи в неограниченном количестве с морковным соком. Вера Владимировна Константинова,  Киевская обл., Киево-Святошинский, (Святский) р-н, г. Боярка.

2.       При анемии сухую гречневую крупу прокалите на сковороде, а затем смелите ее в муку на кофемолке. Принимать по 2 ст.л. 4-5 раз вдень, запивая теплым кипяченым молоком. И. С. Степанышын,  г. Винница.

3.       При малокровии и нервных расстройствах полезна конопля. Советую срезать верхушки стеблей с цветками и мелко порезать. Затем 2 ст.л, порезанных верхушек запарить в 200 г воды, настоять 20 минут, процедить и пить настой по 2 ст.л, три раза в день за 30 минут до еды. Галина Ивановна Росалова,  Николаевская обл., г. Вознесенск.

4.       При анемии заготовьте такой сбор — трава чистотела, цветы календулы, цветы и трава татарника, листья крапивы (всего брать поровну — по 1и г). Смешать, залить 1 л кипятка, настоять в термосе в течение восьми часов. Принимать по 2 ст.л, три раза в день за 30 минут до еды. Светлана Яковлевна Осьмуха,  Донецкая обл., г. Красный Лиман.

5.       Рецепт моего простого в приготовлении и нехитрого по составу варенья помогает не только при малокровии, но также и при эпилепсии, всех болезнях глаз, пониженном гемоглобине, кожных заболеваниях, упадке сил. Порежьте кружочками 1 кг моркови, залейте ее 0,7л воды и кипятите 15 минут. Затем сразу же добавьте 1 кг сахара-рафинада, 1 кг лимонов, порезанных дольками с кожурой, и варите еще 15 минут, помешивая. Добавьте 200 г святой воды и снова кипятите 5 минут. Варенье готово. Кушать его лучше с чаем. Также из этого варенья хорошо делать напитки, которые полезны всем при вышеперечисленных недугах. Л. К. Губко, Республика Крым, Симферопольский район, с. Укромное.

6.От анемии я готовила и пила сок из крапивы. Разводила в равных пропорциях с кипяченой водой и пила. Помогло! Тамара Георгиевна Жученко,  Черкасская обл., с. Худяки.

Ещё про крапиву...

7.При малокровии необходимо пить приблизительно по три чашки настойки крапивы в день. Пить глотками. Для приготовления настойки 1-3 пучка крапивы настоять в течение І0 минут в горячей воде и пить. Можно также есть салат из крапивы, а еще вдень выпивать по 100 г свекольного сока. В. Д. Горбань, Черкасская обл., г. Золотоноша.

8. Для лечения анемии очистить и измельчить 150 г чеснока, залить чеснок 0,5 л чистого спирта и настоять в течение трех недель. Доза — 20 капель настойки в пол стакане молока три раза в день. При малокровии (когда понижен гемоглобин) часто бывает нарушен синтез витамина В-12. Поэтому исключите потребление белого дрожжевого хлеба. Лучше налегайте на печень скумбрии, сельди, нежирный творог. А. В. Бурьянова,  Луганская обл., г. Лисичанск.

9.       Плоды грецкого ореха в виде халвы используются, как укрепляющее средство при малокровии. Нина Григорьевна Житкова,  г. Днепропетровск, ул. Героев Сталинграда.

10.       Детям, страдающим этим заболеванием, советую давать «хлебцы», приготовленные из высушенной и растертой в порошок травы лесного подорожника. Инесса Геннадиевна Полулященко,  Луганская обл., г. Старобельск.

11.       Хороший сбор при анемии:
—       листья крапивы — 20 г;
—       цветки тысячелистника — 20 г;
—       корень одуванчика — 20 г.
Травяную смесь хорошо перемешайте. После чего 1 ст.л, смеси залейте стаканом кипятка, дайте настояться в течение трех часов и процедите. Весь приготовленный настой выпить в течение суток (принимать за 20 минут до еды). Курс лечения — 8 недель. Людмила Михайловна Алексеенко,  Полтавская обл.,  г. Миргород.

Від залізодефіцитної анемії
От железодефицитной анемии
12. А я, от малокровия принимала таблетки Ранферон-12 (в аптеке расскажут, как пить). При лечении этой болезни необходима полноценная, подходящая пища — печень говяжья, настой шиповника, витамины (особенно с витамином С — это от железодефицитной анемии, и искать причину анемии надо обязательно).
Надежда Владимировна Левчук, г. Луцк.

13.       Хочу предложить всем рецепт долголетия 2 ч.л. (с верхом) сухого шиповника залить стаканом кипятка, настоять и выпить теплым, как чай. Пить этот чай три раза в день после еды. Если хотите быть здоровым и долго жить, то пейте еще и настойку шиповника. Это средство помогает при малокровии, цинге, а также способствует хорошему обмену веществ в организме. Кто пьет чай с шиповником, сто лет живет. Лидия Петровна Лещева,  г. Полтава.

14.       От малокровия и худосочия помогает настой полыни майского сбора. Именно весной время для того, чтобы сделать заготовку и залить полынь водкой (на одну часть полыни — десять частей водки). И настоять ровно 21 день в сухом, темном месте при комнатной температуре (лучше пусть будет чуть прохладнее, чем теплее). Стога полыни заготавливать не следует, так как настойку больному придется принимать утром натощак по одной капле на 1 ч.л. воды. Также рекомендую съедать ежедневно натощак утром 100 г тертой моркови со сметаной или растительным маслом. Еще при анемии рекомендую включать в диету айву, арбуз, бананы, виноград, вишню, землянику, кизил, крыжовник, малину, морковь, плоды тутового дерева (шелковицы), рябину, свеклу, тыкву, чеснок, яблоки. И. И. Филипенко, народный целитель,  г. Кировоград.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Железодефицитная анемия, не приговор. Целитель 317

Железодефицитная анемия. Целитель 316

АНЕМИЯ Обзор заболевания. Начало… Когда падает уровень гемоглобина - жизненно...
Журнал

Железодефицитная анемия

"Железодефицитная анемия сама по себе не является болезнью, это симптом того...
Журнал

Железодефицитная анемия женщин

Признаки железодефицитной анемии у женщин, причины возникновения заболевания...
Журнал

Анемия

От анемии в нашей стране страдает половина женщин и детей Современные люди всё...
Журнал

Анемия

Черил Генри никогда не считала себя энергичной, но после потери "этих последних...
Журнал

Анемия лечение

Анемия возникает, если в крови недостаточности красных кровяных телец...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни