Карты таро

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Карты таро вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Метод научного исследования – это дифференциация до минимума, и отдельное изучение этой минимальной части. Сам по себе это метод полностью соответствует качеству ума – разделению для анализа. Но если после максимальной дифференциации не произвести обратный процесс – синтез, то это может привести к серьезным ошибкам.

Яркий пример тому – современная медицина. Она достигла многого в изучении дифференцированных частей. Отдельно изучается каждый орган человека, его функции, особенности и...

Любовь соединяет все части вместе. "Моё" – это то, что я люблю. У меня есть дети, и я люблю их потому, что они мои. Есть разные принадлежащие мне вещи, которые мне нужны и помогают, или от которых я просто не могу избавиться – но обо всех них мне приходится заботиться, ведь они мои.

Любовь – это выражение соединения. Даже если я люблю рыбу, я хочу с ней соединиться – пусть даже в форме поглощения ее вовнутрь. Но я хочу быть с ней в какой-то связи. А если я ненавижу какую-то пищу, так не...

Таро (от фр. названия игры в карты) – это карты, рисунки на которых содержат богатую символику, присутствующую в большинстве европейских и восточных культур.

Первое известное изображение Арканов Таро датируется 1392.

Всего известно 140 колод карт, из которых наиболее аутентичной считается «марсельская колода». Малый Аркан отличается от современных игральных карт тем, что в каждой группе содержится по четыре карты вместо трех игральных: Малый Аркан является метафорой странствия души по...

Бог – Он свидетель всего. У Него много имен. Одно имя Бога – это одно Его качество. Он –Бог – Владыка всех известных и неизвестных человеку качеств. Он –Бог – Всемогущ и Вездесущ.

Он – Бог – Мудрый и Всезнающий. Все, что Он создал, восхищает. Множество раз Он давал человеку Свои Божественные знания, которые для всех, но люди, получая знания, делали их секретными, недоступными каждому.

Почему так поступали те, кто получал от Бога истинные знания? Объяснить это можно через применение двух...

Все Саньясины семидесятых хорошо знали друг друга. Так что каждая следующая встреча шла по "наводкам" всех предыдущих.

С Александром Вороновым я несколько раз пообщался в стенах весьма серьезного медицинского заведения, которое Александр просил не называть.

В своей лаборатории он продолжает заниматься психофизическими исследованиями и разработкой новых психотерапевтических технологий.

2.10.98.
Александр: - Сейчас на тему эстрасенсорики и духовной практики существует масса суеверий...

Как правило, вопрос о том является ли гадание грехом и «можно ли гадать», задает себе человек, верующий в Бога. Возможно – даже посещающий церковь христианин или практикующий мусульманин. И естественно, в таком случае любой священник вам ответит, что этим не стоит заниматься.

Но иногда чтение священных книг или общение со священнослужителями кажется бесполезным или малодейственным для некоторых маловерных людей, особенно в трудных житейских ситуациях. Человек слаб, мало кто может довериться...

Секты или сектантские группы существовали еще в отдалённом античном прошлом. Влияние сект на людей огромно. Особенно это положение распространяется на людей не знакомых с традиционными религиями и позволившими себя воодушевить появляющимися у них во время пребывания в сектах видениями рая.

Всегда находились люди, предлагавшие себя другим в качестве спасителей человечества и легко находившие большое количество легковерных, примыкающих к ним и верящим им.

Секты оперировали в прошлом и...

Разговор пойдет о Тифаред.
Солнце всего дерева Сефирот, Середина столба Равновесия.

Шемеш- или Солнце на иврите.Одновременно Дитя и Царь. До чего же емкое сопоставление! В педагогике дитя до четырех лет будет "царем" с рождения.

Мы, как разумная субстанция, молоды. Мир наш молод. И допускаем ошибки. На них и надо учится. Но без надзора можем "убить"себя- уничтожить цивилизацию, как уже не раз было на Земле. Не надо забывать- как вверху, так и внизу.Великая заповедь Гермеса Тримегиста...

Реальнее всех наук

Вопрос: В чем причина того, что существует так много предубеждений в отношении науки каббала?

Бааль Сулам объясняет нам это во многих статьях. Поскольку наука каббала долгое время была скрыта, человечество пыталось объяснить себе, что же собой представляет это тайное учение.

Раз оно скрыто, значит, есть в нем силы, злые силы, которые запрещено приводить в действие. Иначе, если раскрыть их злому человеку, он сможет использовать их во зло другим, как, например, "пульса...

В чем причина того, что существует так много предубеждений в отношении науки каббала?

Бааль Сулам объясняет нам это во многих статьях. Поскольку наука каббала долгое время была скрыта, человечество пыталось объяснить себе, что же собой представляет это тайное учение.

Раз оно скрыто, значит, есть в нем силы, злые силы, которые запрещено приводить в действие. Иначе, если раскрыть их злому человеку, он сможет использовать их во зло другим, как, например, "пульса де нура" (проклятие) и другие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карты таро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни