Добро

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Добро вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каббала самая сладкая для ищущего духовное. В ней человека не обличают, то есть нет такого закона, чтобы человек был обличен. Все происходит вне человека и поэтому, это всем очень нравится так как не задевает ничье эго. Сама методика направлена во внешнюю часть или на Творца.По методике все исходит от Творца и добро и зло , поэтому нет такого понятия как грех. Сам Творец в своем замысле замыслил нарушение собственного закона.

Поэтому все сбрасывается на Творца, а человек вообще в своей...

Современные ученые вплотную подошли к объяснению эзотерических знаний языком рациональной науки и доказательству взаимосвязи всех объектов, которые на тонком плане молекулярного уровня, уровня энергии, все едины.

«Не существует изолированных систем, каждая частица Вселенной находится в мгновенной связи со всеми остальными частицами. Вся система, даже если ее части разделены огромными расстояниями и между ними отсутствуют сообщение и какие-либо сигналы, функционирует как одно целое», – гласит...

Была себе мысль…. А как важно на самом деле понять, что буквально каждая мысль формирует курс. Вот подумали, что это хорошо – туда оно и пошло, подумал, что плохо – сразу же рисуем обратную перспективу. Абсолютно каждый шаг заключён в нашем намерении, в мысли. А мы многое привыкли давать решать за нас нашим привычкам, предрассудкам, стереотипам, правилам, которые приняли иногда не мы лично и уже давно.

Списали на кого-то свою ответственность, думая, что так легче и привычнее. Посмотрели в...

Свет и тьма, добро и зло, ад и рай – эти понятия в той или иной форме существовали в различных культурах много веков и даже тысячелетий. Рай и ад – определенное место или состояние души. Как попасть в рай и не угодить в ад – вопросы, ответы на которые искали и ищут миллионы людей, а список советов, определений и толкований постоянно пополняется.

Рай, Эдем, Иару, Валгалла, Ирий, Элизиум – прекрасный сад, где вечно лето, благоухание цветов и пение птиц. Место, где душа обретает долгожданный покой...

Карма – это причинно-следственный закон, по которому все действия человека определяют его судьбу. По закону кармы каждый сам ответственен за свою жизнь, за все страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Чтобы очистить карму, необходимо придерживаться некоторых правил, направленных на развитие духовности.

Избавляйтесь от негативных переживаний, не стоит их задерживать в себе. Со временем они могут проявиться на физическом уровне в виде болезней или несчастных случаев. Периодически...

Вопрос: Жить в последнем поколении – это огромная, тяжелая ответственность?!

Ответ: Жить в последнем поколении – это как раз не тяжелая ответственность, а огромная радость, вопреки силам противодействия, в которых также видишь помощь Творца, преодолевать их, как ребенок пыхтит и старается достичь своей цели.

Жить в последнем поколении очень хорошо и легко! Все заботятся обо мне, все в порядке, я окружен любовью товарищей, и Творец через них одаривает меня добром.

Раскрытие Лика Творца...

Обычно человек начинает испытывать острую потребность в религии или эзотерике в тот момент, когда ощутит несовершенство и несправедливость этого мира. И подспудно он знает, что на самом деле так быть не должно. Он сердцем чувствует, что есть Кто-то, или Что-то, что способно изменить текущий ход вещей. Надо только найти путь к этому Кто-то, задать вопросы и попросить о помощи. Направление всегда одно: от несовершенства и несправедливости -
к совершенству и гармонии.

Благие намерения. Богоданная...

Творец создал желание насладиться и наполнил его светом. Творец и творение были слиты, как одно целое – одно желание, один свет, одно состояние слияния.

Это называется в каббале состоянием 1 – самым первым состоянием.

Все желания, души, миры – наполнены светом Бесконечности, в общем и простом единстве. Но все это состояние удерживается только силой света, силой Творца.

После этого происходит первое сокращение (Цимцум Алеф) и свет исчезает, миры постепенно ослабляют свет, создавая на...

Религия дается народу Израиля в период изгнания, чтобы развить в нем осознание зла эгоизма и потребность в свете, возвращающем к источнику.

И все остальные народы тоже должны были развиваться посредством своих религий и верований.

Каббала была развита Авраамом в Вавилоне 4000 лет назад. Известная нам сегодня иудейская религия возникла после падения еврейского народа с духовного уровня 2000 лет назад. Каббала тогда скрылась (с написанием книги Зоар), а оставшееся - земной отпечаток в...

Как сказано мудрецами, человек – это центр всего творения. И все Высшие миры, и наш материальный мир, и все их населяющие существа созданы только для человека. Человек находится в центре всего мироздания. На первый взгляд трудно понять, как все это может существовать для такого маленького человека, и по своему материальному объему, и по своему могуществу в этом мире, в этой вселенной совершенно ничтожному. Ни на каком уровне: ни на растительном, ни на животном, ни на человеческом мы не являемся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек