Этика эстетика

Этика эстетика в Доме Солнца - избранные публикации по теме Этика, эстетика. Этика - философское исследование сущности, целей и причин морали и нравственности. Эстетика - наука о становлении и развитии человеческой чувственности, а также философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особом виде общественной идеологии.

Вера со скидкой

Создатель саентологии американский фантаст Лафайет Рональд Хаббард.В 30-е годы он зарабатывал на жизнь сочинением приключенческих рассказов. После второй мировой войны Хаббард публикует книгу "Дианетика: современная наука душевного здоровья".

Она становится бестселлером практически в один день. И это неудивительно, так как товар, придуманный Хаббардом на рынке идей, не имел себе равных. Нуждающегося в вере он поддерживает элементами религии, нуждающегося в знании...

Секты или сектантские группы существовали еще в отдалённом античном прошлом. Влияние сект на людей огромно. Особенно это положение распространяется на людей не знакомых с традиционными религиями и позволившими себя воодушевить появляющимися у них во время пребывания в сектах видениями рая.

Всегда находились люди, предлагавшие себя другим в качестве спасителей человечества и легко находившие большое количество легковерных, примыкающих к ним и верящим им.

Секты оперировали в прошлом и...

«Белая» магия, как «белые ночи» - вроде бы светло, но все равно что-то не то... «Цвет ночи», как и «цвет магии», по-любому не может быть белым. Однако в духовной сфере разобраться с «белым - не белым» иногда бывает очень сложно.

Тем более что оккультизм старается идти в ногу со временем, рядясь в «научные и медицинские одежды». Например, сейчас уже практикуется «астральная трансплантация органов», на которой некоторые пытаются заработать, но в итоге получают тяжелые психические расстройства...

Читатели помнят судебный прецедент, описанный "Правдой Севера" в нескольких номерах в феврале-мае. Областной суд вынес решение о запрете деятельности организации индуистского толка "Духовное возрождение северян". Дело возбудила прокуратура по заявлению матери девушки, попавшей в западню "Духовного возрождения".

Как выяснилось в суде, методы психологического воздействия, применяемые упомянутой организацией на собраниях в подвале одной из архангельских многоэтажек, не только экзотичны для наших...

,,Всякая вѣра не по разуму есть суевѣрiе”,

говорит Апостолъ Павелъ къ Рим.10-2.
,,А всякъ любящiй и творящiй ложь(или суевѣрiе)

будетъ ввергнутъ въ огненный
жупелъ на всю нескончаемую вѣчность”,

вѣщаетъ ГОСПОДЬ въ ЕГО Книгѣ-съ Неба.
Ап.21-8;22-15;19-2
I.
ВРАГИ ИЛИ ПРОТИВНИКИ ХРИСТУ.
Всѣ согласны, что кто противурѣчитъ своему отцу, тотъ есть негодный сынъ или противникъ отцу, и отецъ проклянетъ или прогонитъ отъ себя такого сына. Кто противурѣчитъ своему начальнику, тотъ...

Аномальная сила внушения, которой обладает Интернет, может послужить симптомом для обнаружения более фундаментальной проблемы - изменения типа сознания и мышления при переходе человечества к новому способу получения информации: не с листа, а с экрана.

Независимо от типа культуры, все развитые общества Нового времени принадлежат к цивилизации чтения текста, изданного типографским способом. В современном мире возник новый способ чтения - через диалог читателя и текста.

Когда рукописную книгу...

Ситуация с отображением вопросов религиозного сектантства, и сугубо вероучительных, и связанных с другими конфессиями и светским обществом, в современной российской журналистике крайне неоднозначна и сложна.

Во многом это связано с непростой российской историей, как дореволюционной, так и постсоветской.

Проблем в этой области не существовало лишь в советский период, когда журналистика являлась верным орудием правящей партии и рупором ее идей.

Явление российского религиозного сектантства...

Вопрос: Все большее количество людей обращаются за помощью к оккультным услугам. При этом различают белую и черную магию, полагая, что белая магия служит людям. Существует ли добрая магия! (прислал А. И. Воронов из Иркутска).

"Нет ничего плохого в белой магии", - с уверенностью заявила нам целительница, когда речь зашла об оккультизме. Она вызывала мертвых и этим, как ей казалось, помогала людям. Приглядитесь и вы заметите пропаганду белой магии повсюду. Художественные фильмы, мультфильмы...

Более десятилетия назад в России стали возникать религиозные организации и группы, большинство из которых никогда ранее здесь не было.

За рубежом с таким явлением в 60-е годы столкнулись США, а затем страны Западной Европы.

В СССР и впоследствии в Российской Федерации религиозные новообразования появлялись и распространялись в результате усилия иностранных миссионеров, некоторые же неорелигиозные объединения зарождались и на российской почве.

Сразу же после появления новых религиозных...

В прошлые века, ввиду того, что социальные реформы в основном ограничивались сферой нравственности, религии не приходилось приспосабливаться к радикальным изменениям в экономической и политической системе. Главной проблемой религии было стремление заменить зло добром в пределах существующего социального порядка политической и экономической культуры. Поэтому религия косвенным образом способствовала сохранению установившегося в обществе уклада, укреплению существующего типа цивилизации.

Однако...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этика эстетика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни