Великая Маха-Мантра для духовного развития

Великая Маха-Мантра для духовного развития
Маха-мантра — это великая молитва, которая позволяет человеку достичь духовного развития. С его помощью практикующий обращается к божеству, сотворившему мир. Регулярное повторение текста даст мир, гармонию, очищение от негатива и покой.

Заклинание индуизма популярно не только среди йогов. На западе она получила известность благодаря организации Движения Сознания Кришны. Конечно, каждый когда-либо видел группу людей, повторяющих слова «Харе Кришна, Харе Рама».

Многие народы убеждены — маха-мантра гарантирует обретение свободы, счастья.

Великая маха-мантра это:
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
На санскрите Хара означает восклицание, обращение к универсальной энергии. Кришна и Рама — это имена Всевышнего, обращение к Творцу. Предполагается две формы пика удовольствия.

Считается, что предложенным способом можно протянуть руку и взывать к Богу. Чтобы осознать свое божественное начало и познание души, вы должны регулярно повторять молитву.

Надо принимать за знание Маха-мантры со всей серьезностью. К счастью, вы можете прослушать его онлайн, он поможет вам правильно запомнить произношение, настроиться на нужную волну. Исполнение допустимо как в одиночестве, так и в компании.

Маха-мантра — это очень глубокая молитва, которая простирается от простого прославления Господа до настоятельной просьбы: «Пожалуйста, позвольте мне служить Твоему служению». И все же она идет еще дальше. Великие ачарьи, чистые учителя, которые передавали мантру в ученической преемственности, объясняют это различными глубокими способами.

Например, Дхьяначандра Госвами, один из спутников Господа Чайтаньи, объясняет это следующим образом: «Харе Кришна, Харе Кришна» — первые четыре слова мантры — относятся к Радхе и Кришне в союзе, вместе празднуя Их любовь (самбхога бхава). «Кришна Кришна» означает Их разделение (випраламбха бхава). Радхарани зовет: «Кришна! Кришна! Где мой Кришна? О, пожалуйста, скажи мне, где мой Кришна? »В следующих двух словах Кришна тоже кричит:« Заяц! Заяц! Где моя Радхарани? »

Таким образом, в первой половине мантры можно встретить чувства единения и стремления — духовные эмоции, которые приносят интенсивную реализацию и удовлетворение. Во второй половине мантры те же эмоции усиливаются и усиливаются. Кришну называют Рама, потому что Он является источником всего удовольствия (рама). Его также называют Радха-Рамана, или радость Радхи.

«Харе Рама, Харе Рама» означает, что Кришна испытывает экстаз в обществе Своей дорогой Радхарани. Божественные любовники, Радха и Кришна, снова вместе, плавая в резервуаре удовольствия, просто находясь в обществе друг друга.

Шрила Прабхупада — великий учитель, духовный учитель, который объяснял своим последователям, как выполнять Маха-мантру, чтобы она работала как можно больше. Благодаря проповеднику люди узнали, что строго запрещено менять слова или менять их местами, иначе смысл будет искажен, обращение к Богу будет неверным.

Спектакль должен произноситься исключительно на санскрите. Повторение перевода на другой язык не будет эффективным. Чтобы практиковать заклинание, постоянное напряжение во время манипуляции или длительного настроения не требуется.
Великая Маха-Мантра для духовного развития
Использование звуковой вибрации разрешено даже детям. Главное, что человек, обращающийся к Богу, должен быть чистым телом и душой, а не беспокойным или взволнованным. Стоит полностью успокоиться, расслабиться. Во время опыта не думай ни о ком, кроме Бога, не думай о повседневных делах.

Бусы, состоящие из 108 бусин, помогут не потерять счет, их можно сделать самостоятельно. Для этого вам понадобится 108 бус одинакового размера и один крупный. Возьмите длинную крепкую нить, отступите от края на 10 сантиметров, завяжите узел.

Нанизывая каждый шар, завяжите обычный или двойной узел. Собрав все 108 бус, протяните двойную нить через 109. Считается, что это бусина Кришны. Хранить четки необходимо в специальном «домике» из мягкой ткани.

Одно чтение текстового круга называется джапа. В среднем, 108 повторений занимают не более 15 минут. Если вы хотите сделать еще один круг, четки следует повернуть в противоположном направлении.

Повторение возможно в любое время суток. Однако самое благоприятное с 4 до 5 утра. Если вам трудно это сделать, вы можете использовать видео маха-мантры.

Не имеет значения, что является достижением цели: здоровье, процветание или избавление от грусти, мантры помогут достичь результата. Особая молитва может принести гармонию, равновесие и просветление.
Источник: astromega.ru
×

По теме Великая Маха-Мантра для духовного развития

Основная мантра. Великая мантра

Цель этой статьи — донести до читателя важность рецитации мантр и самой-самой...
Религия

Маха мантра

Для того, кто желает обрести счастье и освободиться от всех страданий и тревог...
Религия

Практика Сорадования для духовного развития

Сорадование: что это такое Слово «сорадование» включает в себя две основные...
Религия

Пророчества Нади Грант о рождении Маха Йога - инкарнации...

Великий риши Бригу известен в Индии как автор двух великих астрологических...
Религия

Маха-йог Пилот Баба

Краткая история Его прошлого Маха-йог Пилот Баба, получивший при рождении 15...
Религия

Маха Шиваратри

В этот день, а скорее в эту ночь новолуния легче всего успокоить свой ум...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни