Люди, как неправильно мы живем

Всю неделю ученые продолжают исследование осколков метеорита, взорвавшегося в воздухе над Челябинском. Первые результаты уже готовы. В лабораториях Уральского федерального университета удалось выявить состав фрагментов небесного тела.
Люди, как неправильно мы живем
Такие вещества как оливин, пироксен, троилит, камасит и тэнит подтверждают, что основное тело имеет метеоритную природу, по составу и структуре соответствует классу каменных метеоритов, так называемых обыкновенных хондритов. Это самый распространенный тип, — отметил глава метеоритной экспедиции УрФУ, член комитета по метеоритам РАН Виктор Гроховский. Новые экспедиции на место случившегося и найденные там осколки позволяют предположить, что речь идет о каменном метеоритном дожде.

Но кроме научной ценности, взрыв метеорита над Челябинском невольно наталкивает на размышления нравственного толка.

Лет 20 назад, я тогда был студентом, мне довелось ощутить довольно сильное землятрясение. Помню, во время толчков моя сокурсница смотрела на меня широко раскрытыми, удивленными глазами. А когда все закончилось, оставаясь в том же застывшем положении, она вдруг произнесла: «Как мы, люди, неправильно живем, зря тратим время, как мало времени уделяем друг другу. Какие все мы хрупкие и зависимые. И чего в конце концов стоит вся эта наша модерновая цивилизация?».

Услышав о падении метеорита под Челябинском, мне почему-то совсем не интересно было узнать, какой глобальный физически-астрономический процесс вызвал это событие. Гораздо важнее для меня понять, что чувствовали и переживали люди в этот момент.

Наверняка, кто-то из них точно также с широко раскрытыми удивленными глазами, произнес точно такую же фразу:«Люди, как неправильно мы живем, как мало времени уделяем друг другу!».

Евгений Винников
×

Обсуждения Люди, как неправильно мы живем

  • Да Евгений.Как свидетель этого события примерно такие мысли меня и посетили.Но сделал ли кто-то выводы?Трудно сказать.Поверхностный взгляд,через некоторое время,когда всё поутихло,говорит мне,что встряска в мозгах обывателей произошла.Только у каждого в свою сторону.К сожалению,не всегда правильную.
     

По теме Люди, как неправильно мы живем

Про то, как мы живем

Я постоянно что-то ищу, все время чего-то не хватает. Как и большинству людей...
Журнал

Диабет лечат неправильно?

Но обо всем по порядку. Обычно больным сахарным диабетом 2-го типа рекомендуют...
Журнал

Около 6 млн британцев неправильно платят подоходный налог

Около 6 млн британцев неправильно платят подоходный налог Около 6 млн жителей...
Журнал

Зарплаты растут неправильно

"Продолжается рост зарплат, в реальном выражении зарплаты уже превышают...
Журнал

Русская Церковь, сростаясь с государством, идет неправильно

Архиепископ Кипрский Хризостом считает, что Русская Церковь, сростаясь с...
Журнал

Женщин лечат неправильно

Зачастую женщин лечат неправильно. Происходит это от того, что медицина...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?