Сверхъестественный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сверхъестественный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В то время, когда мы с вами сидим в теплых и уютных молитвенных домах, сатана делает именно то, что должна делать церковь, захватывает и завоевывает новые территории и души.

Кто вообще когда-то задавал Богу вопрос, почему дух этого мира, настолько успешно движется, в уничтожения этого поколения?

Откуда у дьявола столько знания, того, что нужно этому поколению?

Почему демоны и бесы так преуспевают? И почему церковь так отстаёт?

У меня лично появился этот вопрос, я хотел об этом знать...

"Во свете Твоем, Господи, мы узрим свет!" - говорит царь Давид. Много толкуют учителя о том, каким образом человек должен созерцать Бога, Обыкновенно говорят, что это должно происходить "в сиянии Славы". Мне же такое понимание кажется спорным и неустойчивым. Мне уже приходилось раньше говорить, что человек носит "свет" в себе самом, это его действенный разум: он должен быть светом, в котором человек, переживая блаженство, созерцает Бога.

И вот каким образом они хотят это доказать; как...

Сиддхи на санскрите означает «достижение». Еще так называют внутреннюю силу или сверхъестественные умения. Они различаются от простейших форм предвидения до способностей, позволяющих парить в пространстве, менять размеры, или припоминать прошлые жизни.

Что это?

Это восхитительные мистические способности, сверхъестественный дар. Возможности, которые недосягаемы для большей части человечества. Часто в статьях встречаются заметки о чудесах, которые делали практики, достигшие большой внутренней...

Первопричина, сказали мы, проявляясь, остается неизменной. Сегодня мы постараемся узнать каким образом Первопричина, единая и неизменная, производит все разнообразие проявленной вселенной, другими словами мы постараемся понять процесс космической эволюции.

Мы уже видели, что Первопричина - в то же время и единственная абсолютная Реальность; все видимое - не более как Ее проявление, преходящие и временные тени Единого Света. В настоящей беседе мы постараемся уловить как это "Единое...

уста в маленькую сиротскую свою скудную душу, то я вам от могущего Бога желаю, чтобы вы примирилися и буквою смертельно друг друга не наказывали, а лучше всего исполнили бы сказанное: «Просящему у тебя дай и хотящему у тебя занять – не отвращайся.» (Матф.

5.42.). Потому вы сами научены Богом творить одно добро, а зло – ненавидеть, и брань вести не против плоти и крови, а против собственных своих мыслей и похотей.

И вы все – как стражи великого Господина и Хозяина всего видимого света и...

Амбарник (Амбарный, Анбарный) - нечистый дух амбара, его "хозяин"; домовой, живущий в амбаре. В отличие от других духов крестьянских хозяйственных построек - например, от дворового, банника, - представления о нём расплывчаты, а сведения, полученные от крестьян (Архангельской, Печорской, Ярославской областей), немногочисленны и отрывочны.

В некоторых губерниях России девушки, отправляясь к амбару во время святочных гаданий, слушали как ведут себя его сверхъестественные обитатели. Встав возле...

«О, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! но это сокрыто ныне от глаз твоих; ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами, и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне, за то, что ты не узнал времени посещения твоего» (Луки 19:42—44).

Стоя на вершине Елеонской горы, Иисус смотрел на Иерусалим. Перед ним была прекрасная и мирная картина. Наступила Пасха, и со всех земель...

Евангелия от Матфея, 12:22-50; от Марка, 3:20-35
Сыновья Иосифа не слишком-то понимали, что, собственно, делает Иисус. Вести о Его жизни и трудах рождали у них недоумение и тревогу. Они слышали о том, что Он посвящал целые ночи молитве, что днем Его сопровождали огромные толпы людей, что у Него не оставалось времени даже на еду. Друзья Иисуса видели, что Он истощает Себя непрестанными трудами. Невозможно было ничем объяснить Его отношение к фарисеям, кое-кто даже побаивался, что Он повредился...

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет Жизнь Вечную, и Я воскрешу его в последний день"

(Ин. 6, 54)

Это Таинство называется Причащением, потому что через него мы делаемся причастниками Божества Иисусова, через него соединяемся со Христом (113, 527).

Хлеб и вино не есть образ Тела и Крови Христа (да не будет!), но самое Тело Господа обожествленное, так как Сам Господь сказал: "сие есть Тело Мое", не образ Тела, но "Тело"; и не образ Крови, но "Кровь". И прежде этого-иудеям, что "если...

Боровуха - сверхъестественный персонаж в обличье девушки, женщины, появляющейся в лесу или у воды; лешачиха.

"В лесу Леший и боровухи-те"; "Красивой-то боровуха выглядит, а лешачиха некрасивая, волосы растрёпанные" (Архангельская область).

В современных поверьях Архангельской области, описанных О.А. Черепановой в 1996 году, боровухи схожи с лешачихами (иногда подчёркивается, что они "обитают на бору"): "Боровухи - это лешачихи, на бору дак". Согласно несколько иной версии, боровуха...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сверхъестественный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни