Великий

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Великий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Великий вселенский разум становится Отцом Вселенной задолго до того, как планета и её обитатели обретают проявление, и этот Великий Разум тщательнейшим образом шлифует каждую грань проявления, столь необходимого для жизненных потоков в грядущих воплощениях.

Благодаря этому «Отеческому Присутствию» во вселенском пространстве с геометрической аккуратностью расположены определенные Фокусы, становящиеся Лучезарными Центрами, через которые вынуждена пройти Жизненная Сила растущей планеты для...

Я вижу реальность с помощью сил, рисующих мне целый мир на экране моего мозга, словно в кино.

Эти картины – трехмерные, подвижные, чувственные. Так я их ощущаю, впечатляюсь от них. Но на самом деле это только силы – желания.

В конечном счете, кто ощущает? Я. Что я ощущаю? Неживой, растительный, животный и человеческий уровни. Где я их ощущаю? Внутри своего желания.

Все эти формы – внутри меня, в разных уровнях моего желания. Неживую природу я ощущаю в своем неживом желании, растительную...

«Чудесен твой лик, о суть ваджрного ума всех Победоносных! Ты практикуешь стиль жизни Реп и поёшь песни глубоко осознанной Дхармы, распространяя их в десяти направлениях! Ты, известный как Дордже Драк, к тебе я взываю». Пауль Вайбль (из пуджи Карма Пакши) Речунгпа родился в 1083 году, и ему дали имя Дордже Драк ( «Славный Ваджр» или «Славный Алмаз»). Когда мальчику было всего пять лет, у него умер отец, и мать вышла замуж за отцовского брата. Речунгпа был исключительно одарённым и умным ребёнком...

Маха-мантра — это великая молитва, которая позволяет человеку достичь духовного развития. С его помощью практикующий обращается к божеству, сотворившему мир. Регулярное повторение текста даст мир, гармонию, очищение от негатива и покой.

Заклинание индуизма популярно не только среди йогов. На западе она получила известность благодаря организации Движения Сознания Кришны. Конечно, каждый когда-либо видел группу людей, повторяющих слова «Харе Кришна, Харе Рама».

Многие народы убеждены — маха...

Когда я, полный решимости,
На берегу Неранджары,
Все силы собрав, размышлял
О том, как достичь Нирваны,
Ко мне подошел Намучи

С жалостливыми речами:
"Ты исхудал, ты бледен,
Близка твоя смерть, несчастный!
Тысяча частей у смерти
И только одна - у жизни.
Зачем умирать? Жить лучше!
Живым обретешь заслуги.
Живя, как живут брахманы,
В огонь принося жертвы,
Много заслуг накопишь.
Что пользы в борьбе с собою?
Путь борьбы с собою - тернист,
Мучителен, полон лишений".

Говоря эти...

"Смиренные мудрецы, на основании истинного знания, смотрят с равным видением на ученого и благородного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [вне касты]".

5.18

Наиболее глобальное знание таково, что между различными живыми существами, в каком бы теле они ни были, нет разницы.

С точки зрения чувственной жизни в материальном мире, такая разница существует, но с уровня духовного знания такой разницы нет.

Духовное знание чисто от мотивов и поэтому не обусловлено ничем...

Человек может реализовывать в своей жизни три различных уровня интересов: личные, корпоративные и общечеловеческие. Однако далеко не у всех в сфере интересов представлены все эти три уровня - часто можно встретить людей, удовлетворяющих в своей жизни только личные и корпоративные интересы. При этом направленность интересов данных уровней может быть различной, они могут входить в противоречие между собой. Например, главе семейства хочется отдохнуть у телевизора и посмотреть футбол (личные...

Каждая душа связана с миром Бесконечности цепочкой, лестницей духовных ступеней, с постепенным ослаблением светов и келим.

И в то мгновение, когда я устанавливаю связь с бесконечностью, я пробуждаю эту систему. На самом деле, она находится во мне, и только кажется мне внешней.

В мироздании есть двое: человек и Творец, и нужно как-то дать человеку ощутить, что он находится вне Творца, чтобы я понял, что такое разлука с Ним, противоположность, удаление, приближение, слияние с Творцом...

Каждый день Страстной седмицы наполнен особым смыслом для всех православных христиан. Великая среда — начало скорби Спасителя, поэтому в этот день необходимо строго соблюдать несколько важных правил.

В Великую среду во всех православных храмах проводится служба, посвященная воспеванию чудес Спасителя и воспоминаниям о предательстве Иуды.

По преданию, именно в этот день Иуда отправился к первосвященникам и продал им Христа за 30 серебряных монет. Молитвы Господу в среду могут помочь вам...

«Там где все думают одинаково, никто не думает слишком много»
Уолтер Литман

Часть 1. Возникновение

С древних времен человек пытался познать окружающий мир, объяснить те процессы в природе, которые он наблюдал. Процессов было много, знаний и опыта мало. Человек познавал все на опыте и налаживал на этот опыт свои домыслы и рассуждения.

Вот горит огонь – он несет тепло, уют, но так, же он несет боль, страдания и разрушения. Но откуда он взялся? Процесс возникновения вроде бы понятен – происходит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Великий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни