Нов

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Нов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Среди праздников, ныне считающихся буддийскими, есть такие, которые изначально к буддизму никакого отношения не имели. Прежде всего, это относится к празднованию Нового года, приход которого в той или иной форме отмечали все народы земного шара задолго до того, как возникли мировые религии, в т.ч. буддизм.

Праздник Нового года у всех был насыщен древней магической символикой, его назначение - обеспечить в наступающем году богатство, плодородие, процветание, иными словами - благосостояние...

Жизнь каждого человека самоорганизована. Самоорганизация заключается в способностях человека жить и развиваться в физическом мире. Сформированное ЭИПЧ представляет собой структуру, способную защищать физическое и тонкие тела от различного рода вторжений со стороны окружающего мира.

Способность человека защищаться обуславливается его степенью восприимчивости к различным нарушениям энергетических потоков. ЭИПЧ открыто к восприятию теорий и взглядов, которые не противоречат его направленности...

На пороге Нового тысячелетия люди ждут конца света Апокалипсис, судный день - так трактует Библия это событие, но конца света как такового не будет.

Все дело в том, что Земля, являющаяся домом для человечества, такая же энергетическая система, как и любое другое живое существо.

Эта своеобразная форма жизни, не понятная человеку, как не понятен нам мир микробов.

После смерти человека его энергетический двойник, являющийся его бессмертной сущностью, переходит в иной мир, мир, невидимый...

Сознание современного человека испытывает непрекращающееся давление со стороны социума. Человеку навязывается определенный образ жизни, структура потребления, в том числе и информации. Современному человеку навязывается информация развлекательного характера, а просветительная информация тонет в море информационного мусора. Таким образом, сознание человека изолируется от вселенского потока информации. Человек не живет в союзе с Вселенной, не соединяется с ней в потоках энергий, а только...

Числовая система трехмерного пространства отличается от числовой системы многомерного пространства. Когда изменится система координат, изменится и исчисление внутри континуума. Состояние пространства потребует перехода на дюжинное (двенадцатеричное) исчисление.

-У людей будет по шесть пальцев?

-Нет, шестые пальцы у вас не вырастут, хотя атланты и лемурийцы были шестипалыми. Переучиться несложно, англичане прекрасно считают свои деньги, счет которых основан на этом исчислении. Кстати, счет...

Если человек смотрит на себя со стороны, подобно независимому психологу, то начинает видеть, как им управляет Творец.

Тогда он может выдавать правильные отклики, сам управлять собой, ставить цель и использовать все свои начала, для ее достижения.

Всегда надо стараться замечать, что и как управляет мною. Бывает, что меня вихрем подхватывают непреодолимые желания, перед которыми я поднимаю руки и теряю голову.

Я почти забываю, что они пришли и завладели мной, что они – это не я.

И все...

Если мы обратимся к Новому Завету, в частности к евангелиям, то увидим, что там противоречий отнюдь не меньше. Каждый из четырех евангелистов излагает события по-своему. Между тем, все евангелия считаются богодухновенными, так что ни в одном не должно быть ошибочных положений ни по одному вопросу.

Разногласия начинаются с родословной Иисуса Христа. В евангелии Матфея эта родословная ведется от Авраама, в евангелии луки — от самого Адама. Попытаемся сравнить эти родословные. По Луке, от...

Если бы сегодня мир позаботился о воспитании подрастающего поколения, то через 15-20 лет мы жили бы среди других людей, в другом человечестве.

Тогда нам не пришлось бы думать о том, что делать со взрослыми. С 3-4 лет мы методично обучали бы ребенка совершенно новому восприятию, устремлению на отдачу.

До разрушения Храма весь народ Исраэля воспитывался таким образом, жил этим. Сказано что от Дана на севере до Беэр-Шевы на юге, т.е. по во всей стране, не было маленького ребенка, не знавшего...

Проблема нововведений (бид’а) в исламской религии в различные периоды иламской истории являлась объектом бурных споров между мусульманскими богословами. Иногда данный вопрос выходил за рамки чисто богословских споров. Различные группы мусульман порой обвиняли других своих единоверцев в том, что они вводят в религию разного рода нововведения, неизвестные во времена Пророка Мухаммада (мир ему).

Такого рода обвинения часто можно слышать и сегодня. Тема бид’а остается одной из основных проблем в...

Объединение с ближним ради личного благополучия является эгоистическим желанием. Чем же оно отличается от эгоистической любви?

Оно отличается пониманием, что мы существуем в глобально взаимосвязанном мире, в котором каждый зависит от всех, и все находятся в единой сети.

Прежде мы жили согласно капиталистическому закону прибыли: мой заработок зависел от моих способностей использовать других людей, украсть у них, обмануть. И я делал это открыто или завуалировано. А сейчас этот закон не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни