На вторую операцию не решаемся... Целитель 269

На вторую операцию не решаемся... Целитель 269
Прошу помощи для моего тринадцатилетнего сына, которому три года назад хирургическим путем удалили аденоиды. И вот они у него растут снова. Диагноз врачей — аденоидит II степени. Снова предлагают оперироваться. Только вот гарантии того, что аденоиды и после повторной операции не появятся снова, врачи не дают никакой. Прошу подсказать народные способы лечения. Париса Степановна Басенко, г. Львов

Не советую ложить сына на вторую операцию. Попробуйте лучше такой метод. 1 ст.л, листьев лопуха залейте стаканом воды, вскипятите и дайте настояться. Ребенку следует полоскать этим настоем горло, втягивать его в нос, а еще пускай он по глоточку его пьет.

И еще, для ускорения выздоровления, приучите сына в холодную пору дышать только носом. А вот холодных жидкостей ему лучше не употреблять. Пускай он также полощет горло кипяченой водой с солью, содой и йодом (на 0,5 л воды — по 1 ч.л. соли, соды и 12 капель йода). Л. И. Коломоец, Днепропетровская обл., г. Никополь.

При аденоидах также полезно надавливать парную точку 11М, которая используется для лечения аллергии, при заболевании бронхов и легких. Указательными пальцами обеих рук сильно надавливайте внутрь и вверх на область, прилегающую к обеим сторонам носа. При давлении вверх ощущается нижняя часть небольшой кости — это и будет парная точка 11М. При воздействии на эту точку получают лечебный эффект при воспалениях верхнечелюстных пазух, аллергии и заложенности носа. Точка эта рефлекторно связывает головной мозг с мелкими бронхами и легкими.

Одна женщина привезла из района в Луганскую областную больницу на осмотр к врачу своего сына. После осмотра они получили направление на операцию для удаления гландов и аденоидов. Однако ее отговорили от операции тем, что мальчику предстоит служба в армии, и оперативное вмешательство может ему сильно навредить, посоветовав попробовать справиться с аденоидами таким вот необычным методом:

— В литровую стеклянную банку налейте 100 г керосина и 50 г измельченного стручкового красного горького перца. После чего банку накройте крышкой, заверните в газету, и поставьте на пять дней настаиваться при комнатной температуре. Спустя пять дней на ночь наружно смазывайте тампоном шею и нос. Нос смазывайте очень осторожно, чтобы состав тот не попал в глаза. Через 10-15 минут смесь эту смойте чистым тампоном, шею мальчика закутайте шерстяным шарфом или платком, а к носу также что-нибудь теплое приложите. Только следите за тем, чтобы не перекрывать ему дыхания.

Женщина та прислушалась к этому совету, процедуру проделывала в течение десяти дней, и результат был отличным. Уже на третий день мальчик стал дышать носом. Повторный осмотр в областной больнице подтвердил, что ребенок абсолютно здоров. М. П. Волкова, г. Луганск, ул. Суходольская.

Сок, о котором пойдёт речь далее, вообще универсален, хорошо и быстро излечивает носоглотку, аденоиды, полипы, гаймориты, гланды и десна. От аденоидов помогает чистотел. Как  правильно чистотел заготавливать. А еще, как получать из него ценный сок для лечения. Цветет чистотел в мае-июле. Вот тогда-то и лучше всего его заготавливать. Впрочем, если не успеете в этот период то не расстраивайтесь, т.к. его можно заготавливать до сентября. Траву срезайте ножами, серпами и сушите на чердаках или навесах с хорошей вентиляцией. Но это в сельской местности, где есть свой дом, двор, сарай... А как же быть горожанину, хозяину «малолитражной» квартиры? В этом случае лучше всего заготовить сок чистотела.

Для его приготовления вырвите куст вместе с корнями и пропустите через мясорубку. Получится желто-зеленая кашица. Отожмите сок, слейте его в посуду с завинчивающейся крышкой и поставьте на 5-7 дней для брожения, периодически выпуская газ. Такой сок можно хранить годами в комнате в прохладном месте, только не в холодильнике.

Нужно в каждую ноздрю закапывать по 2-3 капли сока. После того, как закапаете первую ноздрю, подождите 3-5 минут, пока сок впитается в ткани носоглотки. Только после этого закапывайте вторую ноздрю. Делать это нужно лежа на спине. Причем сок нужно глотать, а не выплевывать.

Больные десна обильно и почаще смазывайте соком. Он также хорошо и быстро лечит подагру и ревматизм (если смазывать больные места). Если пить настой из травы чистотела, то можно излечить болезни внутренних органов — гастрит, язву, желчный пузырь, почки и мочевой пузырь.

При геморрое советую пить настой пять раз в день и одновременно смазывать им шишки. При женских болезнях также пить настой, а еще им же спринцеваться утром и вечером. Для лечения толстого кишечника нужно пить настой и делать из него клизмы, задерживая на полчаса внутри. Норма — стакан настоя на одну клизму. Внутреннее применение чистотела, как очень ядовитого растения, требует большой осторожности и обязательного врачебного контроля. Нина Григорьевна Житкова, г Днепропетровск.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме На вторую операцию не решаемся... Целитель 269

Деньги ссорят каждую вторую пару

Милые бранятся - только тешатся. Но что если семейные ссоры возникают по...
Журнал

Сделать пластическую операцию

Как узнать, стоит ли решиться на ответственный шаг – пластическую операцию – или...
Журнал

Спецназ Альфа: 4 секунды на операцию

Начало В начале июля 1974 года начальника 7-го управления КГБ генерал-майора...
Журнал

США начали новую операцию юге Афганистана

Американские и афганские войска начали очередное наступление на юге Афганистана...
Журнал

Интерпол в России проводит операцию

Глава российского бюро Интерпола генерал-майор милиции Тимур Лахонин сообщил...
Журнал

США возглавили операцию в Ливии

Операционный контроль над военными действиями коалиции стран против Ливии...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни