Жить с соседями

Психология про Жить с соседями, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Состояние выживание и изобилия – что это за состояния? Это такие состояния, в которых мы живем. И периодически переходим из одного в другое или остаемся в одном из них. Даже если вы о них впервые слышите и не знаете о их существовании, вы в одном из них находитесь прямо сейчас. Первое состояние - выживание, которое чаще всего формируется в детстве, потому что там копится много обид и непонимания, «взрослые большие, я маленький», и в этом «мире взрослых» надо как-то выжить, приспособиться к нему...

В мир каждого человека входят люди, с которыми он общается и которые оказали влияние на его жизнь в детстве, юности, зрелости. Взрослея, человек все больше сам выбирает себе окружение и способы общения с разными людьми. Однако, в жизнь каждого человека включены и те люди, которых он видит каждый день, с которыми он общается каждый день, но не считает, что общение с ними влияет на его жизнь. Речь идет о соседях.

Часто, вспоминая своих знакомых, о соседях вспоминают в самую последнюю очередь, а...

Здравствуйте! Живу в частном доме. Долгое время было некомфортно здесь жить, но я привыкла, обжилась и т. п. НО! Практически одновременно с покупкой нами дома на соседнем участке начал стройку сосед. Появлялся эпизодически, при этом всегда громко включал музыку. Я терпела, поскольку бывал он нечасто. На днях он переехал, живет один (видимо расстался с женой; иногда бывают его родители).

Так вот с того момента жизнь моя - дикий стресс. Он врубает музыку очень громко. Я пошла к нему одна с...

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, в которой не могу разобраться сама. Мне 26 лет я замужем, есть 4х летний ребенок. Живем в многоэтажке. С недавних пор стали беспокоить соседи снизу, (без детные, и кажется не семья) они не просто шумят, а очень громно во время секса девушка стонет по ночам!

Меня это приводит в бешенство!!! Внутри меня все переворачивается!!! Дошло уже до нервных тиков! Когда ложимся спать я готовлю себя морально к предстоящей ночи!

Такое поведение соседки для...

У великого Эйнштейна есть такое высказывание: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса».

Я всегда вспоминаю о нем, когда думаю о том, как легко подавляющее большинство обесценивает свою жизнь и потом героически сражается за лучшую долю. Собрался нехилый такой списочек…

Если вы помните, мы говорили о том, что богатство растет, когда мы добавляем ценность в жизнь других. И если какие-то из этих пунктиков относится к вам, не...

Здравствуйте! Я живу с мужем 6 год, у нас маленькая дочка 3 годика. Когда мы только познакомились, я считала, что он просто мой идеал, что это тот мужчина о котором я так мечтала, красивый, обходительный, внимательный, дарил подарки, пусть мелочи, но очень приятные, целовал руки на каждом свидании, говорил комплименты, очень часто говорил, делал массаж. Все было как в сказке, через полгода мы поженились.

Примерно через год - полтора все стало потихоньку испаряться, комплименты стали очень...

Наверное, только ленивый не слышал фразу «живи здесь и сейчас», многие даже пробовали следовать этому нехитрому правилу, но почему-то вот так просто взять и жить настоящим не получается. Хотя преимущества такого подхода очевидны: удовольствие от мелочей, осознание того, что происходит, ощущение полноты жизни, радость.

Тривиальный пример: японцы и цветущая сакура. Наблюдение за жизнью, понимание ее скоротечности, и в этот день значимо только цветение. Дела, работа, заботы – все это может...

Мы много в жизни суетимся, куда-то торопимся, боимся что-то пропустить…
А чего, собственно, мы хотим от жизни? Или мы живем по инерции, и даже не ставим перед собой этот вопрос? Запрограммированные общими формулировками, догмами, чужими интересами, копошимся и не отдаем даже себе отчета —
«Зачем?».
Да, все мы люди разные, но … Одни много работают, дабы выжить в этом мире. Другие, имея необходимые средства путешествуют, чтобы посмотреть как живут другие, тем более, что из детских сказочных...

Почему мы забываем, что никогда и ничего нельзя вернуть назад? Мы проживаем, жизнь и никогда не задумываемся над тем, что жизнь – не черновик. Почему, просыпаясь утром, часто возникает желание начать эту жизнь заново?

Мы каждый день и каждую секунду делаем выбор. И нельзя сказать какой выбор важнее. Вспомни, сколько раз ты давала себе обещание начать жизнь по-другому.

Иногда становится завидно тем, кто по каким-либо причинам потерял память и находиться в состоянии амнезии. Память тяжёлым...

Я хотел бы написать о защите и защитниках, все мы каждый день с этим сталкиваемся, даже не подразумевая этого. Речь идет не о физической защите, а о морально-психологической, которая и является средством, через которое каждый объясняет и оправдывает все свои поступки пред лицом других и для себя «любимого».

Защита касается всех аспектов жизни, даже самого простого начиная с режима дня и заканчивая правдой жизни. Человек, привыкший поздно вставать и подолгу засиживаться по ночам, придумал, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жить с соседями вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек