Обряд (Ритуал,The Rite)

Молодой парень по имени Майкл живет со своим отцом и вынужден помогать ему в нелюбимом деле. Дело в том, что семейный бизнес заключается в подготовке тел покойных к погребению. Воспитанный в строгости, Майкл имеет небольшой выбор - стать гробовщиком как его отец или священнослужителем.
Обряд (Ритуал,The Rite)
Другогоне дано. Желание уехать из ненавистного городка настолько велико, что Майкл решает подать заявление на поступление в иногороднее учебное заведение, в котором из юношей делают священников. Экзамен пройден, деньги от отца на проживание получены, но как быть с верой?

Правда в том, что Майкл - настоящий атеист и скептик. Он бы рад бросить обучение, но тогда степендия превратится в кредит и бедный студент будет вынужден отдать кафедре приличную сумму денег. Куратор юноши, видя своего подопечного в смятении, предлагает ему записаться на курсы экзорцизма, в надежде, что полученные там знания пробудят в скептике веру в Бога. Однако, Майкл по-прежнему видит в одержимых людях только признаки психического расстройства и отрицает всякое к этому причастие дьявола. Тогда его направляют к практикующему отцу Лукасу который съел собаку на изгонении демонов. Под опекой опытного экзорциста Майкл познает истину и вынужден принять существоввание демонов и Бога.

Как сказано в титрах, фильм основан на реальных событиях и его главный герой сейчас является одним из немногих (14-ти) католических экзорцистов, проктикующих изгонение нечистой силы в США.
×

По теме Обряд (Ритуал,The Rite)

Ритуал устранения препятствий

Тысячи жителей Калмыкии собрались сегодня в новом великолепном храме Элисты...
Журнал

Ритуал посвяшенный Джорджу Харрисону

В московском храме Кришны "Шри Шри Даял-Нитай Шачисута" почтили память гитариста...
Журнал

Ритуал изгнания беса

Валерий Цимбал не монах и не священник. Он обычный мирянин, живёт в посёлке...
Журнал

Буддийский ритуал

В Элисте 6 мая в центральном элистинском хуруле "Золотая обитель Будды Шакьямуни...
Журнал

Свадебный обряд

По славянскому обычаю жених похищал невесту на игрищах предварительно...
Журнал

Обряд имянаречения

Если славянин или славянка с рождения были названы славянским именем, то обряд...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы