Развитие манипуры

Манипура отвечает за активные волеизъявления, то есть за действия, в настоящем времени. Смелость в суждении, четкость позиции либо да, либо нет, умение отстаивать свои убеждения, однозначность суждений, понятие добра и зла, максимализм.
Развитие манипуры
Можно связать манипуру - зону пресса с красным цветом активности, деятельности и работоспособности. Древние индусы связывали с этой чакрой такое животное как баран (вахана), наверно потому, что к качествам этой зоны принадлежат упорство и прямолинейность. Этой чакре в ментальном теле, свойственно такое понятие как социальный интеллект. Это такой вид мышления, в котором логика стоит на втором месте, а ведущим качеством является умение интуитивно просчитывать социальные экономические и политические изменения, так называемая «чуйка». Человек знает, что так будет, но откуда знает, сказать не может. Он знает, когда и куда надо прийти и приходит именно тогда когда это надо.

А на вопросы как это у него, получается, в основном ответить не может. Ему сложно объяснить подчиненным, как нужно поступать и действовать, но сам он это умеет. При взаимодействии с людьми такого типа лучше показать все на своем примере, а не говорить как надо и почему. Они практики и уважают реальные умения. Им гораздо важнее синица в руках. Манипуре свойственны такие понятия как: хорошо и плохо, друг и враг, да и нет.
×

По теме Развитие манипуры

Развитие сверхестественных способностей

НАКОНЕЦ-ТО Я ВСТРЕТИЛСЯ С УЧЕНИЕМ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО БУДДИЗМА! Но даосизм, всего...
Религия

Развитие способностей

УЧЕНИЕ СЕКТЫ АГОН-СЮ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УЧЕНИЮ, ИЗЛОЖЕННОМУ В "АГАМА-СУТРЕ". Мне...
Религия

Развитие силы мысли

Цель этой маленькой книжки — помочь ученику в изучении своей собственной природы...
Религия

Развитие чувствительности

Для того, чтобы наблюдать, чем живут другие люди, необходимо осознать, каким...
Религия

Развитие положительных устремлений

‘Опять-таки, Удайин, я открыл моим ученикам путь к развитию четырех верных...
Религия

Развитие дружелюбия

"Монахи, тот, чье освобождение сознания с помощью дружелюбия проработано...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация