Удача

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Удача вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы делаем песчаную мандалу местного духа, небольшое священное пространство, где все местные духи связаны. Это – прибежище. После того, как мы его создали, каждый из нас пойдёт побродить по местности и принесёт какие-нибудь подношения – камни, кусочки дерева, благовония, и положит их на мандалу в направлении, откуда он больше всего хочет получить энергию, от какого элемента он больше всего хочет получить поддержку.

Таким образом, вам следует делать подношение этому направлению и молиться о...

Вывешивание флажков-дарцаг считают шаманским (бонским) ритуалом. Но можно сказать, что флажки-дарцаг – это не шаманский атрибут. Сам Победоносный Будда давал наставление по Сутре, называемой «Белозонтичная Тара» в которой говорится: «Те, кто эту Сутру прочитают вслух, выучат наизусть, запишут на бумагу или на ткань, а затем установят в виде флажка на ветру, обретут большую добродетель».

То есть, если установить на вершине деревьев, горы флажки, на которых записаны молитвенные тексты «Дугкар...

Древнейшие молитвы не относились к Божеству. Эти выражения очень напоминали слова, с которыми люди обращаются к другу, принимаясь за важное дело: «Пожелай мне удачи». Первобытный человек был рабом магии; случай — удача и неудача — вторгался во все сферы жизни.

Поначалу такие прошения об удаче были монологами, похожими на размышления вслух человека, совершающего магический обряд. На следующем этапе эти верящие в случай люди заручались поддержкой своих друзей и семей, и вскоре они уже выполняли...

Сознание человека концептуально отличается от сознания животного, вот только почему-то все думают, что оно отличается объёмом памяти, умением ездить на велосипеде или играть в покер на деньги. Но это не совсем так. Более развитое сознание отличается своей способностью чувствовать больше ответственности.

Поэтому и развитие сознания проходит через развитие ответственности. Всё настолько просто, что этого никто не хочет замечать. Посмотрите на человека с так называемым высшим образованием...

Хотя народные верования и отличаются от храмового культа, связь между ними очевидна. Обратимся, к примеру, к древнейшему культу лисицы, которой японцы поклоняются с незапамятных времен.

Божество в образе лисицы, верили японцы, имело тело и разум человека.

В Японии были построены специальные храмы, где собирались люди, якобы обладающие лисьей натурой. Под ритмичные звуки барабанов и завывания священников, прихожане с «лисьей натурой» впадали в состояние транса. Они полагали, что это дух...

Бхагавад-Гита всем. Глава 16. Божественные и демонические натуры. Стих.1-3.

1-3.Шри-Бхагаван Сказал.
Бесстрашие, очищение своего существования, занятие гйана-йогой, благотворительность, контроль ума, совершение жертвоприношений, изучение Вед, аскетизм, простота, неприменение насилия, правдивость, свобода от гнева, отрешенность, спокойствие, нежелание искать недостатки у других, милосердие, свобода от жадности по отношению ко всем живым существам, мягкость, скромность, решительность...

Анахата (22-28).
Это чакра, четвертая снизу и четвертая сверху, а значит отвечающая за гармонию всего тела и сознания.

Соответственно ее вторичное влияние проявляется в 11,18,25,32,39,46 лет.

Это самые важные годы, так как они определяют середину каждого из периодов в развитии человека.

В этом году у человека должно происходить понимание своего предназначение в этот период, Если этого не происходит, человек начинает впадать в стресс или депрессивное состояние.

Гармония.

Гармония...

апурйаманам ачала-пратиштхам

самудрам апах правишанти йадват

тадват кама йам правишанти сарве

са шантим апноти на кама-ками

ПЕРЕВОД

Тот, кого не беспокоит непрерывный поток желаний, подобен океану, который никогда не выходит из берегов, хотя в него впадает множество рек. Только такой человек способен обрести умиротворение, но не тот, кто стремится удовлетворить свои желания.

ТЕКСТ 71

вихайа каман йах сарван

пумамш чарати нихсприхах

нирмамо нираханкарах

са шантим...

Для чего нужно знать историю с точки зрения древних людей?

Во-первых, древние люди относились к истории, как к проповеди. История - самый правдивый проповедник, поскольку проповедует без человеческих слов, искажающих смысл - одними фактами, событиями, образами и судьбам.

Само собой, невидимым проповедником, вразумляющим людей, считался непосредственно Бог. Поэтому тому, кто хорошо знает реальную историю, другие проповедники не нужны. По причине подобного мировоззрения возникли...

Инсайдер:
Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.

В:
Что такое «Элитная Семья»
О:

Такое название используется большинством.
Семьи, которые в течение очень продолжительного времени управляют теми, кто не принадлежит этим семьям по крови.

В:
Что ты думаешь о проблеме "peak oil" (момент максимальной добычи нефти, после которого объемы добычи будут только падать)

О:
В определенных кругах известно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удача вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни