Первое впечатление

Психология про Первое впечатление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди интересуются медитацией по разным причинам. Это может быть просто любопытство или поиски путей избавления от стрессов, от болезней. Но в любом случае за этим стоит неудовлетворенность жизнью. Медитация действительно помогает изменить свою жизнь в первую очередь за счет расширения осознания. И надо быть готовым к этому. Поэтому первым шагом на пути к медитации должно быть четкое представление о себе самом, о своей теперешней жизни.

Откровенно (хватит себя обманывать) ответьте на вопросы...

Есть вещи, которые невозможно оценить однозначно. И любой родитель согласится с тем, что к ним относится и первая любовь их чада. Да, обязательно настанет тот день, когда дочь придет домой с блестящими глазами, а вечером подойдет к маме и тихо скажет: «Мама, я влюбилась».

А если и не скажет – что же, мать есть мать, и от нее никогда не укроется состояние дочери.

Каждый человек при слове «первая любовь» начинает улыбаться чуть шире, чем обычно, и произносит нараспев: «Да-а-а…» Мол, было...

И вот настал момент, когда вы все-таки решились пригласить ее на свидание, и она согласилась. Теперь главное – не облажаться и не совершать ошибки, которые встречаются на первом свидании.

1 Забыл позвонить
Свидание начинается еще до того как вы встретитесь.

Будьте джентльменом и убедитесь, что свидание еще в силе. Если она подумает, что вы забыли или решили ее продинамить, то она может пойти куда-нибудь со своими друзьями. Самый лучший вариант – это позвонить ей рано утром, чтобы у нее...

1. Малыш торопился по важному делу и упал

Какое еще происшествие может считаться более обыденным? Однако, родительская реакция на него очень и очень важна для маленького человека. А вариантов реагирования много.

- Если малыш упал, но не ударился, можно сказать: "Молодец, удачно упал, даже не стукнулся. Скоро будешь совсем ловким!" А можно так: "Эх, что ж ты до сих пор такой неуклюжий? Опять испачкался. Вставай, рохля!".

- Если карапуз ударился, и ему больно, можно отреагировать таким...

Действительно, психологи могут быть разными. Сегодня мы ответим на все вопросы о них.

Я ЕГО СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ, А ВДРУГ ОН ШАРЛАТАН?..

Конечно, доверять объявлениям в газетах нельзя. Не стесняйтесь спросить у психолога, каков уровень его подготовки.

На этот вопрос психолог должен ответить, что у него высшее психологическое образование, что он прошел специальные курсы для подготовки психологов-консультантов и работает в области консультирования не менее трех лет. Можно спросить, входит ли...

В чем заключается «момент истины» первого утра?

Жан-Клод Кауфман: Когда эмоциональные порывы поутихли и возбуждение улеглось, мы начинаем открывать для себя другого человека, узнавать его без прикрас и притворства. Это крайне благоприятный момент для того, чтобы осмотреться и точнее увидеть обстановку.

В это время одна часть человека переживает случившееся событие, не особо задаваясь вопросами, зато другая замечает и откладывает в памяти все детали, которые окажутся решающими для...

Когда появляется на свет ребенок, то рождается не только он - это лишь одна часть процесса, рождается также и мать. До этого она была обыкновенной женщиной; но благодаря родам она становится матерью. С одной стороны, рождается ребенок, с другой - рождается мать.

Мать и женщина коренным образом отличаются друг от друга, их разделяет гигантская пропасть. Вся жизнь женщины становится совершенно другого качества. До этого она могла быть женой, любимой, но неожиданно все это теряет былую важность...

Изучая каббалу с 2001-го, я неоднократно пытался понять, как люди узнают про эту науку, какими общими чертами они обладают, какие есть общие моменты в их судьбах. Честно скажу: у каждого собственный, глубоко индивидуальный путь, отражающий абсолютную уникальность этого человека. Посему расскажу про свой.

Еще в отрочестве я слышал слово "каббала" и что ей рекомендуется заниматься после 40 лет солидным мужчинам, достигшим определенных успехов в жизни. Это делало каббалу чем-то труднодоступным и...

Здравствуйте.
Моя история началась прошлой осенью. Я поступила в институт. В моей группе был мальчик который мне очень понравился. Мы начали общаться как друзья, у него есть девушка только она учится в другом городе. Я подумала ничего страшного, он мне симпатичен, я ему тоже нравлюсь.

Мы начали больше, чем просто дружить. Я чувствую, что нашла своего человека. Это не была любовь, от которой теряешь голову... Я влюбилась как-то обдуманно...

Как-то всё это глупо получилось. Он хочет любить...

Чтобы произвести в процессе делового разговора хорошее впечатление о себе, необходимо помнить о соблюдении общепринятых правил поведения.

Прежде всего надо вести себя естественно. Лучший способ испортить первое впечатление о себе — вести себя напряженно и скованно.

Но не годится и повышенная раскованность и тем более фамильярность. Не следует также напускать на себя вид очень серьезного, занятого важными делами человека. Окружающие эту фальшь поведения очень быстро распознают.

Чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первое впечатление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни