Толкования

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Толкования вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что такое смерть, известно каждому из нас в той или иной степени. Но понимание смерти в Индии носит принципиально иное значение, чем например, в России или Европе. Так уж получилось, что европейское отношение к смерти - это всегда отвращение, страх, иногда панический, нежелание потерять то, что накоплено и собрано за долгую, нелегкую жизнь.

Умирающий европеец никогда не сможет забрать на тот свет свой банковский счет или семью, свой опыт, долгую и трудную карьеру. Он практически всегда...

“Аще кто оружием убиет,
подобает ему оружием убиену быти”
(Откр. 13, 10).

В современном богословии все более и более укрепляется мнение, что христианам последних времен заповедано только бегство (Откр. 12, 6, 14; Мф.

24, 16), но отнюдь не активное сопротивление злу, тем более – самому Антихристу.1 При этом чаще всего ссылаются на известные слова еп. Ставропольского Игнатия Брянчанинова: “Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от...

1. Воскресение мертвых — упование христиан. Благодаря ему мы — верующие. Истина заставляет верить этому, истину открывает Бог. Но толпа насмехается, мня, что ничего не остается после смерти. И, однако, приносит жертвы умершим и к тому же с необыкновенной услужливостью, приспосабливаясь к вкусам погребенных, к времени приема пищи, так что в ком она отрицает какое-либо чувство, в тех же предполагает желание.

А я буду осмеивать толпу, особенно когда она без всякой жалости сжигает тех самых...

Адам и Ева при своем творении получили знание Закона Божьего; им были известны его требования; предписания закона были начертаны в их сердцах. Когда человек согрешил, закон не подвергся изменениям, но была установлена особая система служения для того, чтобы человек мог вернуться на путь повиновения Богу.

Было дано обетование относительно Спасителя, и жертвоприношения указывали на Христову смерть как на великую жертву за грех. Но если бы Закон Божий никогда не нарушался, тогда не существовало...

Великое религиозное пробуждение, которое вызовет проповедь о Втором пришествии Христа, предсказано в 14-й главе Откровения Иоанна Богослова, в пророчестве о первой ангельской вести. Мы читаем об ангеле, летящем "по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу".

"Громким голосом" возвещает он: "Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и...

Сторонние исследователи Каббалы обычно определяют ее как эзотерическое учение, возникшее в рамках иудаизма и на его основе. Согласно наиболее распространенной версии, Каббала зародилась в XII веке, хотя некоторые каббалисты уверены, что их учение, или, по крайней мере, его истоки насчитывают не одно тысячелетие.

Слово «Каббала» означает на иврите «получение», как гласит каббалистическое предание, первые сокровенные знания были получены прародителем евреев Авраамом от ангела.

В любом случае...

Дыхание – это процесс, на который мы обращаем очень мало внимания. Оно происходит автоматически, без участия сознания, но в то же время большинство людей дышат неправильно. Но как можно неправильно дышать, если дыхание – это самопроизвольное действие нашего тела? Ответ состоит в том, что наши дыхательные мышцы становятся ленивыми и перестают обеспечивать оптимальный ритм вдоха и выдоха.

При регулярном выполнении такая практика поможет нам вернуть контроль над дыханием, в котором участвует...

Бодрствует только часть нашего разума, а наши души спят. Наши души бродят во тьме в полном или преобладающем неведении. Они сами не знают, куда они идут. Не знают своих целей, не знают своих возможностей. А что будет, когда они проснутся и познают свой свет?

Ночь. Темно. Мир, залитый мраком. В этом мире бродят люди. Бродят в темноте. Они не видят, что вокруг них. Всё скрыто во мраке. Вот впереди возникает обрыв, но люди всё равно идут прямо к нему. Они не знают, что впереди опасность. Они не...

Что ждет нас после смерти? Каждый человек хотя бы однажды задается этим вопросом. Здесь на помощь приходит бесконечное число учений и религий, а с ними множество описаний потусторонних миров.

Вечный покой или вечная жизнь?

Существуют убеждения, что каждая душа бессмертна и каждое «Я» живет вечно, себя осознавая. Так преподносит картину жизни после смерти христианская религия. После испытаний мытарствами в православии, или искупив грехи в Чистилище согласно католицизму, душа попадает в Рай, где...

1. Вопрос о том, что такое “санскара”, вполне правомерен. В вариантах перевода этого термина царит большой разнобой, и почти все они отсутствуют в санскритском словаре. Не проясняет дело и обращение к китайскому переводу, ибо соответствующий иероглиф “син” не всегда поддается удовлетворительному истолкованию.

А потому рассмотрим внимательно иллюстрацию “санскары” на “Колесе бытия” и обратимся к текстам (не обязательно буддийским), где о ней говорится хоть сколько-нибудь подробно.

2. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Толкования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни