Женитьба

Психология про Женитьба, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Среди причин напряжения следует особо отметить следующие;

1. Степень удовлетворенности потребностей личности. Неудовлетворенная потребность означает не только то, что определенная область личности находится в напряжении, но и то, что человек как целостный организм также пребывает в состоянии напряжения.

Это особенно характерно для базовых потребностей, таких как потребность в сексе или безопасности.

2. Величина пространства свободного движения личности. Слишком ограниченное...

Хотя общее число разводов в течение первой брачной пятилетки в последние годы существенно снизилось, однако, если верить статистике, "молодые да ранние" браки распадаются с неизменной частотой. Над выяснением причин этой тенденции западные психологи работают уже не один год — и, кажется, нашли виноватых.

Существует специальный термин "starter marriage" ("брак для начала"), созданный по аналогии с выражением starter home, которое обозначает первый собственный дом, как правило, недорогой. "Брак...

Но на этом психологи советуют остановиться: 80% пар, клюнувших на соблазн обрести покой со старыми друзьями или подругами, обречены на распад - любимого вы не приобретете, а вот друга потеряете. И тем не менее разобраться в своих чувствах не всегда просто: а вдруг это не дружба, а любовь, которая длится двадцать лет?

ДРУГ ПЛАВНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ... В ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА

Ситуация. За пятнадцать лет вы съели со своим однокурсником не один пуд соли. Когда вам было трудно, не везло в любви, вы могли...

Нередко случается, что довольно успешные и вполне состоявшиеся в профессии мужчины дома оказываются совершенно беспомощными буквально во всех делах. И не то, чтобы такие мужчины не умели готовить, стирать, убирать и следить за собой, они просто не пробовали и не хотят пробовать или учиться это делать.

Правда, у них нет в этом никакой необходимости, ведь до женитьбы всеми домашними делами ведала мама, а после – заботливая, любящая и умелая жена.

То, что это устраивает мужчину – однозначно...

Развелась год назад с мужем, общих двое детей. Младший заболел сразу же после рождения, т. е. это все в нем было еще в утробе, когда его мама пыталась прокормить семью, работала, и с работы пошла на роды. Понимаю, что это вызывает у некоторых непонимание, но меня поймет та или тот, кому не на кого полагаться, когда надо прокормить себя и двух других деток. Супруг бывший попивал.

Сколько зарабатывают пьющие люди - поймут только те, кто с ними жил или еще живет. Да, понимаю, творческая...

Здравствуйте, обращаюсь к вам с большой надеждой. Такая ситуация - с девушкой уже 2 года с лишним вместе. Точнее были. Нам по 18 лет. Казалось бы все понятно, но прислушайтесь ко мне - прошу. Мы необычная пара. Не пьем, не курим, не ходим в клубы, хорошо учимся, уважаем старших и любим детей. Мы все время проводили вместе.

Строили планы о женитьбе и другом оч приятном. Клялись быть вместе всегда. Мы поступили в разный города. Но ничего между нами изменилось. Мы общались каждый день. Скрывать...

Если вам пришло сообщение о крупном выигрыше, свалившемся наследстве, повышении по службе, то немедленно забудьте об этом, потому что ничего обещанного вы никогда не получите, а разве лишь огромные убытки. Если вам пришел сумасшедший ошибочный счет, то будьте готовы к тому, что ходить по инстанциям придется несколько лет и, наиболее вероятно, оправдаться не удастся никогда. Если у вас сломался компьютер или автомобиль, то скорее всего нужной копеечной детали не окажется ни в одном магазине, и...

Доброго времени суток, уважаемые психологи.
У меня возникла ситуация, которую я одна решить не в состоянии. Чуть больше года я встречаюсь с мужчиной. Мне 22, ему 23. Было всякое - и ссоры, и недопонимания, но мы друг друга любим, в чем я не сомневаюсь. Я заметила такую тенденцию - пока мои родители в наши отношения не вмешиваются, все идет гладко. Но как только начнутся эти треклятые разговоры в стиле "он вообще собирается делать тебе предложение?

Годы-то идут, а какое свадебное платье ты...

Люди часто задаются вопросом: «Нужно ли добиваться возмездия?»

Недавно, на одной из консультаций, женщина задала мне подобный вопрос. Она не знала, как жить дальше с произошедшей вопиющей несправедливостью.

Дело в том, что немногим более года назад трагически погибла ее дочь, которую сбила машина. Водитель уехал с места происшествия и скрылся. Через несколько месяцев полиция его нашла и доставила в город, однако допросив, дело закрыли по причине вышедшей амнистии.


«Как же так, сбил...

Знакомая молодая девушка — современная, продвинутая, вся в гаджетах и девайсах и совершенно без предрассудков — жалуется на современную молодежь. Да, представьте себе. Недовольна своими ровесниками мужского пола. Скучные, инфантильные, неловкие и нерешительные. То ли дело мужчины сорока лет!

— Позвольте! — скажет редактор, да и читатель тоже. — Вас же просили написать о культуре! То есть о спектаклях, фильмах, книгах, музеях и выставках. А вы опять про мальчиков и девочек.

— Все правильно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женитьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни