Великий

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Великий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Из потомков Вришни Я Васудева, из Пандавов Я Арджуна. Из мудрецов Я Вьяса, и среди великих мыслителей Я Ушана".

Васудева, упоминаемый здесь - Баладева или Баларама. Из Пандавов Арджуне принадлежат самые большие авантюры и самые громкие победы.

Вьясадева разделил единую Веду и записал ее для понимания ослабших людей эпохи Кали. Ушана (Шукрачарья) - духовный учитель демонов.

Умный и дальновидный, он представляет еще одну грань неограниченного великолепия Бога.

Ваше Святейшество, скажите, пожалуйста, существует ли явление Телегонии? Известно ли оно русским Жрецам?

Термин Телегония появился в прошлом веке, в переводе с греческого он означает передачу особых генных признаков какого-либо Рода из поколения в поколение.

Наши Великие Предки, задолго до появления древних греков, знали об этом явлении и называли его Законами РИТА, т.е. Небесными Законами о чистоте Рода и Крови.

Как Жрецы Вашей церкви объясняют появление термина Телегония?

Это...

Заселение Белоречья

В первую очередь Великие Предки заселили большой остров в Восточном Море, называемый Буян, ныне это территория Западной и Восточной Сибири. После отступления Западного и Восточных морей Роды Расы Великой заселили Земли, бывшие ранее морским дном.

С тех пор у Славян и Ариев появилась Священная Земля и стала она называться Беловодье. У неё было и другое название – Пятиречье. На основании древних Рунических Летописей Древнерусской Инглиистической Церкви Православных...

Мирны лет тому назад, а может быть, и вчера, ибо Вечность не знает ограниченности во времени, в Светлом Мире Арлегов, который охватывает двести пятьдесят шесть измерений, произошла Великая Асса, Великая битва Сил Света и Тьмы.

Один из Благородных Арлегов - Чернобог, решил, при помощи хитрости, обойти установленные Богом Сварогом Вселенские Законы восхождения по Золотому Пути Духовного Развития. И глаголил он собратьям своим: Если, мы, Благородные Арлеги, снимем Охранные Печати с Сокровенной...

Человечество подошло к той красной черте, за которой для него наступает Новый мир. Великое Благословение получили люди от Бога на изменение своей жизни. Этот пространственный импульс пришел из центра Вселенной, где сосредоточена вся информация о развитии человека.

Человечество это одна клетка из невообразимого числа клеток в теле Всевышнего, и эта клетка больна гордыней. Но не все люди больны или хотя бы всеми силами пытаются избавиться от этого негатива. Поэтому человечество разделилось на...

Приближаются минуты нисхождения в мир Великой Жертвы.

В безмолвии и благоговении души вслушаемся в Неё. Какие смыслы и вехи открывает нам Она. Откроем свое сердце Учителю Иисусу и Отцу Его.

В напряженном сосредоточении собирается Пространство. В огненных глубинах Духа встает Воля Его.

В точке Рождества соединяются планетарная Иерархия Христа и Солнечная Иерархия Господа Майтрейи. «О Христе любовью ревнуя, Христу радость Несу».

В Отце Небесном человечество едино. В единении...

"O сын Притхи, те, кто не введен в заблуждение, великие души, находятся под защитой божественной природы. Они полностью вовлечены в преданное служение, потому что они знают Меня как Верховную Личность Бога, изначального и неистощимого".

Махатма - означает великая душа. В 20-м веке один индийский поэт присвоил этот титул Ганди, хотя здесь дается определение кто такой Махатма. Такой человек полностью предался Кришне и так вышел из-под влияния материальной природы. Разумеется, этого никак нельзя...

"Семь великих мудрецов и перед ними четыре других великих мудреца и Ману [прародители человечества] появились из Меня, рожденные из Моего ума, и все живые существа, населяющие различные планеты произошли от них".

Из Бога рождается Брахма, первое живое существо во вселенной.

Будучи высшим руководителем, Господь не занимается Сам тем, что по силам Его подчиненным. Атеисты воображают очень примитивную модель, думая что Бог принадлежит материальному миру и сам здесь что-то делает. Если даже...

"После многих рождений и смертей тот, кто действительно в знании - предается Мне, зная Меня как причину всех причин и все сущее. Такая великая душа очень редка".

7.19

Таков практический опыт, если вы пойдете спрашивать, кого интересует Бог, то найдете, что никого не интересует - ни ваших друзей, ни родственников, ни тех, кто преуспел на каком-то поприще.

Даже в религии большая часть людей думает о своем, им не до познания истины. Даже осознанно встав на путь служения Богу, человек...

Великий понедельник открывает начало Страстной недели, за которой следует праздник Светлой Пасхи. Существует множество традиций этого дня, пришедших от наших предков.

Православный мир вспоминает 10 апреля 2017 года патриарха Иосифа, который является прообразом Иисуса, страдающего от несправедливости.

Этот святой муж был продан собственными братьями в Египет. Вспоминают православные и событие, связанное с проклятием бесплодной смоковницы Иисусом Христом. Ее образ символизирует духовное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Великий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни