Добро

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Добро вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждый человек окружен массой людей с разными интересами и взглядами на мир. Невозможно быть хорошим для всех. Например, если побрататься с фашистами, то можно оказаться изгоем в своей стране. Но уж наверняка никто не считает себя воплощением зла.

Практически нет деяний, которые стопроцентно можно отнести к добрым. Если подал одному нищему, то обделил другого. Подачки и пособия нередко расхолаживают людей, порождают иждивенчество, когда на самом деле люди вполне могли бы трудиться и приносить...

Вопрос: Что такое свет, возвращающий к источнику?

Ответ: Свет, возвращающий к источнику, или просто свет, – это особое впечатление, возбуждение, особая реакция в желании.

Мы называем свет "нефеш", "руах", "нешама", "хая", "ехида". Откуда я знаю, что это такое?

Это мое желание объединиться начинает ощущать "вибрации", получать наполнение, воодушевление, которое я называю "нефеш", "руах", "нешама", "хая", "ехида".

Это и называется "свет" – определенное явление внутри моего желания...

Вопрос: Что такое Божественное добро?

Это добро, которым, как я обнаруживаю в своих исправленных желаниях, наполнен мир. Ведь и сегодня вокруг меня - мир Бесконечности, полный абсолютного добра, но у меня нет средств, нет кли, чтобы это почувствовать.

Божественное добро - это то, что я обнаруживаю вместо зла, которое ощущаю сегодня. Мой эгоизм все время растет, усиливается, показывая мне, что все плохо. Он раскрывает мне две вещи: свет и его же в виде тьмы - так он чувствует свет согласно...

ФИЛОСОФИЯ
Через жизнь человек познает мир. Приобретая определенный порядок, эти познания становятся философией человека, его миропониманием. Тем самым жизнь и философия нераздельно сопутствуют друг другу в духовном развитии всех и каждого.

Философия ведет человека по жизни через ошибки и заблуждения к пониманию основ мироустройства, вечных и неизменных. Философия ищет и находит ответы о мироустройстве, о смысле жизни, о способе жизни. Философия дает умение жить среди людей, благожелательность...

Когда нации одна за другой были посланы на землю, каждой из них Бог дал специальное Слово, или Весть, которую она должна принести в мир и сообщить это, исключительно ей свойственное Слово от Вечного. Если взглянуть на историю наций, то через уста ее народов мы сможем услышать звучание этой вести, и это является даром этой нации миру по пути к идеальному человечеству.

Для Египта этим Словом в древние времена была религия. Для Персии это Слово — чистота. Для Халдеи — наука. Для Греции это Слово...

«Она, тема, начинается так: Проводить время по интересам, и надо в каждом дне, на каждом часе этого дня находить радость, смысл, определяющий этот день, задачи ставить утром на день грядущий.

Обязательно сотворчество с Нами, хотя бы минимальное, через молитву общаться с Небом. Надо понять, что Небо тогда с вами, когда вы отдаете импульс навстречу Нам, но не ждете, раскрыв ладони, готовый результат.

Он придет ‒ ответ на ваш запрос, но всегда надо помнить: ответ приходит на вопрос.

Если...

Вопрос: Человек серьезно болен, обанкротился, разлад с женой... – как только он войдет в духовное, все исправится? Ведь эти страдания даны, чтобы он исправился, не так ли? Как я смогу иначе сказать, что Творец добрый и творит добро?

Ответ: Если Творец раскроется, ты скажешь, что Он добрый и творит добро. Вспомните, какие мучения выпали рабби Акиве, в его мучительной смерти, а он славил Творца. Это не легенда о мучениках, а истинное состояние, в котором каждый из нас может быть – страдать и не...

"Творец – добр и творит добро". Нам нужно принять это как единственную аксиому в духовном.

Свыше не приходит ничего плохого, проявляется абсолютное добро, свет всегда находится в абсолютном покое – вся проблема только в сосуде, желании творения.

То есть все зависит от человека, от его усилия и подготовки. Само действие может быть получением или отдачей, намерение может быть ради себя или ради другого.

Начинаем наше развитие мы с "получение ради себя", с двойного скрытия, с ло лишма...

1. И Нагаш1 - жар алчного (харум) внутреннего желания, первоначальное притяжение - был влекущая страсть элементарной жизни, внутренний принцип Природы, творение Иеoa. Эта лукавая Страсть нагаш, сказал Айша, волевому свойству Адама: Почему Иeoa повелел вам питаться не от всякой субстанции органической сферы?

2. И волевое свойство, айша, отвечало этому огненному алчному желанию, нагаш: мы можем без опасности питаться субстанциональными плодами органической области.

3. Но что касается плода...

Человеческий мозг-это сложнейший механизм приёма информационного потока,посланного нам из космоса.

Две мощнейшие передающие станции находятся в постоянной

борьбе за наши души.Это божественные силы-силы ДОБРА и

СВЕТА. И сатанинские-силы ЗЛА и ТЬМЫ. И потому,проанализировав,куда сегодня движется мир,понимаешь,

что всё больше и больше в этой борьбе преобладают силы зла.

Почему же так происходит? Да потому что,мы находимся в самом

низшем из миров(планета Земля),созданных Творцом,и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек