Упорство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Упорство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Примечания

1. Диакон Андрей Кураев «Как делают антисемитом». Издание второе, расширенное и дополненное. М., 2006. Электронная версия.

2. В. Толстых «Существует ли в России «еврейский вопрос»? с. 55.

3. С. И. Барзилов, А. И. Новиков, Е. Ю. Федосеев «Философия убийства». Социальное насилие и русский национальный характер. Под редакцией доктора социологических наук, профессора С. И. Барзилова. Саратов, Регион. информ.-изд. центр Поволж. кооп. института, 1997, с. 112-113.

4. А. Ваксберг...

Вопрос: Мы две девушки из Англии. Мы мало знаем о Йоге и приехали сюда, потому что слышали, что духовные учителя играют важную роль в индийской жизни.

Махарадж: Добро пожаловать. Ничего нового вы здесь не узнаете. Работа, которую мы делаем, безвременна. Она была точно такой же десять тысяч лет назад и будет такой же ещё через десять тысяч лет. Столетия катятся вперёд, но человеческая проблема не меняется – проблема страдания и прекращения страдания.

В: На днях сюда приходили семеро молодых...

Начало новой эпохи ознаменовывается в мире глобальными событиями. Таким событием в наше время стал развал Советского Союза – нового государства, с ранее невиданным общественным строем, духовного и мощного. Всё рухнуло в одночасье! Даже новому старому пришёл конец! С развалом государства рухнула и вся мировая идеология. Зло и добро стали расплывчатыми понятиями. Люди вспомнили о Боге, но принимать в душу церковного бога не спешат. Они его давно отвергли, они давно увидели его несостоятельность...

Основано на Еванг. Матф. 13:31-32; Марка 4:30-32; Луки 13:18-19.

В массе народа, слушавшего учение Христа, было много фарисеев. Они с презрением замечали, как мало Его слушателей признавали Его за Мессию. И они спрашивали самих себя, как этот скромный учитель надеется вознести Израиля на ступень всемирного владычества?

Без богатств, власти или уважения, как может Он установить новое царство? Христос прочел их мысли и ответил им: "Чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим...

Как можете вы распознать, что перед вами темный? Имеют ли все темные отвратительную внешность, которая сразу давала бы вам знать, что отталкивающая вас от человека сила, вызывающая ваше отвращение, выявлена вся вовне?

Среди темных много красивых людей, имеющих даже чарующую внешность. Вспомните легенды о падшем ангеле: ведь они его отнюдь не рисуют уродом.

Во внешности этих людей такое же разнообразие форм, как и среди остального человечества. Но что неизменно обще всем людям, так или иначе...

Так я слышал. Однажды Будда пребывал в Раджагрихе на горе Гридхракуте с большим собранием великих бхикшу числом в двенадцать тысяч. Там же присутствовало восемьдесят тысяч бодхисаттв-махасаттв, были боги, драконы, якши, гандхарвы, асуры, гаруды, киннары и махараги, а также бхикшу, бхикшуни, упасаки и упасики.

Там были великие вращающие колесо цари, малые вращающие колесо цари, цари золотого колеса, цари серебряного колеса и цари других колес; затем, были цари, принцы, министры и простые люди...

Характерные черты индийской культуры- стремление найти конечную истину и связанные с этим особые отношения между гуру /1/и учеником.

Мой собственный путь привел меня к Христоподобному мудрецу, чья прекрасная жизнь является образцом для целых поколений.

Это был один из тех великих учителей, которые представляют собой подлинной богатство Индии. Появляясь в каждом поколении, они спасают страну от судьбы Вавилона и Египта.

Мои самые ранние воспоминания касаются анахроничных деталей...

Пожалуй, нет другого такого особенного праздника, среди христианских праздников, как этот. Особый день, особая тематика. Особая тишина в природе – солнце, золотой свет, необыкновенная тишина лесной чащи…Лето на исходе и дарит последнее тепло…

Библейская традиция повествует о том, как в этот день Иисус Христос с учениками подошел к Горе Фавор. Оставив их у подножия, он взошел на гору и стал молиться.

В праздник Преображения раскрывается мистическое богословие Христианской Церкви...

Моисе́й — древнее мужское имя, упоминается еще в Библии, Торе и Коране.

По преданию, Моисей по Божьему повелению руководил выходом евреев из египетского пленения, а затем — и в течение сорокалетнего скитания по Синайской и Иорданской пустыням.

Умер перед самым входом в Землю Обетованную (Израиль).

Моисей в иудаизме
Моисей (ивр. משה ‎, «Моше») — главный пророк в иудаизме, получивший от Бога Тору на вершине горы Синай. Считается «отцом» (главным) всех последующих пророков, так как...

Манипура отвечает за активные волеизъявления, то есть за действия, в настоящем времени. Смелость в суждении, четкость позиции либо да, либо нет, умение отстаивать свои убеждения, однозначность суждений, понятие добра и зла, максимализм.

Можно связать манипуру - зону пресса с красным цветом активности, деятельности и работоспособности. Древние индусы связывали с этой чакрой такое животное как баран (вахана), наверно потому, что к качествам этой зоны принадлежат упорство и прямолинейность. Этой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упорство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни