Как вырваться из замкнутого круга мщения

Миллиарды лет эволюции и проблема выживания человечества и сохранения жизни на нашей планете сводится к простому вопросу: сможем ли мы положить конец циклу мести?

Если сможем, то у нас есть шанс, мы сможем восстановить окружающую среду и залечить раны человечества.

Необязательно, чтобы этим занимались все. Нужно не так много людей. "Критическая масса". Нужны вы.

Но даже если отвлечься от этих возвышенных идеалов, прощение необходимо. Вот реальная история, которая иллюстрирует, что я имею в виду.

Шел семинар по управлению своим гневом. Рик сидел перед всеми, пытаясь с закрытыми глазами войти в контакт со своим подсознанием, и рассказывал о результатах. Суть была в следующем: много лет назад он упал и повредил спину. С тех пор он обошел множество врачей, но ни один не смог устранить причину болей. И теперь, страдая от постоянной боли, он возненавидел всех медицинских работников. Тот факт, что его положение вызвано собственной неосторожностью, как-то стерся из его сознания.

Ведущий семинара сказал: "Хорошо, Рик, я задам вам вопрос. Если бы, чтобы полностью освободиться от боли, вам надо было бы всего лишь простить врачей, вы бы сделали это? Взгляните внутрь себя и попробуйте понять, хотелось бы вам совершить такую сделку?"

Рик долго "глядел внутрь себя", а затем покачал головой. "Нет", — тихо сказал он. А потом агрессивно и очень решительно повторил: "НЕТ!"

Остается только гадать, поймет ли когда-нибудь Рик, как много пользы принес он группе на том семинаре. Все поняли. Прощение нужно в первую очередь нам самим. Какое дело профессиональным медикам до враждебности Рика?

Итак, если учиться прощать, "чтобы изменить мир", кажется вам сейчас слишком сложной задачей — сделайте это ради себя! Если вы этого хотите, наш выпуск вдохновит вас и поможет вам.

Здесь вы узнаете хорошую новость: если вам хочется поднять свое сознание на уровень сочувствия и прощения, вы далеко не одиноки. И вам помогут. Многие, многие люди готовы осветить вам путь, удивительные люди по всему миру ищут решение этой проблемы, экспериментируют с древними и новыми знаниями, меняют и исцеляют мир собственным примером и смелыми программами, которые они разрабатывают.

Вы прочитаете о красивой работе великих людей — таких, как палестинский мусульманин Ибрахим Абуелхава и израильский еврей Эльяху Маклин. Они друзья и живут в мире друг с другом, хотя их культуры яростно воюют между собой. Они вместе путешествуют по миру и рассказывают людям, что ужасы, описываемые в средствах массовой информации, — не так уж и важны. Я высоко чту этих людей. Их сердца знают правду жизни.

Вы узнаете о Бобе Де Сене, который был членом банды и оказался вовлечен в жестокое преступление, а теперь ведет городские бандитские группировки к пониманию силы единства, заботы и семьи; о Барбаре Маркс Хаббард, футуристке, которая баллотировалась на пост президента США, а теперь продолжает искать ответы на главные вопросы в человеческом сердце; о Джине Кнудсене Хоффмане, чьей программой Сочувственного Слушания пользуются люди и правительства по всему миру, чтобы понимать обе стороны конфликта и выносить мирные решения; об Институте Математики Сердца, материалы которого часто появляются в нашем журнале, предлагая инструменты, используя которые можно достичь мудрости сердца и вырваться из замкнутого круга мщения.

Наконец, я искренне верю, вместе с прекрасными душами, которые поделились своими знаниями и видением с нашим журналом, что когда наш разум соединится с нашим сердцем, это станет новым огромным шагом вперед в эволюции человечества. Эта связь создаст Свет, который навсегда рассеет тьму мести, войн и боли.

Надо понимать, что тот взгляд на действительность, который вы здесь найдете, нельзя найти на CNN, CBS или в других средствах массовой информации. Но именно он может привести к изменениям. Он может изменить матрицу отношения человека к мирному сосуществованию.

Пора нам с вами посмотреть на мир глазами тех, кого мы называем врагами, и выяснять, почему они нас ненавидят. Или даже прощать их без всякой на то причины. Потому что будущее нашего мира не должны определять те запутавшиеся души, которые все еще продолжают желать отмщения. У нас с вами есть сила, чтобы изменить будущее.

Как говорит доктор Джон Хейджлин, будущее принадлежит тем, кто понимает силу сердца. Научное подтверждение этому таково: понадобится лишь относительно небольшое количество людей, действующих сообща, чтобы изменить Единое Поле человеческого сознания, обратив его к Любви и Свету.

В Любви и Служении,
Друнвало.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-20526.
×

По теме Как вырваться из замкнутого круга мщения

Созависимость: как выйти из замкнутого круга

Ощущение ловушки, в которой запутался и не можешь выбраться, тягостные...
Журнал

Царь круга

Что такое циркуль, наверное, знает каждый. Без него невозможно себе представить...
Журнал

Шевчук делает все правильно, и как рокер, и как человек

«Власти должны прислуживаться к альтернативным и оппозиционным очкам зрения...
Журнал

Как расцвести или как превратиться на мгновение в цветок

Цветение человека часто ассоциируют с цветением цветов. У людей, как и у цветов...
Журнал

Как пережить сердечный приступ, если Вы дома одни. Как себе

Если вы ощутили острую, ВНЕЗАПНУЮ загрудинную боль – сразу бросьте все, чем бы...
Журнал

Думай как я, делай как я!

Что такое личность человека? Как она формируется, и какие цели ставит перед...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?