Верность

Психология про Верность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пятница – это день Венеры, который должен привести человека к философскому пониманию жизни

Основа семейной философии – это разумная верность

История

Известный миллионер Стефан Герард, отъявленный безбожник, в одно из воскресений приказал своим приказчикам явиться для разгрузки только что прибывшего корабля.

Один из приказчиков, молодой человек, обладавший твердыми религиозными убеждениями и достаточной духовной силой, чтобы проводить их в жизнь, – наотрез отказался исполнить это...

Во всех сказках злоключения героев обычно кончаются свадьбой. Все препятствия устранены, злодеи побеждены и ничто не мешает двум влюбленным жить-поживать да добра наживать. Тут и сказке конец, и с этим не поспоришь. Сказка действительно кончается и начинаются суровые будни.

Среди многочисленных проблем, возникающих в браке, проблема неверности, наверное, одна из самых болезненных.

Первоначальное проявление супружеской верности исходило из необходимости мужчины быть уверенным в единокровии...

Ведическая конфликтология. Разрешение конфликтов через воспитание.

Целый ряд конфликтов разрешаются через правильное воспитание. Это и конфликт “старшие-младшие”, “внутрисемейные конфликты” и гендерные конфликты.

Для того чтобы отношения в семье были гармоничными, необходимо понять принципы воспитания мальчиков и девочек, и чем они отличаются друг от друга.

Уважение к старшим.

Это главный принцип воспитания, который должны усвоить все дети. Это основа культуры общества.

От этого...

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться.

Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали.

Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола...

Оставшийся без семьи, брошенный человек должен поставить себе планку: сколько он может ждать ушедшего – два года, год, полгода. Так ты даёшь шанс вернуться, одуматься бывшей половине, но не себе, у тебя всё нормально, ты отрабатываешь карму.

Если тебя бросили, и ты думаешь, что у тебя всё плохо, это означает быть жадным, привязанным. Это похоже на то, что у тебя вырвали кусок вкуснятины из-за рта, у тебя продолжает течь слюна. Надо дать установку: жду 3 дня, чтобы этот кусок вернули...

Внутренний мир архетипов
Если жизнь видится бессмысленной и постылой, если вам кажется, что вы живете как-то не так и делаете что-то не то, возможно, вам следует увидеть расхождение между управляющими вами архетипами и ролями, которые вы играете во внешнем мире.

Очень многие мужчины оказываются в плену противоречий между внутренним миром архетипов и внешним миром стереотипов. Архетипы представляют собой сильные внутренние предрасположенности. Они находят отражение в образах древнегреческих...

Каждый цвет в психологии влияет на сознание человека по-разному и имеет свое значение. Когда мы видим какой-либо цвет, у нас возникает определенная эмоция, повышается или понижается настроение. Под влиянием того или иного цвета люди делают определенный выбор, даже не задумываясь над этим.

Почему в политике часто используется синий, а в рекламе красный? Почему дорогие машины авторитетных личностей обычно черного цвета? Как использовать особенности цвета в своих целях?

Хотите знать значение...

Однако, все, что мы проживаем, является процессом построения этого переживания всегда вместе с кем-то, кто также проживает свой опыт. И, даже если мы пользуемся одними и теми же понятиями, в двух феноменологических космических пространствах они звучат по-разному и организуют разный опыт.

Феноменология близости и травмы близости всегда есть опыт Я - Ты отношений, опыт безнадежности и печали, поскольку другого человека бесконечно и непостижимо. и это не структуры, а процессы.

Гештальт...

Люди делятся на романтиков и реалистов. Романтикам не нужна жизнь без страсти, они клянутся, что никогда не предадут настоящую любовь. Они в постоянном поиске того, рядом с кем их желание будет вечным. Когда желание проходит, они решают, что ушла и любовь.

Если эротическая сторона отношений тускнеет, то любовь и подавно мертва. Такие люди оплакивают утрату влечения и не хотят признать поражения.

Реалисты, наоборот, считают, что долгая любовь гораздо важнее секса, что страсть опасна, несет...

Я имею в виду женатых мужчин вашего учреждения. Один из них может доставить вам много проблем особого рода, если вы вступите с ним в связь. Однако обсуждение этих проблем уже навязло в зубах, поэтому не будем их здесь касаться.

Я, по крайней мере, без неприязни отношусь к согрешившим женатикам (и по причинам, о которых говорилось выше, и зная тех, кому эти бедолаги должны хранить верность). Проработав много лет в учреждении до замужества, я на своей шкуре испытала, с чем может столкнуться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек