Осознание после смерти

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознание после смерти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В течение некоторого времени после смерти человек часто не сознаёт, что он мёртв. Обычно он начинает осознавать своё положение после неудачи реализовать какое-то желание. Но иногда, в результате исключительного стечения обстоятельств, он остаётся в неведении относительно случившегося в течение многих лет.

Вот интересный пример, который мадам Крау приводит в книге "Ночная сторона природы".

ДНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ИЛИ ЧЕЛОВЕК, НЕ СОЗНАЮЩИЙ СВОЮ СМЕРТЬ

Один богатый и хорошо известный в Ирландии...

Для человека вопрос, существует ли жизнь после смерти, является очень важным. От этого знания зависят все его взгляды на жизнь, на ситуации, с ним происходящие.

Человек как существо материального мира наблюдает смерть повсеместно, она олицетворяет для него небытие, конец всему.

Каждый человек в своей жизни задает себе вопрос: " А что - же потом"? Так - же будет светить солнце, люди будут заниматься своими делами, а меня не будет, или все таки жизнь не прекращается после физической смерти...

Существует энергетическая программа (в понимании современного человека она похожа на компьютерную), которая ответственна за накопление душ на любой обитаемой экзопланете, в число которых входит Земля. В разных культурах она имеет свое название – «ад», «царство мертвых», «царство Аида» и т.п.

Суть программы заключается в неотвратимом притяжении энергии (духа) любой живой формы после смерти в ядро планеты.

Есть много свидетельств о призраках умерших. Это довольно редкие случаи, когда очень...

Момент вылета души способны фиксировать объективы некоторых фотоаппаратов и кинокамер. На чувствительной плёнке видно туманное облачко, покидающее тело. Но у одних это облачко бывает ярче, у других слабее. На то, как светится душа, влияет Уровень развития индивида.

Если это низкий индивид с малым энергопотенциалом души, то фотоаппарат такую душу не зафиксирует, потому что она даёт очень малое свечение. Если же индивид высокоразвит и энергопотенциал его высок, то его душа может достаточно...

После сбрасывания материальной оболочки и вылета души не все люди осознают себя в одинаковой степени.

Когда останавливается сердце, человек ещё некоторое время живёт в сознании, именно в таком, в каком находится в физическом теле.

Он продолжает ощущать себя полноценным человеком. Но затем сознание начинает изменяться, впечатления об окружающем тускнеют, душа начинает воспринимать только ближний план. У молодых душ мир сильно деформируется. Но душа всегда пребывает в сознании. Она никогда...

В нашем мире развиваются души, принадлежащие Богу, и души принадлежащие Дъяволу. В их оценке имеет значение Уровень развития душ: чем он выше, тем выше их оценка и у Бога, и у Дъявола. Но существует ли какая-то разница в их восхождении в Высшие Сферы?
После смерти души Бога летят до залов ожидания Распределителя. У Дъявола такая конструкция отсутствует. Его души сразу распределяются по Уровням. У него Уровни начинаются сразу в его хранилище без Сепаратора и Чистилища. Все отрицательные души...

Многие считают, что суицидники попадают в особое место в Аду. От части, так оно и есть.

Из-за депрессии и отчаянья (не важно по какой причине) люди решают прекратить свое существование в этом мире. Самые распространенные способы самоубиения – веревка, бритва и ванна, выстрел в голову, прыжок в воду с камнем на шее, лекарства, прыжок под транспорт, прыжок с высоты.

Я не говорю о самоубийцах, которые играют на публику и прилюдно, в качестве протеста к чему-либо, сами себя убивают. Хотя то...

Всё существование человека связано с энергопроцессами. Живёт он, ест, пьёт, любит, страдает - всё связано с работой с энергиями, не является исключением и его смерть. Когда он умирает, то продолжает участвовать в энергопроцессах.

Материальное тело включается в процессы разложения, а душа - в другие процессы.

Смерть человека происходит при достижении личностью конечной на данном этапе развития точки программы, после которой все процессы в организме направлены на остановку и его распад...

Пока человек жив, его сознание находится в теле, и во многом отождествляет себя с ним. Тело – наиболее плотный план из всех планов души человека, потому физические ощущения наиболее очевидны для психики.

После смерти душа теряет связь с телом, и из мира физических ощущений перемещается в астральный мир . В этом мире сознание не ограничено плотной реальностью, здесь происходит все и сразу. Любая мысль тут же реализуется, любая эмоция приобретает самый яркий окрас.

Состояние души после смерти во...

Нас учили тому, что после смерти мы отправляемся или в рай, или в ад. Однако буддизм предлагает другое представление о том, что происходит с нами после смерти.

Буддийский взгляд на смерть

Буддизм говорит, что когда мы умираем, наш разум вновь вернется в этот мир, но только перейдет в новое существо. Таким образом вырастет новая личность. И этот процесс смерти и возрождения будет продолжаться до тех пор, пока вы не достигните Нирваны — состояния просветления, которое не желает или не жаждет, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознание после смерти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни