Как расцвести или как превратиться на мгновение в цветок

Цветение человека часто ассоциируют с цветением цветов. У людей, как и у цветов, бывают периоды цветения, периоды набухания, периоды увядания, и каждый человек хочет продлить период цветения в своей жизни.

Что такое цветок
Как расцвести или как превратиться на мгновение в цветок
Цветок – это половой орган растений, который источает необыкновенный аромат… Пестики, тычинки – все это вариации половых органов растений. У человека тоже есть свои цветки, только к ним относятся как к нечто брезгливому и грязному. Хотя этот цветок, также как и все готовится к цветению, распускается и цветет, набирает свои плоды и увядает… Почему мы же так относимся к своим “цветам”?

Наше тело – прекрасный цветок

Наши мысли, наши отношения – либо приближают нас к духовному, либо наоборот – удаляют. Все в человеке прекрасно, и наше отношения ко всему прекрасному в человеке должно как минимум вдохновлять на духовное развитие. Тело дано нам в этой жизни и без него мы не сможем продвинуться не на йоту никуда. Любите свое тело, любите свои “цветы” и восхищайтесь ими как вы восхищаетесь цветами.

Медитация для обретения своего внутреннего цветка

Найдите свой цветок…Вы можете его искать в полях, в лесах, в цветочных магазинах… слейтесь со своей сущностью, войдите в поиски своего цветка всем своим существом… идите глубоко внутрь себя… найдите свой цветок…

Почувствуйте свой цветок… задайте вопрос себе: почему это Ваш цветок? что в нем есть от Вас? и чего в нем нету от Вас? слейтесь с цветком в одну сущность…Войдите в пространство цветка, почувствуйте землю, на которой он растет или воду в которой он стоит. Что укрепляет этот цветок по жизни? как этот цветок выживает в мире? что взращивает его?… соединитесь в цветком в одно целое… Почувствуйте прошлое цветка… как он рос, кто или что его вскармливал…Оцените будущее цветка… что его ждет, как он может повлиять на эти события… Побудьте цветком…

Теперь пройдите жизненный путь вместе с цветком. Представьте, что Вас посадили, в такую же почву, как Вы росли,как распускались… и стали такими прекрасными, красивыми и совершенными…

Побудьте в своем совершенстве… Ощутите свою природную силу и красоту, свое духовное совершенство.
×

По теме Как расцвести или как превратиться на мгновение в цветок

Мгновение

Первые шаги, незабываемы впечатления, жизнь - это новые открытия, которые не...
Журнал

Вечность длиною в мгновение

Современная наука, биология, исследования человека, психология приводят нас к...
Журнал

Во что может превратиться техника?

Предыдущая статья из этой серии, специально предназначенная для дискуссии, не...
Журнал

Хотите превратиться из совы в жаворонка?

Ни для кого не секрет, что существуют люди, которым проще встать рано и...
Журнал

Как определить свой цветок-оберег по дате рождения

Рассчитать свой код судьбы и узнать, какой цветок является вашим оберегом, вы...
Журнал

Жасмин цветок

Используют цветки. Оказывает действие: улучшающее обмен веществ, охлаждающее...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума