Рожистое воспаление. Варикоцеле - варикоз. Целитель 123

Рожистое воспаление. Варикоцеле - варикоз. Целитель 123
ВАРИКОЦЕЛЕ
Расширение вен гроздьевидного сплетения семенного канатика. Часто имеются и другие признаки поражения венозной системы — расширение вен нижних конечностей, геморрой.

Таким заболеванием я страдаю с детства, хотя оно меня не особо и беспокоило. От операции все время отказывался, а вот сейчас появились боли. Уролог прописал мне Троксерутин, но еще более настоятельно, чем обычно, предлагает соглашаться на операцию.

Я прошел курс Троксерутина, после препарата боли утихли на месяц, а теперь появились снова. На операцию все еще не решаюсь, т.к. по моему мнению, это крайняя мера, которую нужно избегать любым способом.

Хотелось бы узнать ваше мнение, сможет ли народное лечение избавить меня от необходимости операции или хотя бы снять болевой синдром? Мне 44 года. Виталий Анатолиевич Гудков, Херсонская обл., Голопристанский р-н

Конечно, уважаемый Виталий Анатолиевич, лечение травами возможно, как и при расширении вен нижних конечностей. Варикоцеле — тот же варикоз, и подход к нему должен быть соответствующий. Боли у вас застойные, поэтому главным оружием, даже более важным, чем травы, должна быть борьба с этим застоем крови. Любыми средствами. Эта борьба потребует от вас большой самодисциплины, но желание избежать операции должно помочь.

Суть в том, чтобы не сидеть слишком долго неподвижно. И тем более, не стоять подолгу на одном месте. Посидели час -нужно подняться и сделать упражнение для возврата застоявшейся венозной крови к сердцу. Например, подняться на носочки и резко опуститься на всю ступню, 50-100 раз стукнув пятками об пол. Этого вполне достаточно и много времени не займет.

Можно сделать 10-20 глубоких приседаний, это вообще самое мужское упражнение против застоя в малом тазу. Приседаниями можно вылечить даже простатит, если в его основе те же застойные явления. Если появляются боли, нужно носить специальный бандаж, и в нем делать все упражнения. Вообще любая физическая активность (ходьба, бег трусцой, плавание и езда на велосипеде) будет вам только на пользу.

Рецепт.
Ваш сбор трав от варикоцеле таков: по 2 части травы подмаренника желтого и плодов софоры японской, по 1 части цветков каштана конского, плодов каштана конского и корней бедренца камнеломкового. 1 ст.л. смеси заливаете полутора стаканами холодной воды, 2 чада настаиваете, затем доводите до кипения. Подержав на самом тихом огне 10 минут, посуду снимаете и настаиваете еще 1 час. Принимаете по трети стакана отвара 3 раза в день до еды курсом в полтора месяца.

Также у вас должна оставаться часть отвара для микроклизм. Процедуру следует проводить только после дефекации. Теплый отвар в количестве 50 мл набираете в резиновую грушу такой же или чуть большей емкости и вводите ректально. После процедуры надо 15 минут сохранять коленно-локтевую позицию или позу лежа на спине с поднятыми и сомкнутыми ногами, чтобы раствор не вытек. Курс составляет 10-14 процедур, затем неделю можно отдохнуть и снова провести серию микроклизм. Успешного вам лечения. Елена Ивановна Карпенко. Херсонская обл., г.Алешки.

ПЕРВЫЙ ОТКЛИК НА ТЕМУ ПРИМЕНЕНИЯ ЗОЛОТОГО ШАРА
В одном из ноябрьских выпусков газеты Татьяна Федоровна Батырь из Молдовы, рассказав о лечении рожистого воспаления лепестками рудбекии рассеченной (Золотого шара), попросила откликнуться тех, кому знакомы другие рецепты применения этого растения. Знаю, что корни рудбекии входят в состав мочегонного чая Натальи Земной.

Рецепт.
Состав сбора следующий: корни рудбекии — 0,5 части, корни солодки — 0,6, корни стальника колючего — 0,7, кора ивы — 1, листья толокнянки обыкновенной, трава хвоща полевого, трава золотарника — по 2 части, березовые листья, корневища злаков (любых) — по 3 части. Все компоненты хорошо измельчите и смешайте, 1 ч.л. сбора залейте стаканом кипятка, посуду поставьте на огонь, доведите до кипения, 10 минут дайте покипеть и 30 минут настояться. Принимайте по стакану 3-5 раз в сутки.

Этот отвар обладает мочегонным, противовоспалительным, противомикробным действием на мочевыводящие пути, способствует выведению мочевой кислоты. Им можно лечить пиелит, цистит и уретрит. Николай Михайлович Середа, карпатский травник. Закарпатская обл., пгт Воловец.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Рожистое воспаление. Варикоцеле - варикоз. Целитель 123

Варикоцеле. Целитель 209

НЕ ОТКАЖИТЕ В ПРОСЬБЕ ПОМОЧЬ МОЕМУ СЫНУ Ему 27 лет, в сентябре прооперировали...
Журнал

Воспаление придатков, очищение почек от камней. Целитель 8

ЖИВОТ НА ЖИВОТ — ВСЕ ЗАЖИВЕТ В молодости меня и зимой, и летом, и в любое время...
Журнал

Фибромиома матки, воспаление придатков. Целитель 15

ЗА ЧТО МЫ ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ ЭТОТ КАКТУС. Опунция обыкновенная (Opuntia vulgaris...
Журнал

Аднексит. Воспаление придатков матки. Целитель 283

ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ МАТКИ Обзор заболевания, патологии. Аднексит. Начало...
Журнал

Хроническое воспаление придатков. Целитель 284

ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ А надо всего-то картошки немножко! Аднексит...
Журнал

Воспаление мозга. Арахноидит. Целитель 334

АРАХНОИДИТ Воспаление паутинной оболочки мозга — тонкой сети сосудов и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни